• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Киноакадемия 7KINGDOMS: Мульфильмы и анимация

Deni

Знаменосец
1. Саус парк.
2. Гравити Фоллз
3. Рик и Морти
4. Симпсоны
5. Футурама
6. По ту сторону изгороди
7. Аватар. Легенда об Аанге.
8. Спанч Боб
9. Наруто
10. Любовь. Смерть. Роботы.
11. Чип и Дейл спешат на помощь.
12. Утиные истории.
13. Вуншпунш
14. Бременские музыканты.
15. Том и Джерри
 
Последнее редактирование:

xubuntu_user

Лорд
Не набирается у меня столько сериалов, увы. Короткие мультики легко было запоминать и ставить точную оценку таланту авторов. Сериал - это уже больше коммерция, его сложно сделать одинаково интересным. Также повторюсь, что не могу считать за сериалы циклы советских мультфильмов типа Простоквашино(вот современную поделку уже можно), Винни-Пуха или кота Леопольда, снимавшиеся на протяжении долгих лет в час по чайной ложке. Значит, получается, что остается сплошной импорт. А его смотреть начал довольно поздно, он с детством уже никак не связан, соответственно и отношение более критическое. Но вне конкурса могу сказать, что вероятно самым лучшим длинным сериалом классического вида (в доютубную эпоху) являются Симпсоны, хотя нет.. все-таки Футурама.
А что до ютубной эпохи, то можно порадоваться за отечественных производителей, которые своими фиксиками, машамимедведями и прочими лунтиками с масянями выступают вполне достойно. Но смотреть это (равно как и прочие) как сериалы мне сложно, смотришь иногда случайно эпизодами. Так что снимаюсь с чемпионата :shifty: .

Японскую мультипликацию в любых видах вообще не воспринимаю, как бы она ни называлась, это особый вид искусства, недоступный моему пониманию. Правильно, что ей даже свое отдельное название придумали. Вполне допускаю, что это может кому-то нравиться.
 

Irina Davydova

Знаменосец
У меня тоже из сериалов только два: ,,Маугли,, и ,,Ну ,погоди,,.К сожалению не смогу принять участие в голосовании.
 

Rama

Знаменосец
1. Аватар: легенда об Аанге.
2. Монстр.
3. Сага о Винланде.
4. Кастлвания.
5. Кэнган Асура.
6. Ковбой Бибоп.
7. Любовь, смерть и роботы.
8. Врата Штейна.
9. Берсерк (1997).
10. Одержимые смертью (Shigurui)
11. ...Непорочная Мария?!
12. Самурай Чамплу.
13. Шесть рук. (Seis Manos).
14. Гетто.
15. Симпсоны.
 

Сулла

Знаменосец
А кто даст ссылку на ближайшие правила по топчику? А то опять налажаю по классике, все не то будет
 

Сулла

Знаменосец
1. Южный парк. Навсегда старые серии в моем сердце, да и в новых иногда есть достойные шутки. Хотя откровенное подмахивание повестке расстраивает..
2. Рик и морти
3. Симпсоны
4. Призрак в доспехах из за прикольного саундтрека в начале.

Все(
 

Felix Fortunatus

Ленный рыцарь
Мультсериалы давно толком не смотрю, не особо в курсе новинок, поэтому составил в большей степени ностальгически детский/подростковый топ :sorry:.

1. Саус Парк / South Park (1997-...) - one love :in love:, единственный мультсериал, который я до сих пор иногда посматриваю.
2. Робоцып / Robot Chicken (2005-...)
3. Футурама / Futurama (1999-2013)
4. Мультреалити / Drawn Together (2004-2007)
5. Звездные Войны: Войны Клонов / Star Wars: The Clone Wars (2008-2020)
6. Гриффины / Family Guy (1999-...)
7. Симпсоны / The Simpsons (1989-...)
8. Чип и Дейл спешат на помощь / Chip 'n Dale: Rescue Rangers (1989-1990)
*ассоциации с форумным бурундуком изрядно дискредитировали светлый образ Спасателей
:rolleyes:
, но уж ладно*

Лучшее времен Fox Kids:
9. Человек-паук / Spider-Man: The Animated Series (1994-1998)
10. Жизнь с Луи / Life with Louie (1994-1998)
11. Вуншпунш / Wunschpunsch (1999-2000)

Славный забавный укур от Nickelodeon:
12. Котопёс / CatDog (1998-2005)
13. Эй, Арнольд! / Hey Arnold! (1996-2004)
14. Крутые бобры / Angry Beavers (1997-2001)
15. СпанчБоб / SpongeBob SquarePants (1999-...)
 

ajavrik

Лорд
  1. Футурама
  2. Магазинчик БО
  3. Южный парк
  4. Рик и Морти
  5. Гравити Фоллз
  6. Любовь, смерть и роботы
  7. Винни-пух (нашенский)
  8. Гора самоцветов
  9. Смешарики
  10. Разочарование
  11. Робоцып
  12. Масяня
  13. Симпсоны
Всё, на этом я выдохлась. Много чего смотрено в своё время, но не так, чтоб прям ах.
 

