• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Последний дракон

Нейрис Таргариен (Игра ПД)

Игрок (закончена)
- Нам нужно с тобой поговорить. С тобой лично, без свидетелей. И желательно, где нас бы не услышали шептуны или кто-то посторонний. Если сможешь, приходи ко мне в покои после пира. Не думаю, что если тебя вдруг увидят, будут сильно против. - Тихо сказала она брату.
Нейрис взяла кубок и сделала глоток вина.
Принц Эйгон (игра ПД)
 
Малый Чертог

Эйгон просто взял и ушёл.
Легко и просто, он так умеет. Уходить в свои воспоминания и печали, в болезнь. В одиночество.
Но почему и сегодня??
Почему вот так и тогда, когда она сама почти в ужасе? Ведь вроде бы в предыдущие дни, когда он почувствовал себя лучше - они много говорили. Ну то есть говорила в основном она, но снова ощутила, что они близки и что муж любит её.
"Выдавать желаемое за действительное - тоже дар", - улыбнулась она сама себе, мысленно, "видимо я в этом тоже хороша"

И всё же королева опустилась в своё кресло за столом в некоем оцепенении.
Меньше всего ей сейчас хотелось с кем-то говорить.
Но она - королева, и она обязана быть радушной и приветливой.
И она будет, вот совсем скоро, после пары минут, в которые прогонит горечь и сомнения в том, так ли уж она счастлива в своей жизни, как ей хотелось думать.
 
Последнее редактирование:

Лейна Веларион (Игра ПД)

Игрок (закончена)
Малый чертог
-Лейна, - тихо и совершенно серьезно обратилась она к дочери, - не про всех и не обо всем будут сообщать на пиру. Особенно не про тех, кто сидит запертым в тесном помещении под землей! Вернется мейстер Элисео, тогда будет какая-то ясность. Пока ничего неизвестно.
Малый чертог.
Тихо, матери.
-Я имела в виду, что Вы бы мне сказали, матушка, случись что с ней, не стали бы от меня скрывать, и что отсутствие плохих новостей это уже хорошая новость.
-Меестер Элисео остался там, это тоже хорошая новость.
 
Последнее редактирование:

Ромашка (Игра ПД)

Игрок (закончена)
Малый Чертог

Увидев, что Его Милость изволила покинуть пир, Ромашка взял у пажа кубок с арборским и выпил за...

- Что бы ты сдохла скорее, крокодилица зеленая! Такой пир испортила, тварь! Это сказал я, Ромашка. Рифма - пташка! - и захихикал своим неприятным гнусавым голоском.
 

Рейна Таргариен (игра ПД)

Игрок (закончена)
Малый чертог
Уловив потухший взгляд дорнийской принцессы, Рейна ей улыбнулась "мол, ха, а я говорила про горячие приемы, ну вот они бывают иногда... горящие". Чуть не подмигнула ей, но удержалась, вряд ли она поймет правильно эти шалости, и вся корректность поведения полетит в пекло.
- Мой принц, кажется, принцесса Мерия Мартелл (Игра ПД) , совсем заскучала. С удовольствием переговорю с вами, если будет ваше желание, позже, а теперь позвольте мне поздороваться с семьёй сестры, то есть с ее мужем. Мы давненько не видались.
Потом Рейна посмотрела на Дейнейру.
- Ваша милость? Позже вечером уделите нам с сестрой время, если угодно?
Ожидая ответа родичей, она что-то шепнула на ухо своему слуге и тот вышел из зала. Принц Эйгон прервал общее вежливое молчание, и Рейна ожидала, что ответит Дейнейра про происшествие.
Дейрон Таргариен (Игра ПД) , Дейнейра Веларион (игра ПД) ,
 

Алин Веларион(Игра ПД)

Игрок (закончена)
Малый чертог
- Это от меня не зависит - вздохнул Алин, подливая им обоим вино - И ты же знаешь, как бывает, даже обсуждение мелочей может затянуться. Но я верю в лучшее, что еще нам остается делать?
Веларион пригубил вино и усмехнулся.
- И даже после стольких лет я способен удивить тебя? Звучит чертовски приятно.
Бейла Таргариен (игра ПД) ,
 

knight errant

Удалившийся
ИГРОВОЙ ДЕНЬ ЗАКОНЧЕН!

