• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Последний дракон

Бейла Таргариен (игра ПД)

Игрок (закончена)
Покои Бейлы
В молодости бессонные ночи не оставляли следов на лице, но то, что сейчас. Но ей это особых забот не доставляло. Уж меньше всего Бейлу волновали такие мелочи, как мнение о ней окружающих. И все же, на свадьбе племянников надо было быть не Бейле Непокорной, а леди Веларион. А времени оставалось не так уж и много. Утренние встречи принесли много новостей, и одна из них испортила настроение не на шутку. Хорошо, хоть трупов не было.
Стук в дверь мог означать следующую порцию свежих вестей, и Бейла поспешила к дверям раньше служанки.
На пороге стоял муж. Бейла на секунду задержала взгляд на его лице, словно решая что-то.
- Я уже готова. Как думаешь, надевать ли кольчугу и пить ли противоядие впрок? С мечом на поясе это платье будет смотреться подобающе случаю или все же не очень?
Она повернулась к зеркалу, позволяя служанке завершить прическу.
Алин Веларион(Игра ПД)
 

Мейстер Джиаксус (Игра ПД)

Игрок (закончена)
Великий Мейстер лежал без единого движения. Слуги нашли его вчера в коридорах и перенесли в покои. Один из его слуг определил что старый сухарь заполучил удар и сейчас сидел у постели больного с бутылкой борского и парой дружков и тихо опустошал бутыль,пользуясь тем, что Великий Мейстер не надерет ему ухо здоровой рукой.
- Жаль его конечно. - пробасил здоровяк с кухни. - Сухарь конечно был и баран, но в помощи не отказывал. Детям игрушки делать любил... А теперь похоже все. Кончился старикан. Кто там его до такого довел?
- Знамо кто, дорнийки. - хмыкнул конюх. - Говорят толпами к нему в покои шастали с всякими вопросами, доводили.
- А он чего?
- А он превозмогал. - ответил слуга мейстера. - Если б я увидел у него хоть намеки на что-то такое, я б решил что упился. Он же каменный был. Мне подозревалось что у него не только руки нет. Хотя женщины к нему в последнее время зачастили. Да и в подвале принцессы с королевой были. Может и правда довело его общение... Не все человек выдержать может.
- А я слыхал что его того. Заколдовали. - подал голос стюард. - Мол надерзил он колдуну этому, а тот на него и навел чары из обиды...
- Жуть какая. - покачал головой повар и снова внимательно посмотрел на мейстера.
- Кстати, а где его рука-то. Я может сюда и пришел только чтоб на нё посмотреть, а он без нее лежит..
- Ты её пьешь. - хмыкнул слуга мейстера. - Ему она теперь даже если очнется больше не нужна будет. А кузнецы с ювелирами за нё хорошо платят. Тонкая работа. Браавосская.
- Скотина ты. - пробасил повар и снова отпил.
А затем в покои вошел десница и дружно ойкнув - собутыльники дружно и тихо выбежали из комнаты.
 
Покои Великого Мейстера

Джиакус действительно лежал пластом и, кажется, отвечать на вопросы не мог никак. Визерис выругался сквозь зубы и на всякий случай постучал костяшками пальцев по лбу Великого Мейстера; затем проверил пульс на его здоровой руке.
Что-то тут не сходилась. Оба Мейстера - выключены разом, и всё это в такой день. Отвратнее не придумаешь.

Выглянув за дверь, Визерис щёлкнул пальцами, подзывая сюда ближайшего слугу.
- Мейстера Элисео ко мне, - скомандовал он. - Живо. Со всем уважением и осторожностью.
Этот, по крайней мере, мог ходить. Визерис же пока что принялся спокойно, методично оглядывать покои Джиакуса, не гнушаясь небольшого, но тщательного обыска. Как Десница, он был в своём праве... ну, а Джиакус, если очнётся, может высказать все претензии вслух.
 
