• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сандор vs Тирион

Кто лучше?


  • Всего проголосовало
    64

Iceling

Ленный рыцарь
Он склонен хлопать себя по пузу и повторять "а вот какое я г." Но это далеко не "брать на себя ответственность".
Почему же? имхо вполне себе вариант, хоть и не совсем стандартный. :D Он же не пытается отмазаться или сказать, что он подвиги совершал, а все его не ценят и не понимают.

А так - даже Сансе, предлагая побег, хотел, чтоб она взяла на себя ответственность.
Разве? кмк, он просто понял, что раз она не может на него даже смотреть, то куда она с ним поедет, и оставил её в покое.

А за что он тогда его ненавидит?
Он его ненавидит за поступки, но не обвиняет же в том, что это брат его превратил в то, что он есть (типа "если б не Григор, быть мне Рыцарем Цветов").


Когда такие чудеса происходили с предложением побега, да не в сериале? :writing:
Когда он уходит, то вполне похоже на предложение пойти с ним, просто ответа словами там и не потребовалось.
— Я позаботился бы о тебе. Они все меня боятся. Пусть-ка кто-нибудь посмеет тебя тронуть — убью! — Он дернул ее к себе, и ей показалось, что он хочет ее поцеловать. Он был слишком силен, чтобы с ним бороться. Санса закрыла глаза, молясь, чтобы это поскорее кончилось, но ничего так и не случилось. — Не можешь на меня смотреть, да?
 

Lorrena

Знаменосец
:facepalm: :D
Поправила.

Когда он уходит, то вполне похоже на предложение пойти с ним, просто ответа словами там и не потребовалось.
Это похоже на озвученные мечты, а не на предложение, тем более, после безобразной сцены с ножами, хватаниями и бросаниями.
Плохо ему очень, по многим причинам, соображает плохо, самоконтроль потерялся где-то в районе Черноводный, поэтому и проговаривается.
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
Он перед Братством Без Знамён отрицал то, что делал? Он перед Сансой как-то оправдывался? Он Арье сказал, что Мика сам на меч упал? Обвинял во всех своих неудачах папу брата?
брата не обвинял, это да. в остальных случаях, вряд ли отрицания могли иметь смысл и успех)
А Сандор в полноте ответственности как-то комментировал свою присягу? Тирион во многом склонен приписывать другим плохое и себе хорошее, эт да, ток атаку на Черноводной он почему-то возглавил вместо Сандора и солдат умудрился мотивировать.
 

Iceling

Ленный рыцарь
ток атаку на Черноводной он почему-то возглавил вместо Сандора и солдат умудрился мотивировать.
В этой теме уже говорили, сколько раз Сандор успел совершить вылазки к тому моменту, как Тириону пришлось его подменить. И, кстати, если б умный Тирион не поставил человека, который боится огня, на позицию, где в огонь надо идти и вести за собой людей, то не пришлось бы Тириону самому ничего возглавлять вместо кого-то другого.
 
Последнее редактирование:

Darrya

Оруженосец
Какая интересная тенденция. Тирион один раз повел в людей в атаку- все, самый главный воевода. Храбрее Сандора, который не единожды ходил в огонь,при его пирофобии, и еще много раз демонстрирует и смелость и воинские таланты.
Женился насильно на Сансе, потом "крохами доброты" не консумировал брак- все, лучший из ее мужиков!
Отца убил- отец плохой человек был, имел право. Сандор отказался плохому человеку служить- трус, предатель, позор.
Плохой проступок Тириона-его заставили, он не виноват, это другое. Хороший же поступок - лучший из людей! Квота по карликовости, не иначе
 
Последнее редактирование:

Praetorian

Скиталец
Думаю, что Тирион и Пес схожи только в одном - оба имеют комплекс неполноценности в силу физ.уродства и ощущают себя изгоями в обществе. И хоть обоим свойственно сострадание к слабым и беззащитным, но, Пес, видится более честным по отношению к другим, хотя и не демонстрирует этого открыто. Начнешь рассматривать под микроскопом Тириона и понимаешь, что маленький поганец, на протяжении всей жизни только и делал, что пил вино, спал с кем попало направо и налево, гадил, да занимался политическим интригами. Понимаю отношение его отца к данному родившемуся недоразумению. Судя по всему, он с самого детства был мелким пакостником, который ненавидел всех и вся и норовил нанести удар исподтишка, в том числе и близким людям. Женщину, которая его полюбила он предал, назвав шлюхой и переключившись на Сансу, дочь своей сестры выслал за пределы из-за чего, собственно, она и погибла, отца застрелил из мести и амбиций, хотя можно было бы просто уйти, уехать и не доводить до этого. Дайнерис продал, хотя клялся ей в верности. М-дааа... Первоначально, Тирион мне очень нравился, но чем больше я узнавал данный персонаж, тем больше разочарование испытывал. А что же Пес? Да он грубый, да, руки по локоть в крови и он готов убить человека за пару сапог. Но, тем ни менее, в его действиях прослеживается большая честность, чем у Тириона и, как ни странно, складывается ощущение того, что он готов рискнуть и пожертвовать собой, ради другого, если придется. А Тирион?..... Сомневаюсь...
 
Сверху