• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сандор vs Тирион

Кто лучше?


  • Всего проголосовало
    64

Lorrena

Знаменосец
Потому что не считал их сомнительными.
Идиот, что тут скажешь.

Мне кажется, все проще - ему не нравился Джоффри и он так отводил душу.
Не без этого.
Какой прекрасный человек, расслабляется оплеухами подростку, пользуясь своим положением:kiss:
 

Iceling

Ленный рыцарь
Сандор может повлиять на него не больше, чем Пицель или кто-то ещё, кого он видит ежедневно. И он не заброшенное дитя, его воспитала Серсея (вспомним, как она воспитывала Томмена, когда лишилась первенца)
Возможно Вы и правы.) Хотя её воспитание Томмена, кмк, в основном сводилось к желанию, чтобы Томмен был как Джоффри, и к планам нанять ему мастера-над-оружием


Формально Тирион тоже не был обязан воспитывать Джоффри. Для этого существуют родители ребенка и специально нанятые люди.
Но дядя тоже всё-таки не чужой человек.
 

LadyStoneheart

Ленный рыцарь
Мне кажется, все проще - ему не нравился Джоффри и он так отводил душу.
Вполне возможно.
В сцене, где он бьёт его после бунта прямо написано, что бить племянника ему было приятно.
Ради справедливости надо учитывать, что там была особенная ситуация. Джоффри фактически спровоцировал бунт среди горожан, вследствие чего погибло много людей. Сам Тирион только чудом не пострадал. Естественно, что он на эмоциях отпинал Джоффри и получил от этого большое удовольствие.
 

Skinny guy

Знаменосец
С удивлением обнаружила, что такой темы до сих пор нет.
С удивлением обнаружила, что такой темы до сих пор нет.
Вас легко удивить (это к слову, просто наблюдение)

По теме Сандор против Тириона, хотелось бы узнать, каким оружием они будут сражаться или это будет соревнование в заведении Катаи?
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Хотя её воспитание Томмена, кмк, в основном сводилось к желанию, чтобы Томмен был как Джоффри, и к планам нанять ему мастера-над-оружием
Высечь Пейта за то, что Томмен проявил непослушание . Причем Томмен должен был это сделать собственноручно. Так что Джоффри - продукт творчества Серсеи

это будет соревнование в заведении Катаи?
Зачем же? Это соревнование по симпатиям форумчан (и Сансы)
 

Fut

Знаменосец
Не чужой, но воспитывать своих племянников он всё-таки не обязан.
Так и не лез бы. С тем же приношением извинений Старкам никто к Джоффри не подходил и не капал на мозг, кроме Тириона, тем более физически за несогласие не наказывал.
А так назвался груздем - полезай в кузов.
Вот Сандор не лез и даже не намекал, что что-то такое собирался делать в принципе.
по факту Сандор воспитывал Джоффри своим примером.
Люди учатся всю жизнь и люди не-родственники не обязаны, просчитывать все свои действия и думать, как бы чему плохому другие люди у него не научились. Сандор и не пытался.
 

Алира

Ленный рыцарь
А, все, я поняла. Это филиал фан клуба Сандора.
Честно, не прочувствовала я симпатию к нему читая книги. И сериал не добавил любви к нему. Есть ржачные моменты, есть благодарность за спасение Сансы от насильников и на этом все.
 

Lorrena

Знаменосец
леди Амби-Ходор , очень натянуто.
Скорее, трезвая самооценка против упоения собой, прекрасным, понимание собственных ограничений против иллюзии всемогущества, умение взять ответственность на себя против вечной игрушки злых сил. Как-то так.
Сомневаюсь, что Тирион проиграл бы старшему брату.
 
Скорее, трезвая самооценка против упоения собой, прекрасным, понимание собственных ограничений против иллюзии всемогущества, умение взять ответственность на себя против вечной игрушки злых сил
или еще проще: мужчина против полумужа.
 

Iceling

Ленный рыцарь

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Он перед Братством Без Знамён отрицал то, что делал?
Нет. Он склонен хлопать себя по пузу и повторять "а вот какое я г." Но это далеко не "брать на себя ответственность". Единственный раз он взял на себя ответственность, треснувший Арью топором по башке :)
А так - даже Сансе, предлагая побег, хотел, чтоб она взяла на себя ответственность.
Обвинял во всех своих неудачах папу брата?
А за что он тогда его ненавидит?
 

Lorrena

Знаменосец
А так - даже Сансе, предлагая побег, хотел, чтоб она взяла на себя ответственность.
Когда такие чудеса происходили с предложением побега, да не в сериале? :writing:

Нет. Он склонен хлопать себя по пузу и повторять "а вот какое я г."
"Не знаю, кто победил, но знаю, кто проиграл - это я", - и хлопнул по пузу. Нуну.

А за что он тогда его ненавидит?
Странный вопрос. За что Санса ненавидит Джоффри? Арья Серсею? Бриенна Станниса?
 
Последнее редактирование:

Майолика

Удалившийся
Странный вопрос. За что Санса ненавидит Джоффри? Арья Серсею? Бриенна Ренли?
Станниса?
А за что он тогда его ненавидит?
Ушёл из дома, ещё будучи ребёнком, с тех пор сам себе хозяин, может ненавидеть, кого считает нужным. Если бы при этом сидел у него на шее, отношение было бы соответствующее.
 
Сверху