Кортеж

Ночь была долгой и беспокойной, но после разговора с принцессами-близняшками, очень близкими королеве как и всегда, с детства, а затем после беседы с королём-мужем, Дейнейре стало гораздо легче, хотя добавилось и новых волнений.
Добавилось их и утром, после разговора со старшим сыном - кое в чём королева и мать успокоилась, но всё появились новые поводы для тревог.
А ещё нужно было проследить, чтобы все дети были собраны, одеты как полагается, и спокойны, насколько это возможно с их характерами.
Эйгону, как и ей самой, спать пришлось мало, но они ещё молоды и справятся, как иначе?
Свадьба будет пышной, народ выйдет глазеть на кортеж и вся королевская семья будет красивой, сильной и могущественной, они все обязаны такими быть, а если не полностью такими - то хотя бы так выглядеть.

Все пятеро детей ехали верхом, Дейрон - впереди, чуть поодаль - Бейлор, на серебристой лошади, и рядом с ним - Дейна, на гнедой, принцесса категорически упёрлась, отказываясь ехать на пони, ей скоро девять лет и она уже большая. Мать смирилась.
Рейна же ехала вместе со своим отцом и выглядела образцовой принцессой. Трёхлетняя Элейна ехала с матерью.
Все были в нарядах цветов Таргариенов, только наряд короля был чёрным, зато на Рейне и всех девочках преобладал красный, на королеве было поровну.

Кортеж выдвинулся на пути в Септу, впереди ехали жених с невестой.
Охрана бдела и выглядела внушительной, Золотые Плащи сдерживали народ, отодвигая на обочины, Королевская Гвардия белела своими белыми плащами и блистала доспехами.

Эйгон Таргариен (Игра ПД) ,
Дейрон Таргариен (Игра ПД) ,
Нейрис Таргариен (Игра ПД) ,
Принц Эйгон (игра ПД) ,
 

Алин Веларион(Игра ПД)

Игрок (закончена)
Покои Бейлы
Алин остановился у двери, с удовольствием разглядывая Бейлу.
- Противоядие можешь взять с собой, кольчуга и меч будут выглядеть странно - деловито ответил он. - Ты, я посмотрю, готовишься ко всему. Хочешь, что б мы взяли с собой всех наших стражников и мейстера?..Но к чему такие приготовления, ты узнала еще что-то, из-за чего стоит волноваться?
Бейла Таргариен (игра ПД) ,
 

Эйгон Таргариен (Игра ПД)

Игрок (закончена)
Королевский кортеж
В вихре приготовлений и пунктах монаршего долга у короля и королевы уже не было времени пообщаться. Побывав у мейстера Элисео, Эйгон зашел к Великому мейстеру Джиаксусу, недолго посидел у постели парализованного старика и ушел, благополучно разминувшись с другими его посетителями. О лихорадочной деятельности собственного брата он не знал - возможно, им стоило как-то объединить усилия, но очень велики были шансы, что они только рассорятся еще больше, особенно в свете выбираемых лордом-Десницей методов.
Собравшись для протокольного мероприятия, на котором все равно планировалось нарушать запланированный протокол, Его Величество спустился к конюшням, дождался, пока все соберутся, и забрался в седло. Впереди него устроилась серьезная малышка Рейна. Может быть, это была не лучшая идея, принимая во внимание слабосильность правящего монарха, но было немного спокойнее, когда все дети были рядом.
Поравнявшись с королевой, Эйгон спросил:
- Ну что, все в порядке?
Дейнейра Веларион (игра ПД) ,
 

Принц Эйгон (игра ПД)

Игрок (закончена)
Свадебный кортеж
- Ты сегодня необыкновенно хороша, Нейрис, - Эйгон встретил невесту в положенном месте, перед тем как вместе отправится в септу. Он оглядел невесту с ног до головы, ее наряд, сверкал словно хрусталь на солнце, вся она казалась воздушной, легкой как перышко, почти невесомой. И такой холодной.
Эйгон взял принцессу под руку и помог сесть в паланкин, украшенный гербами, кистями и вышивкой.
Сам же он сел на своего коня, которого конюшие разодели в пух и прах по поводу торжества, и конь выглядел словно игрушечный, не смотря на внушительные размеры.
Процессия неспешно двигалась по улицам города в сторону септы, в сторону храма Семерых. Толпы зевак что-то выкрикивали и радостно махали руками. Возможно в толпе не все были так уж рады видеть королевскую семью, но присутствие гвардейцев их явно усмиряло.
Нейрис Таргариен (Игра ПД)
 

