• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Прочие Обсуждение возможных спин-оффов и приквелов (Восстание Баратеона, Завоевание Эйгона)

Префиксом «Прочие» отмечены темы для обсуждения других планируемых или отмененных спин-оффов «Игры престолов».
По возрасту должн быть хорёк Фрей, Эймон и если будет Север, то Нен
В первом сезоне они точно не появятся. Но в следующих – 100%. Наверняка же сделают отдельной серией посещение Дунканом Староместа, о котором только упоминалось. И их с Эггом похождения в Дорне тоже экранизируют.
 

Lady_Ester

Оруженосец
В первом сезоне они точно не появятся. Но в следующих – 100%. Наверняка же сделают отдельной серией посещение Дунканом Ста...
Скорее всего ВВ Мартин к этому времени не напишет, но с большОй долей вероятности могут снять с его слов
 

AlexM

Ленный рыцарь
В первом сезоне они точно не появятся. Но в следующих – 100%. Наверняка же сделают отдельной серией посещение Дунканом Староместа, о котором только упоминалось. И их с Эггом похождения в Дорне тоже экранизируют.
Первый сезон - Межевой рыцарь.
Второй сезон - отсебятина про Дорн и Старомест?
Третий сезон - Присяжный рыцарь.
Четвёртый - Таинственный рыцарь.
Ну а к пятому и последующим Мартин уже допишет остальные повести. :D
 

Арлет

Лорд
Опять двадцать пять или бесконечные завоевания Эйгона.
Господа, ваши ставки. Напишут сценарий, снимут пилот, отменят сразу же, положат в долгий ящик, снимут мультик, сделают Эйгона подкаблучником?
 
Напишут сценарий, снимут пилот, отменят сразу же, положат в долгий ящик, снимут мультик, сделают Эйгона подкаблучником?
Я думаю новая экранизация делается с учетом проблем концепции старой. Так что Эйгона в роли алкоголика под каблуком наверное не будет.
 

король Ходор

Знаменосец

Арлет

Лорд
Так что Эйгона в роли алкоголика под каблуком наверное не будет.
Мне вот реально сейчас интересно, концепция "секс, кровь и драконы" останется? Рискнут они снять другое или нас ждёт тройничок на фоне Балериона?
И покажут ли нам Мейгора? Какие временные рамки, как думаете? До коронации или дальше? Где остановятся?
Хотя, имхо, было бы очень логично снять длинную антологию хотя бы до воцарения Джейхейриса. Смена актёров уже обкатана в ДД, а история Мейгора и Джейхейриса очень привлекательна. Плюс делать для этого отдельный сериал было бы довольно странно, если можно плавно продолжить этот. Там же такие интриги, ИП можно легко переплюнуть по накалу.
 
И покажут ли нам Мейгора? Какие временные рамки, как думаете? До коронации или дальше? Где остановятся?
Я думаю, что Завоевание будет только до коронации. Если сериал выстрелит, то могут снять Сыновей Дракона и уже там дотянуть до Джейхейриса.
 

Lady_Ester

Оруженосец
Очень хочется посмотреть на Древнюю Валирию, но увы такое не снимут из-за обилия драконов (графика будет стоить целое состояние)
 

po6epm

Знаменосец
Господа, ваши ставки. Напишут сценарий, снимут пилот, отменят сразу же, положат в долгий ящик, снимут мультик, сделают Эйгона подкаблучником?
Я думаю, флагманским сериалом после ДД будет как раз Завоевание. Пока доходит до реализации только то, что имеет серьезную литературную основу, а всякие дети леса идут лесом. Эйгон в тренд укладывается.
И покажут ли нам Мейгора?
На него отдельный сериал нужен. В принципе, кроме Завоевания и Танца Драконов, из эффектного и масштабного в ПЛиКре - только деяния Мейгора и бодания за Дорн, но Мейгор подробнее описан. Остальное - дворцовые интриги. Хотя по ним тоже можно снимать малобюджетный разговорные сериалы.
 

Арлет

Лорд
На него отдельный сериал нужен.
Просто выходит так, что начало Мейгора и конец Эйгона как бы здорово пересекаются. Делать перерыв и снимать новый сериал странно, проще плавно продолжить Эйгона. Например, та же Висенья активно помогала сыну, неужели лучше брать новую актрису вместо уже привычной? А пропускать взросление детей Эйгона тоже странновато. Выходит через одного короля снимать? Раз НВО планируют развивать вселенную, то не проще ли снимать уже по порядку две интересные истории, чем разорвать их на части и снять два отдельных сериала? Всё равно ведь придется в Мейгоре как-то обьяснять его происхождение, отношение с братом и тд... то есть выходит что без плавного перехода одного сериала в другой всё равно придётся обьяснять пробел зрителям.
Потому что после Эйгона снимать скажем Джейхейриса - это уже странно. Выйдет лоскутное одеяло, как в ЗВ, где только фанаты и разберутся. Самое умное - снимать по порядку, может пропуская неинтересные периоды... но ведь Мейгор и его захват власти, а потом падение как раз период огонь.
 

po6epm

Знаменосец
Просто выходит так, что начало Мейгора и конец Эйгона как бы здорово пересекаются. Делать перерыв и снимать новый сериал странно, проще плавно продолжить Эйгона.
После войны в Дорне у Эйгона ничего интересного не было, там снимать особо нечего. Так что началом сериала про Мейгора может как раз стать смерть Эйгона. Висенья к тому моменту уже достаточно постареет, и можно будет смело брать другую актрису.
 

KOT-a

Знаменосец
Господа, ваши ставки. Напишут сценарий, снимут пилот, отменят сразу же, положат в долгий ящик, снимут мультик, сделают Эйгона подкаблучником?
да я думаю снимут - раз Дурдом Дракона пипл схавал, тотакой же бодяги еще наснимают, всего и делов.
На каблуках будет ходить Висенья, Рейнис будет пьянствовать, Эйгон будет пытаться запретить каблуки и ввести сухой закон?
По нынешним временам, на каблуках может и сам Эйгон ходить уже :doh:
Очень хочется посмотреть на Древнюю Валирию, но увы такое не снимут из-за обилия драконов (графика будет стоить целое состояние)
да можно и без обилия драконов ее снять.

Про Валирию же тоже уже был вариант привела озвучен. Кого там было обилие по сценарию, так это негров.
 
Последнее редактирование:
Сверху