• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Общности Одичалые...

Wolf1992

Лорд
2) Поэтому чтобы схватить упыря кто-то должен ценой своей жизни отвлекать Иного и других его марионеток
Среди сотни тысяч нет пары тысяч храбрых?Группа Джона меньше 10 человек в распоряжений Манса десятки тысяч.
4) А самое главное это всё может оказаться бесполезным
А может и не оказатся.
 

Wolf1992

Лорд
Есть, но они свою храбрость планируют пустить на более надёжный план преодоление Стены тем или иным способом
Где их по всей логике встретит как минимум 20 тысяч воинов хранителя Севера,а мозможно ещё и Роберт пошлёт на помощь солдат.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Среди сотни тысяч нет пары тысяч храбрых?Группа Джона меньше 10 человек в распоряже...
Что , собственно, даст похищение упыря? Еще раз повторяю: давно известно и про упырей, и про Иных. И вот что? Дозорные мечтают заключить договор с Мансом? Они посылают Джона якобы для переговоров, на самом деле с целью убийства вождя одичалых.
 

Wolf1992

Лорд
Вовсе необязательно. Роберта давно нет, Хранитель Севера непопулярен на Севере, идёт гражданская война
Это происходит около года.
К походу он готовится начал задолго до этого.Еще в начале Эдвард говорил дескать у одичалых новый король.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Это происходит около года.
К походу он готовится начал задолго до этого.Еще в...
Повторяю: сама по себе идея объединения разных племен логична. К тому же Манс пытался сражаться с Иными, естественно, единая армия ему нужна.
 

AlexM

Ленный рыцарь
Дар обезлюдел из-за угасания Дозора и всевозрастающих потерь от налетчиков из-за Стены[6][1]. Большая часть земель региона была заброшена и пришла в запустение — дикая природа отвоевала назад возделанные угодья и человеческие жилища...
Обезлюдел из-за набегов, да. Только, повторюсь, набегают не все одичалые, а конкретно банды, известные Ночному дозору чуть ли не поимённо:
Однако Джон знал, что на ту сторону их будет переводить Ярл. Молодому воину было не больше двадцати, но он уже восемь лет ходил в набеги и с дюжину раз перебирался через Стену с такими вожаками, как Алфин Убийца Ворон и Плакальщик, а последнее время и с собственным отрядом.
Обычные же одичалые живут жизнью, не слишком отличающейся от крестьянина 7 королевств: растят урожай, ходят на охоту, занимаются собирательством. И дальше соседней деревни обычно не ходят без крайней нужды.
Думаю, все эти Плакальщики и Хармы прародители будущих лордских родов. Они или уже обложили данью одичалые деревни, не способные им противостоять, или сделали бы это в ближайшем будущем, не вмешайся в дело Иные.
 

AlexM

Ленный рыцарь
Был ещё отряд Оши, но те не шли в набег за добычей, а просто бежали как можно дальше на юг от конкретной угрозы. Манс собирался сражаться с Иными, а эти сразу смекнули, что дело бесполезное и бежать - лучший выход.
 
Сверху