Мерия Мартелл (Игра ПД)

Игрок (закончена)
На свадьбу.
Этим днем принцесса нарядилась в том стиле, который был довольно слабо принят в остальном Вестеросе, но абсолютно уместен в Дорне и некоторых Вольных городах. К брюкам для верховой езды, как влитые обтягивающим ноги принцессы, и высоким сапогам прилагался яркий убор не длиннее середины бедра на запах в красно-золотых тонах её дома, который с таким же успехом мог бы прекрасно смотреться и на юноше. А под песчаным текучем шелком был куда более теплый подклад. Мерия считала, что если уж она дорнийка, и у неё всё равно сомнительная в этих краях репутация, в некоторых моментах этим можно и даже нужно было пользоваться. Да и ноги было что надо - грешно было ими не щеголять.
Норовистый дорнийский скакун был под стать своей хозяйке и нетерпеливо бил копытом. С небывалым удовольствием Мерия тронула лошадь, пуская её рысью, и дорнийская процессия потянулась вслед за ней.
В силу того, что рядом с ней из знакомых лиц знати была только Касси, а шум и гам улиц прочно заглушал любые звуки, она произнесла:
- Не знаю, что в голове у Таргариенов – возможно, какая-то моча, но они, кажется, страшно любят делать себя и друг друга несчастными. Эдакая местная забава…Колорит. - принцесса вздохнула, - Надеюсь, это излечимо. Кассела Вейт (Игра ПД)
Эта свадьба походила на развлечение иных магистров, которые любили разрезать картины на множество кусочков, путать их между собой и собирать изображение вновь. Вот только конкретно это собрали как-то криво и косо, не особо заморачиваясь тем, что некоторые куски друг к другу совершенно не подходят.
 

Дейрон Таргариен (Игра ПД)

Игрок (закончена)
Покои -> кортеж
Несмотря на почти полное отсутствие сна, принц после утренних разговоров выглядел повеселевшим - хоть тревога и не отступала полностью. Он быстро привел себя в порядок, холодной водой прогнал сонливость и начал готовиться к свадьбе кузенов. Для торжества он выбрал красный камзол с черной подкладкой, манжеты были расшиты изображениями драконов из золотой нити. Поверх он надел черный плащ с красным трехглавым драконом на нем. Золотая застежка тоже была в форме дракона. Принц последний раз оглядел себя в зеркале - он в цветах своего Дома, черный и красный распределены примерно равномерно. Пойдет. Закончив приготовления, он вышел из покоев и направился к свадебному кортежу.
 
Королевский кортеж
- Ну что, все в порядке?
- Да, мой король, всё хорошо, - улыбнулась Дейнейра мужу, когда он с ней рядом и их дети с ними - то лучше и не бывает.
- Я не успела узнать всех новостей. Но мне сказали, что Элисео приходит в себя, а Джиаксус...А он и так не в себе был, - в голосе королевы прозвучали металлические нотки и тут же сгладились новой улыбкой.
- А как ты? Как разговор с дорнийской принцессой?
 

