• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Киноакадемия 7KINGDOMS: Мульфильмы и анимация

Unbroken

Знаменосец
С мультфильмами ещё играет роль ещё то, что в западной анимации действительно есть резкий переход между 20 и 21 веком. От классического и ренессансного Диснея к Dreamworks и новому Диснею 10-х :doh:
 

Гагарион

Знаменосец
С мультфильмами ещё играет роль ещё то, что в западной анимации действительно есть резкий переход между 20 и 21 веком. От классического и ренессансного Диснея к Dreamworks и новому Диснею 10-х :doh:
Мне кажется, самый резкий контраст в мировом мастштабе это где-то 80-й год. Тогда и западный мейнстрим начал приходить к современному виду (причем перед этим там был застой с очень малым числом известных ныне тайтлов, навскидку из 70-х только Робин Гуд вспоминается) и японцы отошли от общих традиций и пошли своим особым путем.
 

ElenaSh

Знаменосец
Можно сделать три конкурса:
- по ретро анимации кроме советской, провести Гагариону;
- по советской анимации, Агнесс;
- по сериалам без привязки к веку, кому-нибудь заинтересованному.
 

Леди Яна

Знаменосец
:devil laugh::devil laugh::devil laugh:
Аж по стенам течет. Вот поэтому я в это больше не играю, и это еще Моя Любовь не заходил.
Удачи, Гагарион, или кто там будет, когда Гагарион передумает.

По теме: смысла перебирать виннипухов и колобков не вижу от слова совсем, мульт сериалы это интересно, я лично, из современных, а не на канале Каруселька в первом классе, только один видела, но говорят их много, не понимаю с чего вдруг японские мультики должны отделяться от не японских. По большей части я даже не вижу смысла в топе типо "я смотрел эти шадевры когда мне было 5", но опять же если оно кому-то нужно, то пусть будет и побольше.
 

Агнесс

Знаменосец
С мультфильмами ещё играет роль ещё то, что в западной анимации действительно есть резкий переход между 20 и 21 веком. От классического и ренессансного Диснея к Dreamworks и новому Диснею 10-х :doh:
Те из нас, кто смотрел мультики последние 40 лет именно по мере их появления, согласятся с Гагарион, ощутимые изменения пошли в 80-90 годах.
Можно сделать три конкурса:
- по ретро анимации кроме советской, провести Гагариону;
- по советской анимации, Агнесс;
- по сериалам без привязки к веку, кому-нибудь заинтересованному.
Полностью поддерживаю, но предлагаю сначала провести конкурс по сериалам, раз люди уже настроились;)Может, Deni возьмёт на себя роль организатора?
По большей части я даже не вижу смысла в топе типо "я смотрел эти шадевры когда мне было 5", но опять же если оно кому-то нужно, то пусть будет и побольше.
Хорошо, что все люди разные, и там, где один не видит смысла, другой очень даже хочет голосовать за "Девочка и дельфин" 1979 :kiss:
 

Lightsong

Мастер-над-оружием
Аж по стенам течет
So hot right now.
По большей части я даже не вижу смысла в топе типо "я смотрел эти шадевры когда мне было 5", но опять же если оно кому-то нужно, то пусть будет и побольше.
Вам-то, может, и было пять.
А кому-то было и не пять лет до 2000 года.
Эйджизм прямо.
 

Reinhardt

Знаменосец
Я уже застал в видеосалоне мультики перед сеансами, поэтому советские, именно детские, смотрелись бледно. Винни Пуха и Прошлогодний снег разбирали на цитаты все-таки уже в более зрелом возрасте, когда и "кокаинум" с "капитализм" из Красной жары были понятны.
 

Агнесс

Знаменосец
Я уже застал в видеосалоне мультики перед сеансами, поэтому советские, именно детские, смотрелись бледно. Винни Пуха и Прошлогодний снег разбирали на цитаты все-таки уже в более зрелом возрасте, когда и "кокаинум" с "капитализм" из Красной жары были понятны.
Вот начнется конкурс по мультфильмам СССР, там и поговорим, что было бледно, а что не бледно :sneaky:

image_86280515000201436614.gif
 

Гагарион

Знаменосец
Правила голосования:
1. Список из 15 позиций. Cписки с меньшим числом выбывают из голосования, из списков с большим засчитываются первые 15.
2. Временные рамки - до 1999 года включительно.
3. Голосование единое по всей мировой мультипликации - отечественной, американской, японской и т.п.
4. Участвуют короткометражки, не включенные в цикл с едиными персонажами и/или сюжетом (советского Винни-Пуха и короткометражки про Микки-Мауса оставим для сериального конкурса; но при этом например "Веселая карусель" или "Веселые мелодии" сами по себе сериалами не считаются, самостоятельные мультики в рамках оцениваются по отдельности) и любые полнометражки
5. Ротоскопия и миксы кино с анимацией допускаются, если большая часть экрана является очевидно анимированной большую часть фильма
(советский Остров сокровищ, Трон и Повелитель страниц допускаются; Кто подставил кролика Роджера и Звездные войны - нет)
Голосуем до воскресенья 24.01 14:00 МСК.

Итак, поехали!

voyna-multfilmy-sssr-vs.jpg
 
Последнее редактирование:

Mecano

Кастелян
Люблю мультфильмы, долго откладывала, но вот благодаря конкурсу наконец посмотрела Клауса, замечательный фильм, в моем топе мог бы кого-то и подвинуть. За это и люблю всякие топы. Не знаю на какую тему будет следующий отбор, но хотелось бы мест побольше, не вижу ничего плохого в десятках мультах с одним баллом, я все, что не смотрела беру на карандаш))
 

Агнесс

Знаменосец
Последнее редактирование:

Hunter

Знаменосец
Вот начнется конкурс по мультфильмам СССР
Для начала лучше бы голосовалку прикрутить, чтобы понимать, интересно ли это вообще кому-то кроме пары человек, либо есть риск обмазываться шерханами и весёлой каруселью в одиночестве :moustached:
 

Reinhardt

Знаменосец
И, кстати, голосовалку прикручивать на один день в этой теме то такое. Да еще и в праздник. Надо хотя б недели две, чтоб народ успел проголосовать надо им или нет.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Агнесс

Знаменосец
Для начала лучше бы голосовалку прикрутить, чтобы понимать, интересно ли это вообще кому-то кроме пары человек, либо есть риск обмазываться шерханами и весёлой каруселью в одиночестве :moustached:
А какая разница? Во-первых, обещать не значит жениться. Человек может поставить "да", а потом вообще забыть про какой-то там конкурс, закрутившись в делах и работе. Во-вторых, ну, провалится так провалится, никто ведь не пострадает (кроме гордости организатора :D)
В любом случае - проехали уже, Гагарион решил все захапать себе.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Потому что не логично сравнивать прекрасный фильм "Унесенные призраками" с замечательным "Холодным сердцем", например. Они о разном и для разной аудитории, даже по возрасту.
Хоспадя, да где ж Вы были, когда мы из всех фильмов во всех жанрах и всех странах выбирали топ лучшего за текущий век? Уж там куда как побольше разброс всего на свете был. Да и актрисами и актерами побольше. Да и с сериалами.
Такова была изначальная концепция - весёлые предновогодние выборы best of the best века, вот просто самого лучшего из всего вообще, без всяких поблажек и хитровыдуманных правил и категорий. Мультики уже пошли довеском на распродаже.
Не нравится изначальная концепция, всегда можно создать что-то своё. В чём проблема?
 
Сверху