• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Конфликт Таргариенов и Блэкфайров

Raben

Знаменосец
Не вижу смысла продолжать разговор на эту тему. Потому, что аргументов вроде "возможно" и "может быть" на мой взгляд совершенно недостаточно. При том, что никакой конкретики опять же нет.
Как хотите здесь - конкретики-то действительно нет:)
А что, большая разница в возрасте - непреодолимое препятствие для того, чтобы один брат любил другого?
Нет, конечно же, просто Дейерон уже взрослый дядька был, со своими детьми, а Дейемон воспитывался вместе с Бринденом и Эйегором, и, имхо, был у них "главным"
Для меня Квентин Болл не является героем.
То, что он жену в Молчаливые Сестры отдал его не красит, конечно же. Но герою и не обязательно быть "добрым":confused: Азор Ахай, помнится, вообще убил свою жену. Конечно, ситуация у Болла попроще:p Но в его навыках сомневаться не приходится, был бы он жив, Блэкфайеры могли и победить. Потом, помнят же Болла прежде всего за воинскую доблесть, и, поэтому считают "героем".
На мой взгляд любимым братом был именно Дейрон, но здесь причина в моем восприятии Деймона. Я его вижу самовлюбленным и напыщенным павлином, мало на что обращавшим внимание кроме великолепного себя. И таким образом мудрый Дейрон, один из немногих хорошо относящихся людей к уродцу-альбиносу, и стал для Бриндена любимым братом.
Мне Дейемон видится, на основе тех фактов что есть, действительно воплощением воина и хорошим рыцарем. Что касается Бриндена, есть же версия, что это именно он наслал поветрие, чтобы устранить и Дейерона и Валарра, а Эйерис Книжник и слабоумный Рейегаль выжили:smirk: Но, пока нет подробной информации - это лишь предположения:)
 

Andaer

Знаменосец
Нет, конечно же, просто Дейерон уже взрослый дядька был, со своими детьми, а Дейемон воспитывался вместе с Бринденом и Эйегором, и, имхо, был у них "главным"
Интересно, какая же тогда была разница в возрасте у Дейерона и Бриндена? У Дейемона с Бринденом пять лет. Тоже прилично, кстати.
То, что он жену в Молчаливые Сестры отдал его не красит, конечно же. Но герою и не обязательно быть "добрым":confused: Азор Ахай, помнится, вообще убил свою жену. Конечно, ситуация у Болла попроще:p Но в его навыках сомневаться не приходится, был бы он жив, Блэкфайеры могли и победить. Потом, помнят же Болла прежде всего за воинскую доблесть, и, поэтому считают "героем".
Я бы сказал, что Болл был очень хорошим воином, но воинские навыки не делают человека героем. Иначе тогда в герои пришлось бы записывать персонажей вроде Пса или даже Горы.
 

Джон Рокстон

Без права писать
А почему это Бринден урод-альбинос:fools:?
Бринден Риверс - один из моих любимых персонажей Мартина. Но на мой взгляд в средневековом обществе отношение к альбиносу было не лучше, чем к карлику. Альбиносы считались нечистыми и связанными с темными силами. Дейрон мог приказать воспитывать Бриндена вместе со своими детьми, но не мог приказать людям его любить и не бояться. И Бринден отношение людей видел. Из-за чего полюбил мудрого и справедливого Дейрона. А Деймон, имхо, его вообще не замечал, Чернопламенного только собственное эго интересовало.

Мне Дейемон видится, на основе тех фактов что есть, действительно воплощением воина и хорошим рыцарем. Что касается Бриндена, есть же версия, что это именно он наслал поветрие, чтобы устранить и Дейерона и Валарра, а Эйерис Книжник и слабоумный Рейегаль выжили:smirk: Но, пока нет подробной информации - это лишь предположения:)
Хороший воин вполне может быть самовлюбленным павлином.:shifty: И ни один государственный деятель не будет организовывать в своей стране эпидемию. И ванны из крови омоложению не способствуют.;)

:hug: Я тоже протестую! :devil::devil::devil:
Дык я же не про свое отношению говорю, а про людей Вестероса.:facepalm: Как вы, леди LaL, могли усомниться в моем восхищении Бринденом.:mad:
 

LaL

Знаменосец
Бринден Риверс - один из моих любимых персонажей Мартина.
Простите....:):Please:, и я его так люблю!:in love:
Но на мой взгляд в средневековом обществе отношение к альбиносу было не лучше, чем к карлику. Альбиносы считались нечистыми и связанными с темными силами. Дейрон мог приказать воспитывать Бриндена вместе со своими детьми, но не мог приказать людям его любить и не бояться. И Бринден отношение людей видел. Из-за чего полюбил мудрого и справедливого Дейрона.
Вы правы... но в отличии от Тириона, Бринден Риверс своей внешностью вызывал не улыбку, а страх...и страх мистический.
 