Мейстер Элисео (Игра ПД)

Игрок (закончена)
Покои мейстера Элисео
Элисео собрался, снова принял порцию тонизирующего зелья (есть совсем не хотелось), с помощью слуги облачился в дорогую, тонкого сукна, мантию, поправил цепь. Ссегодня она казалась ему такой тяжелой, будто камень висел у него на шее. Тихо (говорил он пока едва ли ни шепотом), отдал распоряжения слугам и решил справиться о здоровье обожженного слуги. Покидая уже свои покои, столкнулся с посланцами от Десницы, и последовал за ними. Еще не слишком уверенно держась на ногах, но с надеждой, что активность пойдет ему на пользу. Надо разогнать кровь.
Визерис Таргариен (игра ПД)
 

Бейла Таргариен (игра ПД)

Игрок (закончена)
Покои Бейлы
Даже не оборачиваясь на мужа, она чувствовала его взгляд. Или ей так казалось. Или хотелось, чтобы так было.
Прическа была закончена, и служанка принесла красный с черным плащ, последнюю деталь гардероба. Платье с длинной пышной юбкой, скрывающей обувь, в светлых тонах морской волны на отмели, с перламутровым кружевом - цвет Веларионов и воспоминание о Лунной плясунье. Перламутровые гребни в волосах. Легкая, воздушная, как в далекой юности.
- Значит, меч не пойдет? - Бейла подхватила со стола небольшой кинжал и, приподняв подол, пристроила его за голенищем кожаного сапога. - Так лучше? После того, как оба мейстера: и Элисео, и Джиаксус, выбыли из строя по странным причинам, никакие предосторожности не будут лишними. Я не смогу защищаться голыми руками, и не уверена, что кто-то из Золотых плащей одолжит мне оружие. Хотя, можно рискнуть и попробовать.
Она повернулась к мужу вполне довольная собой.
- Поспешим?
Алин Веларион(Игра ПД)
 
Покои Великого Мейстера

Разочарованный, Визерис захлопнул шкафчик. Всё понятно. Если Джиакус что и скрывал - спрятал это хорошо. Впрочем, даже если и так - что с него сейчас спросишь? Бревно лежало бревном и, похоже, не симулировало.
Именно в этот момент дверь распахнулась, и Мейстер Элисео (Игра ПД) тоже присоединился к параду умирающих лебедей.
- Здравствуй, мейстер, - хмуро бросил Визерис. - Нам нужно поговорить, но, ввиду спешки, лучше сделать это дорогой. Единственное, что нужно сделать до этого - осмотреть Джиакуса. Можешь сказать, что с ним и очнётся ли он?
 

Рейна Таргариен (игра ПД)

Игрок (закончена)
Во дворе Красного Замка и далее

Конь у Рейны был вороной, а збруя горела алым на его черной лоснящейся шкуре, довершая образ принцессы из дома Таргариен. Впереди она завидела королевский картеж и нагнала их. Сначала поулыбалась красивым королевским дочерям, они, как и мать,украшали эту семью, поприветствовала короля и королеву, как положено по протоколу, подавила вздох, оглядывая молодоженов, и пристроилась к принцу Дейрону.
- Мой принц, как спаслось? Я имела удовольствие беседовать сегодня с принцем Эйгоном, уделите мне минутку?
Дейнейра Веларион (игра ПД) , Эйгон Таргариен (Игра ПД) Дейрон Таргариен (Игра ПД) Принц Эйгон (игра ПД) Нейрис Таргариен (Игра ПД)
 
Последнее редактирование:

Верховный септон (Игра ПД)

Игрок (закончена)
- Голубиный пирог, святейший. Свежий. Хотите? - протянул ему септон Виль и в урочный час не перестающий работать жерновами своих челюстей.
- Иди в пекло, скотина! - понизив голос, отмахнулся от него Верховный септон. Он был неспокоен. Все же не всякий день скрепляешь брак между отпрысками лорда-десницы. Или не скрепляешь, усомнился он, вспомнив не столь уж кроличье выражение глаз Нейрис.
Под высоким сводчатым потолком гуляло эхо звонких детских голосов. Гимны, чествующее Семерых, не умолкали. В застекленные витражные окна лился разноцветный свет, но от вымощенного каменными плитами пола тянуло холодом и он впервые подумал о том, что это довольно жестоко, так подолгу держать на холоде босоногую детвору, одетую лишь в легкие белые ризы.
 

