• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Прочие Обсуждение возможных спин-оффов и приквелов (Восстание Баратеона, Завоевание Эйгона)

Префиксом «Прочие» отмечены темы для обсуждения других планируемых или отмененных спин-оффов «Игры престолов».

Нянька

Знаменосец
Variety пишут, что сериал про Дунка и Эгга уже на ранней стадии разработки в HBO. Кто им про это сказал – не признаются.
upd: Джеймс Хибберд из EW подтверждает.
Там же упоминается, что есть разговоры и о «Восстании Роберта». :fools:
Про Дунка и Эгга кажется было раньше, что Мартин не хочет экранизировать еще одну незаконченную серию. :rolleyes::smirk:
С одной стороны, я довольна новостью насчет Дунка. Но с другой стороны - если HBO хочет доить «Мир Льда и Пламени», как Дисней «Звездные войны» и Марвел, то я опасаюсь за качество реализации этих идей.
 

Korde

Межевой рыцарь
Интересно увидеть экранизацию про дунка и эгга. Такие разные по положению и внешности но одинокие и жаждущие приключений. Эгг родился в те времена когда драконов уже не было, и приключения его связаны на путешествии по разным землям, вместе с верным другом. Жаль что концовка у них грустная
 

Нянька

Знаменосец
Вот пост Мартина от 2017 года про Дунка и Эгга
EsSpCGfWMAMo8jK
 

Корделия

Оруженосец
Собственно о чём и говорилось ещё в том году, что НВО неизбежно будет развивать Вселенную по мирам Мартина, и мало ли что там душечка Кейси говорил, пандемия и торжество стримов подводили к этому решению железной рукой :devil: Так что да здравствует деловой подход!:D
Начинаем подбирать кандидатуры на роли Рейгара и Лианны ? :smirk:
 

Daena

Знаменосец
Вообще забавно, именно эти две истории - ДункЭгг и Восстание Роберта Мартин как раз и категорически не хотел в экранизации.
Но кто тебя спрашивать будет, Мартин? Один выход - пиши скорее, чтобы мы подробности Восстания от тебя узнали, а не из экранизации, а то знаем мы уже эту экранизацию.
"Восстание было основано на лжи, он любил ее, она любила его, а дедушку и дядю Эйрис правильно сжег, надо было и папу до кучи сжечь, ирода" - Бран.
Come On Reaction GIF
 

Gotcha

Знаменосец
И там еще довольно понятная структура, хотя всего 3 рассказа, но материала хватит по крайней мере на целый сезон. Показать босяцкое детство Дунка и его знакомство с сиром Арланом, немного их путешествий. Потом Эшфордский турнир на пару серий. Можно еще добавить странствия с Эггом в Дорне, которые у Мартина попали в таймскип, и параллельно показать Весеннее Поветрие в столице в качестве драмы. Ну и дальше по рассказам.
 

LadyStark

Знаменосец
Там же упоминается, что есть разговоры и о «Восстании Роберта». :fools:
Про Дунка и Эгга кажется было раньше, что Мартин не хочет экранизировать еще одну незаконченную серию. :rolleyes::smirk:
С одной стороны, я довольна новостью насчет Дунка. Но с другой стороны - если HBO хочет доить «Мир Льда и Пламени», как Дисней «Звездные войны» и Марвел, то я опасаюсь за качество реализации этих идей.
Те делают это качественно и HBO тоже думаю будут стараться, что и рейтинги были и интерес у зрителя, а для этого нужно качественно. Если таки будут сериалы про Дунка и Эгга и восстание Робберта то это круто и это я точно буду ждать и потом смотреть в отичии от того же дома дракона.
 

Gotcha

Знаменосец
Там и не на пару можно :stop:
Не уверена, там не так много событий, рассказ совсем небольшой, а в первую серию надо сразу запихнуть экшна и интриги, чтобы заинтересовать зрителя. Растягивать события рискованно. Например первая серия ИП заканчивалась падением Брана, а это 8 глав и пролог
 

Gravemaster

Знаменосец
Это всё до первого провала.
Так уже был первый провал и после одной серии закрыли. Вон как со Звездными Войнами и Марвел теперь. Половина их сериалов будет хорошей, половина - не очень. Никто про Андора или Вандавижен сериал не просил, например. Что хорошо - продолжат, что нехорошо, закроют.
 

olbas006

Лорд
Да, наконец-то мои молитвы были услышаны и они всерьёз взялись за Восстание Роберта! Ура!!!
Теперь главное чтоб на роли молодых версий известных персонажей не понабрали откровенных уродов :oh:. Хотя юношу что играл молодого Неда можно и вернуть.
А вот Рейгара точно менять. Однозначно.
 

Lorelei

Мастер-над-оружием
Ох, сериал про Дунка и Эгга - это прямо мечта, во всем мире ПЛиО повести про них самые любимые :in love: ! Про Восстание Роберта тоже посмотрела бы с удовольствием, но Дунка хочется все же больше. А про качество - при обилии разных проектов какие-то из них окажутся хорошими, какие-то нет. Если брать в пример те же ЗВ, то от Мандалорца я в восторге, Изгой-1 зашел, а вот от трилогии сиквелов плевалась. Так что остается только надеяться, что любимая история будет достойна переведена на экран.
 
Сверху