• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Брак Тириона и Сансы II

Жан

Оруженосец
З.Ы. Есть такая вещь в литературе, называется : правило напряжения и конфликт. Почему глава свадьбы Тириона столько эмоций вызывает? Да потому что читатель переживает за Сансу, как пройдет свадьба с Тирионом, лишится она с ним невинности или не лишится. И держит глава в напряжении до последней своей строчки именно потому, что она написана, так как написана. Вот сделал бы Тирион как вы описали, и спал бы накал эмоций. А задача Мартина здесь была обострить эмоции до предела

Ну, разве что так. Но, на мой взгляд, с накалом эмоций и трэшем Мартин слишком уж перестарался. Можно было и мягче.
 

fantik

Ленный рыцарь
держит глава в напряжении до последней своей строчки именно потому, что она написана, так как написана. Вот сделал бы Тирион как вы описали, и спал бы накал эмоций.
В смысле "спал накал эмоций"? Быть пленницей у убийц своей семьи, замужем за противным уродом, знать, что как только ты родишь наследника Винтерфелла, от тебя избавятся, знать, что твой бывший жених-психопат в любой момент может потребовать тебя в постель, всего этого по-вашему недостаточно? Думаете, самое страшное в жизни - девственности лишиться?
 

Darya Stark

Кастелян
Но в сериале Брак Тириона и Сансы имел больше шансов на жизнь, это правда. Там Тирион праведней
И, что немаловажно, у сериального Тириона далеко не такая уродливая внешность, как у книжного.
 

Vellaris

Ленный рыцарь
Быть пленницей у убийц своей семьи, замужем за противным уродом, знать, что как только ты родишь наследника Винтерфелла, от тебя избавятся, знать, что твой бывший жених-психопат в любой момент может потребовать тебя в постель, всего этого по-вашему недостаточно
Я говорю про написание главы и как работает сценарное\ литературное мастерство. We are on different levels. И вы буквально описали весь подтекст и почему ее интересно читать. Всё, что вы описали идет красной линией через текст.

Думаете, самое страшное в жизни - девственности лишиться?
Смотря при каких обстоятельствах
 

fantik

Ленный рыцарь
При любых обстоятельствах лишение девственности не самое худшее в жизни. Нанесение увечий - хуже. Смерть - хуже.
 

Vellaris

Ленный рыцарь
fantik , бывают такие ситуации, когда это событие сочетается с вещами по-страшнее. Если не вдаваясь в подробности, вспомните жертв Рамси и его отряда. Я больше не хочу обсуждать эту тему дальше, для меня она закрыта.
 

Cheslavich

Ленный рыцарь
100% Санса и Тирион будут вместе.
Народят кучу здоровых детишек, и кое- кто будет с драконьей внешностью.
У них общее дело в книге - Повязать Мизинца.

К тому времени, когда их пути вновь воссоединятся Санса уже не будет дурочкой, которая жила в песнях и сказочках о красивых принцах, и потому примет Тириона, как своего любимого суженного.

Где можно поставить на это?
 

fantik

Ленный рыцарь
Я больше не хочу обсуждать эту тему дальше, для меня она закрыта.
Да вы просто сами понимаете, что неправы, потому и сливаетесь. Напоминаю, что мы обсуждали первую брачную ночь Тириона и Сансы, причём тут Рамси вообще? Если бы Тирион не тряс члена перед Сансой, у неё по-прежнему осталось бы много причин для переживаний.
100% Санса и Тирион будут вместе.
Народят кучу здоровых детишек, и кое- кто будет с драконьей внешностью.
Это как? Уродливым монстром с крылышками?
примет Тириона, как своего любимого суженного
Любимого? С какой стати? Она может принять его только как меньшее из зол.
 

Cheslavich

Ленный рыцарь
Это как? Уродливым монстром с крылышками?
Ну зачем же так?
Достаточно будет:
Шести футов, фиалковые глаза и серебро в волосах.
Любимого? С какой стати? Она может принять его только как меньшее из зол.
Наследник Кастерли, Десница при Дейнерис, Драконий Всадник, Богат, Умён, Обходителен, Мудр, Верен.
Да тут такой набор, что любая благородная девица в 7Королевств согласится выйти замуж за Тириона.

Санса, как я писал выше, поумнеет и сделает разумный выбор в пользу Тириона.

К тому же, как не Тириону, быть могильщиком Мизинца и соответственно избавителем Сансы?
Всё как любит Санса, только вместо 2х метрового верзилы - он, кривоногий и изуродованный, пучеглазый и разномастный карлик будет её спасителем!
 

Арак

Знаменосец
Да тут такой набор, что любая благородная девица в 7Королевств согласится выйти замуж за Тириона.
В книге ни одна не согласилась,кроме Лоллис,хотя Тайвин десяткам девиц Тириона предлагал.


"К тому же, как не Тириону, быть могильщиком Мизинца и соответственно избавителем Сансы?"

У Тириона какие претензии к Петиру,что бы быть его могильщиком?

"Всё как любит Санса, только вместо 2х метрового верзилы - он, кривоногий и изуродованный, пучеглазый и разномастный карлик будет её спасителем!"

Мучителем он будет.И Фанфики в другом разделе.
 

Жан

Оруженосец
Санса, как я писал выше, поумнеет и сделает разумный выбор в пользу Тириона.

Поезд Тириона уже ушел, и Санса в нем уехала. Если бы Тирион с самого начала вел себя умнее, то возможно, Санса и не побежала бы неизвестно к кому. А теперь её мнение о Тирионе уже не изменится.
 

fantik

Ленный рыцарь
К тому же, как не Тириону, быть могильщиком Мизинца
Могильщиком пусть будет могильщик.
Обходителен, Мудр, Верен
Эээ, так обходителен и мудр, поэтому с первой ночи так запугал своим отростком девчонку, что она деревенела в одной с ним постеле. Так верен, что приставил любовницу к своей жене. Вам самому не смешно?
Всё как любит Санса, только вместо 2х метрового верзилы - он, кривоногий и изуродованный, пучеглазый и разномастный карлик будет её спасителем!
Ну, если уж мы заговорили про верзил, то предполагаемый Клиган бросил пить, научился помалкивать, заматывает страшную рожу в шарф. Шикарный мужчина, надо брать!
 

Cheslavich

Ленный рыцарь
Да не будет у Сансы «воображаемого принца», это вам не корейские подростковые сериалы.
Ну, конечно, сейчас что-то доказывать смысла нет, т.к. канон еще не написан и вряд ли уже будет дописан Дж.Мартином, а последующие авторы, конечно же могут дописать всякую еретическую банальщину вроде СанСан… :Crazy:
 

fantik

Ленный рыцарь
не будет у Сансы «воображаемого принца», это вам не корейские подростковые сериалы.
Воображаемого принца, конечно, не будет, но зачем же брать первого попавшегося карлика да ещё из семьи кровников?
 

Lorrena

Знаменосец
Про сериалы аргумент убойный, конечно. В жизни-то знатные богатые красавицы пачками выходят замуж за пучеглазых карликов, чья семья поубивала семью красотки. Каженнный день такое вижу :D И любят, любят, главное, взасос и по-настоящему :D
 
Сверху