Всем спасибо!
Заказывайте ночные-утренние лички. В игровом времени, следующий день начнется в полдень. Не синхронно с реальным, поэтому, кол-во личек будет ограничено исходя из сюжета и логики.
Желающие могут написать в этой же теме свои посты-интермеццо (между концом пира и полднем следующего дня), но это не обязательно.
 

Принц Эйгон (игра ПД)

Игрок (закончена)
Эйгон услышал просьбу сестры, она его немало удивила, но с другой стороны, и правда, им давно стоит поговорить вдвоем, без третьих лиц. Тем более, что завтра их жизни изменятся навсегда.
- Я приду.
Ромашка превзошел самого себя, желая Хризолит исдохнуть прямо вслух. Эйгон не был столь тактичен, как остальные, а потому он просто бросил на шута злой взгляд и рыкнул:
- Закрой свой рот, дурак. Твои шутки так же отвратительны, как ты сам.
После этого он встал и пошел к принцу Дейрону. Всё же до охоты нужно было перекинуться парой фраз.
- Высочество, не уходи сразу после пира, нам надо с тобой поговорить, хорошо?
А королева... королева его возможно просто не расслышала. А если и расслышала, то не спешила с ответом.
Дейрон Таргариен (Игра ПД)
Нейрис Таргариен (Игра ПД)
Дейнейра Веларион (игра ПД)
Ромашка (Игра ПД)
 

Нейрис Таргариен (Игра ПД)

Игрок (закончена)
Нейрис Таргариен кивнула и встала из-за стола. Она подошла к королеве и распрощалась кивком, затем пошла прочь из Малого Чертога в свои покои.
Там она отпустила служанку, сказав ей, что вполне в состоянии раздеться сама.
Конечно же, переодеваться ко сну принцесса не спешила. Она открыла ставни и пустила в свою спальню холодный свежий воздух.
 

Бейла Таргариен (игра ПД)

Игрок (закончена)
Малый чертог
Странное переглядывание сестры с дорнийской принцессой не ускользнуло от внимания Бейлы, но и особо не обеспокоило.
Тем не менее, она кивнула Рейне - как всегда, их мысли встретились где-то в полете. Им надо поговорить, втроем. А пока же она тихо ответила дочери:
- Девочка моя, ни плохого, ни хорошего пока никто сказать не может. Драконы не кричат просто так. Что-то случилось. Да ты же и сама видела плащ Карстарка. Мейстер там, но что именно он сейчас делает, и, главное, чем это может помочь, никто не знает. Потерпи, дорогая. Взгляни на королеву - ей тяжелее всех нас, а она держится безукоризненно.
А вот Алин ее слегка расстроил. Не хватало еще, чтобы их чудесные планы были отложены из-за государственных дел! Но раз уж показывать примеры детям, так во всем, в том числе и собственной выдержкой.
- Да, мой лорд-муж, ты способен меня удивить. И даже приятно удивить! - долгий задумчивый взгляд должен был сказать остальное.
Рейна Таргариен (игра ПД) Лейна Веларион (Игра ПД) Алин Веларион(Игра ПД)
 

Дейрон Таргариен (Игра ПД)

Игрок (закончена)
Малый чертог
- Мой принц, кажется, принцесса @Мерия Мартелл (Игра ПД) https://7kingdoms.ru/talk/goto/post?id=4258266, совсем заскучала. С удовольствием переговорю с вами, если будет ваше желание, позже, а теперь позвольте мне поздороваться с семьёй сестры, то есть с ее мужем. Мы давненько не видались.
- Без сомнения, принцесса Рейна. Я тоже хочу с вами поговорить.
Пир уже явно заканчивался. Кто-то уже покидал Малый чертог. Тут к нему подошел Принц Эйгон (игра ПД) ,
- Высочество, не уходи сразу после пира, нам надо с тобой поговорить, хорошо?
- Да, хорошо. Я пока побуду тут.
Потом он решил еще зайти к матери, ведь пока им не довелось даже перекинуться парой слов.
 

Лейна Веларион (Игра ПД)

Игрок (закончена)
Малый чертог
А пока же она тихо ответила дочери:
- Девочка моя, ни плохого, ни хорошего пока никто сказать не может. Драконы не кричат просто так. Что-то случилось. Да ты же и сама видела плащ Карстарка. Мейстер там, но что именно он сейчас делает, и, главное, чем это может помочь, никто не знает. Потерпи, дорогая. Взгляни на королеву - ей тяжелее всех нас, а она держится безукоризненно.
Малый чертог.
Тихо отвечает матери.
-Вы правы, матушка, не просто так, и мы не знаем, отчего это случилось, увы. Надеюсь, что мейстер Элисео сможет понять и помочь.
-Да, Ее Милости и кузену Дейрону сейчас особенно тяжело должно быть, он же ее будущий наездник. Только и ждет, когда Хризолит до полетов с наездником дорастет, чтобы оседлать ее и полететь вместе.
 