Raben

Знаменосец
Интересно, какая же тогда была разница в возрасте у Дейерона и Бриндена? У Дейемона с Бринденом пять лет. Тоже прилично, кстати.
Точно не скажу:unsure: Но вроде Бейелор был приблизительно одного возраста с Дейемоном.
Я бы сказал, что Болл был очень хорошим воином, но воинские навыки не делают человека героем. Иначе тогда в герои пришлось бы записывать персонажей вроде Пса или даже Горы.
Что касается конкретно Болла, то он стал легендарным персонажем именно за свои боевые качества, а каким он человеком был уже мало кого волновала. Главное - хороший воин, боялись, умер странной смертью - и, всё можно петь песни в тавернах о благородном Огненном Шаре:moustached: :meow: Горе "надо было нанять певца" (с) Том Семиструнный, приблизительная цитата. Главное - это пиар:creative: Как бы это цинично не звучало:doh: Гора воплощением рыцарства, как Квентин, не является конечно же, но про Болла говорят, как о герое (правда, справедливости ради, другие его называют предателем), а Гору только цепным псом Тайвина кличут.
И ни один государственный деятель не будет организовывать в своей стране эпидемию.
А Рейегаля он тоже ради страны на трон хотел посадить?
И ванны из крови омоложению не способствуют.
И внешность магически не сменить:not guilty: и в разум животных вселиться нельзя.:sneaky: Мне Бринден симпатичен, но я его считаю именно злодеем.:p
 

Andaer

Знаменосец
Что касается конкретно Болла, то он стал легендарным персонажем именно за свои боевые качества, а каким он человеком был уже мало кого волновала. Главное - хороший воин, боялись, умер странной смертью - и, всё можно петь песни в тавернах о благородном Огненном Шаре:moustached: :meow: Горе "надо было нанять певца" (с) Том Семиструнный, приблизительная цитата. Главное - это пиар:creative: Как бы это цинично не звучало:doh:
Я бы не сказал, что Болл стал "легендарным персонажем". Да, после Восстания Чёрного Пламени о нём, разумеется, помнили и он был достаточно популярен, но уже на момент ПЛиО о нём практически никто и не вспоминает. Особенно, если сравнивать Файерболла с действительно легендарными персонажами Раэмом Редвином, например, или Эйемоном Рыцарем-Драконом.
 

Джон Рокстон

Без права писать
Вы правы... но в отличии от Тириона, Бринден Риверс своей внешностью вызывал не улыбку, а страх...и страх мистический.
Мистический страх он стал вызывать, когда стал зрелым, или по крайней мере взрослым, мужчиной. А в детстве, я уверен, вызывал именно насмешки и неприязнь. И поддержка Дейрона в этом возрасте была для него очень важна, и он любил его за это всю последующую жизнь.Хотя я уже зашел в область чистых имх, вроде бы, конечно,логично обоснованных.:unsure:

Точно не скажу:unsure: Но вроде Бейелор был приблизительно одного возраста с Дейемоном.
Да, они либо ровесники, либо Бейлор на год старше.

А Рейегаля он тоже ради страны на трон хотел посадить?
А он его хотел на трон посадить.:fools: Насколько я знаю, существует мнение, что Бринден убил Рейгаля. Но тогда он и вовсе выходит альтруистом, думающим только о стране, и предпочевшим видеть на троне, ненавидящего его, но сильного Мэйкара, а не слабоумного.

И внешность магически не сменить:not guilty: и в разум животных вселиться нельзя.:sneaky:
Оборотничество и магическая смена внешности является фактом мира Мартина. Когда биологическое отличие людей мира Плио от людей Земли станет фактом, или будет заявлено автором, тогда ванны из крови будут омолаживать. Не раньше.

Мне Бринден симпатичен, но я его считаю именно злодеем.:p
Мартин в одном из своих последних интервью говорил, что ему категорически не нравятся комиксные злодеи a la Красный Череп, что в его книгах таких нет, и у него никто не творит зло ради самого зла.
Надо сказать, что его даже у Толкина никто не творит. Саурон хочет власти и тоталитаризма, у Мелькора юношеские обиды.
 