Сулла

Знаменосец
Футураму вообще плохо помню. Кроме жуткой серии про собаку фрая и пары шуток бендера
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

ajavrik

Лорд
Мне как то попалась шыкарнейшая озвучка Футурамы на украинском. По подбору голосов они просто идеально попали. Несколько сезонов пересмотрели, сколько озвучено было. А теперь именно эту найти не могу, возможно, из-за несколько адаптированного перевода :annoyed: .
 

Deni

Знаменосец
Мне как то попалась шыкарнейшая озвучка Футурамы на украинском. По подбору голосов они просто идеально попали. Несколько сезонов пересмотрели, сколько озвучено было. А теперь именно эту найти не могу, возможно, из-за несколько адаптированного перевода :annoyed: .
Мне, кстати, Футурама и Симпсоны тоже очень нравятся в украинском, а вот Саус парк не зашел.
 

Komediant

Знаменосец
Komediant , оно кажись "Белоснежка 2: И жили они счастливо". Там в конце и правда крипота.
Запоздало, но ладно. Нет, к сожалению, не она. Там совсем другая рисовка была и гномы по-другому выглядели.

А еще, в контексте мультсериалов, вспомнился мультик вроде из конца 90-ых. Примечателен тем, что в нем была смесь 2D и 3D рисовки. Причем это обуславливалось по сюжету: в обычном мире была 2D рисовка, а когда герои подключались к какой-то виртуальной реальности, то мульт превращался как будто в компьютерную игру. Никто не помнит такой?
 

SomeVoices

Лорд
Хотела сказать, что помню, но в итоге оказалось, что мне на ум пришел другой мульт 90х, не было там 2D рисовки - «Повторная загрузка» / ReBoot
Так, если на злодев посмотреть, то криповатая для детства вещь, но мне нравилось.
tumblr_pclzuo0A8N1rawb5do6_500.jpg

tumblr_pclzuo0A8N1rawb5do7_500.gifv
 

Гагарион

Знаменосец
Примечателен тем, что в нем была смесь 2D и 3D рисовки. Причем это обуславливалось по сюжету: в обычном мире была 2D рисовка, а когда герои подключались к какой-то виртуальной реальности, то мульт превращался как будто в компьютерную игру. Никто не помнит такой?
Возможно, "Джонни Квест" (сериал 90-х, вроде как ремейк какого-то мультика 60-х)? Я правда не очень хорошо помню те серии, которые про виртуальность, но вполне возможно, что там было 3D.

Там совсем другая рисовка была и гномы по-другому выглядели.
Я смутно помню мультфильм "Белоснежка и 7 гноминь" а точнее единственный момент оттуда как эти гномини как раз таки превратились в статуи. Но яндекс при запросе в лоб про такой мульт не знает.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Reinhardt

Знаменосец
Я смутно помню мультфильм "Белоснежка и 7 гноминь" а точнее единственный момент оттуда как эти гномини как раз таки превратились в статуи. Но яндекс при запросе в лоб про такой мульт не знает.
Это и есть Happily Ever After
 

Гагарион

Знаменосец
«Повторная загрузка» / ReBoot
Так, если на злодев посмотреть, то криповатая для детства вещь, но мне нравилось.
О, Хексадесимал, эталонный образец хаотической злыдни. Имя на русский адаптируется примерно как Шестнадцатеричка. Что удивительно, в детстве воспринималась как достаточно милая злодейка (причем не только мной, многие о ней говорили почти с таким же придыханием, как о Гаечке).

Реально криповая там была одна серия, где она долбанула по городу-процессору вирусом, который медленно расползался, превращая все в серый камень. Герои всю серию пытались это остановить, но в итоге вирус захавал всех кроме ГГ (у того была защита), тот пошел к ней, сказал, что теперь город стал предсказуемым и совершенно не хаотичным, та щелкнула пальцами и вернула как было.
 
Сверху