Последнее редактирование:

Принц Эйгон (игра ПД)

Игрок (закончена)
Собственно разговор к Дейрону у него был недолгим, а потому он просто взял принца под руку и отошел с ним на пару шагов от стола, за которым все остальные пировали. Если так можно выразиться.
- Дейрон, погоди, я сейчас тоже уйду с пира, так что послушай...
Эйгон заговорил тише.
Дейрон Таргариен (Игра ПД)
 

Рейна Таргариен (игра ПД)

Игрок (закончена)
Малый чертог
- Принц Дейрон, вы из тех, с кем говорить приятно, а поверьте мне, это роскошь.
Она легко поклонилась, улыбнулась, еще раз взглянула на Дейнейру, надеясь, что она пригласит сестер, когда сможет и отошла к семье Бейлы.
- Алин! Вот уж с кем не виделись давно... ты изменился, да и я тоже, так что оставь при себе любезности, хоть и приятные. Поболтаем?
Красив был чертяка, и вообще-то за его измены сестре Рейна бы уже раз пятнадцать вскрыла ему горло и сказала, что так и было, но... они с Бейлой, как ни странно составляли своеобразную, но вполне гармоничную пару. И она бы поклялась в том, что они... счастливы по-своему. А разве можно желать большего в жизни? Немногим это дано. И лица сегодняшних молодоженов тому подтверждение.
Дейрон Таргариен (Игра ПД) , Дейнейра Веларион (игра ПД)
Бейла Таргариен (игра ПД) , Алин Веларион(Игра ПД)
 
...выйдя с Совета, Визерис сказался больным.

Это было полуправдой. Не ложью и не истиной в последней инстанции. Он действительной почувствовал себя дурно. Не от какой-то конкретной вести и даже не от всех их вместе взятых, а скорее от переутомления последних дней. Недомогание было лёгким - пока лёгким. Но... Визерис точно знал, что оно станет сильнее, если он спустится вниз.
От всего. От всех. От детей, которым он стал врагом вместо отца, и от северного льда в их глазах. От печально-усталых, укоризненных взглядов короля-брата, который, похоже, в своей уверенности, будто он что-то знает - не знал ничего, зато многое себе вообразил. От королевы, которая непременно будет глядеть на него с чисто бабьим страхом и даже отчаянием - после того, что он сказал ей вчера. От... всех прочих, ибо слухами полнится земля. Сегодня список слухов, кстати, пополнился ещё одним, и это тоже будет обсуждаться между строк. Вот этих-то взглядов и не хотел испытывать на себе Визерис. Не сегодня. Хотя бы один вечер - без этого.

Не стоило думать, что он бездействовал; вместе с ужином, он запросил в свои покои и слуг, что сновали туда-сюда с той информацией, которая была нужна Лорду-Деснице.

Только на один вечер - и довольно. Завтра он встанет - и появится на свадьбе собственных детей, и плевать и на взгляды, и на недомогание. Нет уж, нужно брать себя в руки, он расклеился. Можно быть жестоким к своим детям настолько, что они посчитают тебя тираном, но любая жестокость оправдана лишь до тех пор, пока справедлива - а значит, применима не только к другим, но и к себе. Иначе это уже лицемерие. Быть лицемером перед своими детьми Визерис не хотел; у них и так найдутся для него эпитеты получше.
Так что он медленно ужинал, переваривая пищу пополам с информацией, и всё обдумывал.
Во всяком случае, лечь ему сегодня предстояло по обыкновению поздно.
 

Алин Веларион(Игра ПД)

Игрок (закончена)
Малый чертог
- А приятно удивить звучит еще...приятней - ответив Бейле таким же долгим взглядом, сказал Алин. Возможно он собирался сказать что-то еще, но тут к ним подошла Рейна. Выслушав её приветствие мужчина преувеличенно покаянно улыбнулся и лишь ответил:
- Что ж, позвольте тогда вас сопроводить.