Алин Веларион(Игра ПД)

Игрок (закончена)
Покои - кортеж
- Меч тебе очень идет - усмехнулся Алин, не отрывая взгляда от супруги - Но на свадьбе женщина с мечом может показаться неприличной.И хочется верить, что и моего нам будет предостаточно.
Он улыбнулся Бейле, взял её под руку и, попутно давая указания слугам, вышел из покоев.
Когда они вышли на улицу, их уже ждала личная стража, а через минуту прибежал запыхавшийся мейстер. Не глядя на них Алин подал Бейле руку, что б она могла забраться в седло, хоть прекрасно знал, жена в этой помощи не нуждается.
И они выехали вместе со всеми.
Бейла Таргариен (игра ПД) ,
 

Принц Эйгон (игра ПД)

Игрок (закончена)
Свадебный кортеж
Путь до Септы предстоял неблизкий, а людей по пути становилось всё больше. Просто зеваки, барышни в чепчиках, суровые мужчины с грубыми лицами, ребятишки оборванцы. Кого только не вытащила на улицы города свадебная процессия Таргариенов. Не каждый день женятся представители королевского семейства, и толпа ждала одного - когда жених и невеста станут по традиции разбрасывать деньги. Вполне возможно, что только это их и привлекало в параде ряженых господ.
Так или иначе, но нарушать порядок не стоило, ведь настроение народа бывает переменчиво. А для того, чтобы всё было как положено, в руках у принца располагался мешок с серебряным монетами, и с каждым шагом его коня, мешок становился чуть легче. Набирая монеты в ладонь, Эйгон разбрасывал их в стороны, стараясь не угодить никому в глаз. Было правда искушение, попасть в глаз одному гвардейцу, но принц переборол себя.
 

Нейрис Таргариен (Игра ПД)

Игрок (закончена)
Свадебный кортеж

Нейрис вежливо улыбнулась жениху на комплимент.
- Спасибо, Эйгон. Ты тоже выглядишь замечательно. - Она бросила на него быстрый взгляд, когда он помогал ей сесть в паланкин. И этим ограничилась.
Видят Семеро, она пыталась навести с братом мосты, но простить его за его упрямство, дерзость и неуважение она не могла.
Нейрис взяла в руки тяжелый шелковый мешочек с серебряными монетами внутри и запустила в него руку.
По ходу движения кортежа она время от времени доставала из мешка по монете или двум и кидала их народу. Её тонкая рука подобно птице взлетала, и серебряные монеты падали в толпу.
Не то, чтобы Нейрис сильно нравилось это действие, но традиция есть традиция. Еще Нейрис не забывала улыбаться и махать рукой разным людям. Людям, которые к королевской семье не относились.
Принц Эйгон (игра ПД)
 

Дейрон Таргариен (Игра ПД)

Игрок (закончена)
- Мой принц, как спаслось? Я имела удовольствие беседовать сегодня с принцем Эйгоном, уделите мне минутку?
Он поприветствовал подъехавшую к нему Рейна Таргариен (игра ПД) ,
- Благодарю, принцесса Рейна, спал хорошо, - тут он, конечно, соврал, но ни к чему говорить тетушке, что он беспокоился и думал о самом разном всю ночь. - Конечно же, я буду рад с вами поговорить. Вы окажете мне честь!
 

Мейстер Элисео (Игра ПД)

Игрок (закончена)
Покои Великого Мейстера
- Приветствую, Десница. - Прошелестел Элисео. За недолгий путь до покоев Великого Мейстера на лбу его выступила легкая испарина.
Многое надо было выяснить, но и правда, не здесь. После вчерашнего Элисео считал Джиаксуса не просто неприятным старикашкой, но и опасным врагом. Или, возможно, тот был чьим-то орудием? Элисео вспомнил ровный, механический голос Великого Мейстера. Его четкие, механические же движения...было в этом нечто нечеловеческое.
Он подошел к недвижимому Великому Мейстеру и приступил к осмотру. - Пульс...Зрачки...цвет кожных покровов...Ладони...
А где, кстати, его рука?
knight errant , результаты осмотра? Что-то необычное? И где рука?
 
Сверху