• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Прочие Обсуждение возможных спин-оффов и приквелов (Восстание Баратеона, Завоевание Эйгона)

Префиксом «Прочие» отмечены темы для обсуждения других планируемых или отмененных спин-оффов «Игры престолов».

Gravemaster

Знаменосец
Раз уж они за разные сериалы берутся, то я бы хотел мини-сериальчик поскоромнее, без особого акцента на эпичность, битвы и т.д. Про молодого Тайвина, например. Что-то в стиле Короны, но в духе Тайвина. Или что-нибудь легкое, без высокой политики. Например, "отряд самоубийц", который грабит Железный Банк. Что-то в духе Каменных Сердец в Ведьмаке.
 

Люци

Ленный рыцарь
Раньше я люто, бешено хотела сериал про ВРБ, но сейчас мне страшно за результат, ничего же не дописано! :волнуюсь: То же самое с Дунком и Эггом...
И как события в ИП, будут/не будут согласовываться с событиями прошлого. Например, Джона Коннингтона не было в ИП, значит в сериале он окончательно и бесповоротно помрёт во время Колокольной битвы или в изгнании? Или его вообще не будет? :annoyed:
 

Korde

Межевой рыцарь
Что будет с экранизациями после смерти Мартина? Он может что то не дописать, и книги будут доделывать его помощники? И с кем будут договариваться студии, если захочет что перенести на экран, а прав на это нет:волнуюсь: или сейчас просто скупят права на то и сё, и будут ждать хороших времен:wth: :^)
 

Нянька

Знаменосец
И с кем будут договариваться студии, если захочет что перенести на экран, а прав на это нет:волнуюсь: или сейчас просто скупят права на то и сё, и будут ждать хороших времен:wth: :^)
Я думаю, у него есть завещание, где это всё расписано
 

Vinnypu

Знаменосец
За Дункана и Эгга руками и ногами...но вот нафиг нам сейчас это Восстание? Мы хотели хоть какой-то мизерный флэшбек в ИП,хоть какие-то более глубокие пояснения,а получили да..."он любил её,она его,все всех любили,один Роберт никого,кроме бухла" мы поняли.
Без подробного первоисточника или хотя бы диктовки деда это обречено на провал. Или тут надо расчехлить все старые теории про заговоры на турнирах и прочее или смотреть и плакать,смотреть и плакать,зная финал союза Льда и Пламени. Тут,к слову,картинкО хорошее вышло:
X-Ud_PmGCWs.jpg
 

Korde

Межевой рыцарь
Эйгона Невероятный кем приходится Дейенерис согласно сериалу, а не книге? Мейстер Эймон объяснял их генеалогию Джону
 

Korde

Межевой рыцарь
Очень надеюсь что НBO сохранили творческий костяк ИП, который чудесным образом держал шоу на плаву и нужные люди никуда не ушли. И естественно свежая кровь тоже будет
 

Cypher

Знаменосец
Не знаю, что там можно на данном этапе выжать из Дунка и Эгга. Мини-сезон на серий восемь без связующего сюжета, магии, драконов. А потом пытаться развернуть очередной фанфик из этого, если зрителям зайдет. Такое себе.
 

Cypher

Знаменосец
Только будете вы в лучшем случае смотреть средний бади-муви-дорожный-фанфик про Эйегона. Еще раз, у них нет столько материала, что бы сделать из этой истории хоть что-то. Если бы Мартин написал сто повестей про Дунка и Эгга, то я может и желал бы посмотреть экранизацию, но нет. Восстание Баратеона сейчас тоже видится дичью, о всем более-менее интересном включая финал мы знаем, драконов нет так же, ходоков нет, ничего нет. Пусть конечно снимают, но идеи уже сейчас выглядят тухлыми.
 

Gravemaster

Знаменосец
На них свет клином не сошёлся. Может сделать интересно и без драконов и с ходоками.
Да, в большинстве лучших сезонах/линиях ИП и ходоков, и драконов было минимум. Главное чтоб персонажи были интересными и сценаристы толковыми. Мартин же не раз говорил, что он пишет про людей, а магия - это декорация.
 

Cypher

Знаменосец
На них свет клином не сошёлся. Может сделать интересно и без драконов и с ходоками.
Можно. При наличии авторского первоисточника с прописанными персонажами, диалогами, сюжетными ветками, интригами наконец. Последние сезоны Престолов вывозились только за счет крутых экшен сцен с драконами и ходоками + желание знать, что будет в концовке. ВБ нечего предложить. Худшая из идей, не знаю что тут может нравиться или вызывать ажиотаж.
 

po6epm

Знаменосец
Я думаю, из "Дунка и Эгга" можно сделать два сезона, фактически два минисериала - по "Межевому рыцарю" и "Таинственному рыцарю". С "Присяжным рыцарем" ловить нечего, какие-то деревенские разборки. На драконах необязательно зацикливаться, просто средневековый сериал про турнир и интриги.
Восстание Баратеона не лучшая идея, т.к. исходный материал скудный. Но судя по такому разбросу проектов, и с учётом "Дома Дракона", в НВО таки решили осваивать вселенную.
 

KOT-a

Знаменосец
Очень надеюсь что НBO сохранили творческий костяк ИП, который чудесным образом держал шоу на плаву и нужные люди никуда не ушли.
Шоу на плаву, как показала практика,там держал только Мартин. Как только он перестал участвовать, на плаву осталась совершенно иная субстанция.
 
Сверху