Бейла Таргариен (игра ПД) Рейна Таргариен (игра ПД) ,
 

Мерия Мартелл (Игра ПД)

Игрок (закончена)
Малый чертог.
Тихо перешептываясь с наследником престола, Мерия не то чтобы сильно скучала. Впрочем, тот быстро упорхнул. И, кажется, на него уже даже образовалась небольшая очередь.
В суматохе почувствовав на себе чужой взгляд, она подняла глаза…И увидела принцессу Рейну. Та ей улыбалась и глядела, как ей показалось, взглядом "привыкай к этому деpьму, если хочешь быть здесь за свою". Дорнийка хмыкнула и усмехнулась в ответ.
- Какой чудесный день. – негромко пропела себе под нос принцесса и потянулась к кубку. И если на губах продолжала змеиться улыбка…Взгляд её был мрачен. Самое оно, чтобы отправиться объясняться к королю.
Кажется, уже можно было расходиться, и принцесса, улыбнувшись всем, с кем было нужно обменяться хоть какими-то прощаниями, вместе с леди Касселой удалилась. Перед приемом у короля следовало надеть что-то попроще. Что-то ей подсказывало, что разговор о запутанных взаимоотношениях их государств здорово затянется.
 

Рейна Таргариен (игра ПД)

Игрок (закончена)
Малый чертог
Рейна скривила рот в притворном возмущении на слова Алина.
- Ну, мог бы все же что-то приятное и сказать, - пошутила она, повернулась к Лейне, поцеловала ее, - детка, до завтра, на сей раз вышло без танцев, но может завтра на свадьбе мы тобой всех заткнем всех за пояс и в первую очередь дорнийских гостий. Но никому не говори про мои коварные планы. Спокойной ночи.
Потом она позволила Алину Велариону сопроводить себя и сестру.
Алин Веларион(Игра ПД) , Рейна Таргариен (игра ПД) , Лейна Веларион (Игра ПД) ,
 

Эйгон Таргариен (Игра ПД)

Игрок (закончена)
Красный замок
Король не стал возвращаться на пир, чтобы дать желающим вволю насладиться обсуждением всех подробностей сегодняшнего поведения их домашнего дракона. Он только портил бы все дело, если бы кто-то стал его стесняться, или только все больше портил бы себе настроение, если бы беседа на эту тему велась прямо в его присутствии. Конечно, он вызвал неудовольствие поглощенной истинно таргариенскими проблемами супруги, но при дворе несчастливого короля обычным делом было, когда этот самый король молча вставал и уходил с любых мероприятий, и даже если сегодняшние события не были рядовыми... чтож, он тоже принимал нерядовые решения, одно за другим. Возможно, неправильные, возможно, действуя из ложных предпосылок, расширяя и углубляя трещины, образовавшиеся внутри их семьи... Во всяком случае, все они еще были живы и относительно здоровы, и если Дейнейра улыбалась как обычно, значит, скорее всего, все было в относительном порядке.
Выдав указания гвардейцам и договорив с гвардейцем, который к тому же был его племянником, Эйгон отпустил юношу и принялся медленно ходить взад-вперед по двору, заложив руки за спину. Ему нужно было немного отойти ото всего произошедшего. Тут к нему подошел офицер золотых плащей. Король нахмурился, потер бровь, постоял немного, глядя на то, как лунный свет падает на красные кирпичи, а потом подозвал слугу и велел найти королеву. Слуге предстояло передать извинения Его Величества за то, что тот вынужден был слишком рано покинуть пир, и предложение встретиться несколько позже вечером.
Дейнейра Веларион (игра ПД)
 

Лейна Веларион (Игра ПД)

Игрок (закончена)
Малый чертог
Рейна скривила рот в притворном возмущении на слова Алина.
- Ну, мог бы все же что-то приятное и сказать, - пошутила она, повернулась к Лейне, поцеловала ее, - детка, до завтра, на сей раз вышло без танцев, но может завтра на свадьбе мы тобой всех заткнем всех за пояс и в первую очередь дорнийских гостий. Но никому не говори про мои коварные планы. Спокойной ночи.
Малый чертог.
-Конечно, тетушка, никому не скажу.
Целует тетю в ответ.
-Танцы это хорошо, но главное, чтобы завтра мы услышали хорошие новости о Хризолит. Вот тогда у нас будет действительно самый настоящий праздник.
Для Лейны эта ночь точно не будет спокойной, из-за того, что случилось с Хризолит и она не знает, как там дракон.
 
Сверху