Raben

Знаменосец
А он его хотел на трон посадить. Насколько я знаю, существует мнение, что Бринден убил Рейгаля. Но тогда он и вовсе выходит альтруистом, думающим только о стране, и предпочевшим видеть на троне, ненавидящего его, но сильного Мэйкара, а не слабоумного.
Разве?:unsure: Вроде Мейекар его как раз в тюрьму и отправил за то, что Бринден не признавал его как короля, а хотел передать трон то ли Рейегалю, то ли его детям. И, потом, я полагаюсь на слова Мейнарда Пламма, который, имхо, и есть Бринден
- Как правда может быть изменой? - спросил Кайл Кот. - Во времена короля Дэйрона не нужно было бояться высказывать свои мысли, а что сейчас? - Он грубо фыркнул. – Пусть Кровавый Ворон и посадил на Железный Трон короля Эйериса, но надолго ли? Эйерис слаб, и когда он умрет, разразится кровавая схватка за корону между лордом Риверсом и принцем Мэйкаром. Десница против наследника.
- Друг мой, вы забыли про принца Рэйегела, - тихо возразил сир Мейнард. Он следующий наследник за Эйерисом, а за ним его дети, а вовсе не Мэйкар.
Оборотничество и магическая смена внешности является фактом мира Мартина. Когда биологическое отличие людей мира Плио от людей Земли станет фактом, или будет заявлено автором, тогда ванны из крови будут омолаживать. Не раньше.
Только если не проводить какой-нибудь магический ритуал, может тогда и ванны крови омолаживать начнут, коли магия существует:not guilty: - но это просто имха:)
Мартин в одном из своих последних интервью говорил, что ему категорически не нравятся комиксные злодеи a la Красный Череп, что в его книгах таких нет, и у него никто не творит зло ради самого зла.
Надо сказать, что его даже у Толкина никто не творит. Саурон хочет власти и тоталитаризма, у Мелькора юношеские обиды.
Наверное я не правильно выразился:doh: Любое злодейство для какого-то является благом:confused: Собственно я и не считаю, что Бринден совершал "злодеяния" ради самого действия:confused: Себе на выгоду - да, заодно совершал благие действия для страны (для династии), как в случае прекращения мятежей Блэкфайеров, но при этом в Вестеросе персонажа ненавидели и проклинали. И, да, мне уже как-то говорили, что такое чувство, будто я ненавижу персонажа - нет, мне Бринден очень симпатичен, просто я не оправдываю каждое его действо:doh:
 

George

Знаменосец
Интересно, какая же тогда была разница в возрасте у Дейерона и Бриндена?
На момент восстания Деймону 26 значит Бриндену тогда было 21 а Бейлору 25 (сыну Дейрона) выходит ,что Дейрону тогда как минимум 38-39 лет ,значит вдвое старше 
а вообще у таргов того времени с этим проблемы ,если Бейлор родился 170 году то его отец Дейрон должен был родится как минимум 156 году ,значит Эйгон IV где то 140-143 это все как минимум
Но во время пляски драконов Визурису если помнится 7 лет значит тот родился 122-124 в годах
ну все бывает просто ,что это все еще до 16 лет жен брали и детей рожали
 

Cat.

Знаменосец
Вы это сейчас серьёзно?:woot: В этом разговоре речь идёт о холмах:oh:
Там сказано что король подарил Мелиссе груди Барбы (с маленькой буквы), а холмы в той же главе называют Сиськами (с большой).:oops: Оттуда и пошло что Барбу казнили, ее груди отрезали и подарили Мелиссе.:mad:
 

Andaer

Знаменосец
Там сказано что король подарил Мелиссе груди Барбы (с маленькой буквы), а холмы в той же главе называют Сиськами (с большой).:oops: Оттуда и пошло что Барбу казнили, ее груди отрезали и подарили Мелиссе.:mad:
В буржуйской ПЛиОпедии ни слова не сказано о таком ужасном членовредительстве:stop: Да и Хостер не говорит Джейме о чём-то подобном:doh:
 

Cat.

Знаменосец
В буржуйской ПЛиОпедии ни слова не сказано о таком ужасном членовредительстве:stop: Да и Хостер не говорит Джейме о чём-то подобном:doh:
Это на основе перевода вывод сделан, там холмы и груди называются по-разному немного, надо в оригинале текст посмотреть чтобы точно понять.;)
 

Andaer

Знаменосец
Это на основе перевода вывод сделан, там холмы и груди называются по-разному немного, надо в оригинале текст посмотреть чтобы точно понять.;)
Надо. Но я всё-равно не думаю, что там речь шла про отрезание грудей:волнуюсь: Иначе бы Хостер каким-то образом дал понять Джейме, что ничего смешного в этом нет, и дело абсолютно серьёзное.
 
Сверху