• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Конфликт Таргариенов и Блэкфайров

Andaer

Знаменосец
Ну первоначально было не так. Мелисандра старается(так когда она появилась), его Воробейство тоже (вероятно, в ответ на происки Мелисандры), а Мокроголовый на политику ЖО не особо влияет.
Мокроголовый, запиливший выборы короля ЖО, и планирующий восстание против Эурона не влияет на политику ЖО?:wideyed:
Да все они клянутся богами старыми и новыми, и всеми, каких знают.
И? Значит всё порядке, не так ли? А в Дорне женщины спокойно наследуют вперёд мужчин, и тоже никаких проблем из-за этого не наблюдается. Поправьте, пожалуйста, если я ошибаюсь.
 

Айве

Лорд
Их никто и не думал забирать.
Проверю по первоисточнику. Вроде бы, ЖО отстояли свои права после восстания, и Дорн тоже кого-то там угостил скорпионами. 
А в Дорне женщины спокойно наследуют вперёд мужчин, и тоже никаких проблем из-за этого не наблюдается. Поправьте, пожалуйста, если я ошибаюсь
Томмен или Мирцелла, по плану Ариадны, вот проблема.
Мокроголовый, запиливший выборы короля ЖО, и планирующий восстание против Эурона
Не увидел я этого. Исчез куда-то Мокроголовый, вот все, что я знаю.
И жив ли, неизвестно.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Проверю по первоисточнику. Вроде бы, ЖО отстояли свои права после восстания, и Дорн тоже кого-то там угостил скорпионами.

ЖО с самого начала получили автономию. Эйгон даже разрешил им избрать нового лорда взамен Хоаров. Дорн был присоединён мирным путём и восстаний там никогда не было. Описанный вами эпизод со скорпионами мел место во время правления Дейрона I, который пытался захватить Дорн силой.
 

Айве

Лорд
Дорн был присоединён мирным путём и восстаний там никогда не было. Описанный вами эпизод со скорпионами мел место во время правления Дейрона I, который пытался захватить Дорн силой.
И как это опровергает мою мысль? Отстояли они свою автономию, или нет?
 

Andaer

Знаменосец
Томмен или Мирцелла, по плану Ариадны, вот проблема.
И что? А Дейемон объявил Дейерона бастардом и начал восстание. Какой вывод следует из этого? Андальская система наследования не приемлема для Вестероса?
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Айве

Лорд
А Дейемон объявил Дейерона бастардом
Так бастарды не наследуют. А ведь Ариадна не объявляла Мирцеллу мальчиком. 
Автомию они получили по договору с Дейроном.
Ну верно. Но фиг бы получили, если б не отстаивали. Я правда уже запутался, к чему вообще сей спор.:confused: Чего мы доказываем-то?
 

Andaer

Знаменосец
Так бастарды не наследуют. А ведь Ариадна не объявляла Мирцеллу мальчиком.
Так и женщины вперёд мужчин в общевестероском масштабе не наследуют. Поэтому все эти мероприятия с коронацией Мирцеллы являются ничем иным, как авантюрой Арианны.
 
Последнее редактирование:

Romul de Lup

Лорд
Действительно Эйегон второй скормил дракону великого мейстера за поддержку Рейениры и свою сестру казнил хотя мог бы отправить в молчаливые сестры. А Бринден убил своего брата в битве в отличии от Эйегона казнившего захваченную сестру. Но Эйегона второго не клеймили убийцей сестры, а Риверса ненавидели за братоубийство.

Рэйнира сама напросилась! Даже попав в плен к брату, она посмела ему угрожать, за что и поплатилась!

А Блодрэйвэна ненавидили вполне заслуженно, он убил не только брата но и многих других своих родичей!

То что позволено королю не позволенно бастарду! ;):йо-хо-хо::D.
 

Nadia Grell

Кастелян
Рэйнира сама напросилась! Даже попав в плен к брату, она посмела ему угрожать, за что и поплатилась!

Она знала, что "брат" - ее не пощадит и предпочла умереть стоя, не на коленях. :bravo:


Убивать сестру тупо некрасиво и гадко.

Совершенно верно. Рейнира пощадила мать Эйгона. Мог хотя бы за это, сестре жизнь оставить. :devil: Но сострадание, как и честь с благородством - были не свойственны этому мерзкому человеку.
 

Romul de Lup

Лорд
Совершенно верно. Рейнира пощадила мать Эйгона. Мог хотя бы за это, сестре жизнь оставить. :devil: Но сострадание, как и честь с благородством - были не свойственны этому мерзкому человеку.

Не все так просто. Рэйнира посмела угрожать Эйгону даже попав к нему в плен. Если б она взмолилась о милосердии, исход конфликта был бы другим. Эйгон (в отличии от Эймона) все же не был патологически беспощаден. Но гордость Рэйниры привела к весьма болезненному для нее финалу!;)
Вот их последний диалог:
Рейнира расхохоталась, когда узрела, что осталось от Солнечного Огня, Золотого Дракона.
– Кто сотворил сие? – сказала она. – Нам должно благодарить его.
– Сестра! – сверху с балкона позвал король. Неспособного ходить и даже стоять Эйгона принесли туда в кресле. Из-за раздробленного в Грачином Приюте бедра он сделался согбенным и перекошенным, черты лица, некогда привлекательные, расплылись от макового молока, а половину тела покрывали рубцы от ожогов. Однако Рейнира узнала его тотчас же и произнесла:
– Дорогой братец… Я надеялась, что ты сгинул!
– После тебя, – ответствовал Эйгон. – Ты старше.
– Отрадно узнать, что ты еще помнишь о том, – откликнулась Рейнира. – Похоже, мы твои пленники... но не думай, что будешь долго нас удерживать. Верные лорды найдут меня.
– Возможно, если поищут в семи преисподних, – промолвил король
 
Последнее редактирование:

Robusta

Лорд Протектор
Замечание хранителя:
Предлагаю вернуться ближе к теме конфликта Таргариенов и Блэкфайров.
Тема в ближайшее время будет немного почищена.
 

Ivan Wyvern

Скиталец
Я - на стороне Блэкфайров, чОрных драконов. По многим причинам. Назову главные. Дейерон "Добрый" - такой же бастард, что и Дейемон Черное Пламя. Король Эйегон IV это отлично знал, но, вот беда - учитывая особенности личной жизни вышеназванного короля, доказать что-либо было проблематично. Пытались Эйемона, "драконьего рыцаря", вывести на чистую воду поединком - но, не получилось. Богов, которых и нет, мешать сюда не нужно. Просто королевский гвардеец - мечом умеет махать, профи. Но, я отвлекся малость.
Дейерона очень хвалят за так называемое "присоединение" и какой-то там "мир". Хорошая война - всегда лучше плохого мира.
[...]
Вот так и с Дорном и дорнийцами. Не слишком ли им много Дейерон позволил? Кто победил в конце-концов и кто к кому присоединился?
 
Последнее редактирование модератором:

Marynys

Ленный рыцарь
Дейерон "Добрый" - такой же бастард, что и Дейемон.
Это почему?
Король Эйегон IV это отлично знал
Помнится мне, что он шутить любил, что сделает Деймона наследником, но так и не сделал. За неимением доказательств? А нужны ли они были?
Вот так и с Дорном и дорнийцами.
С дорнийцами совсем не так. Дорнийцы появились при дворе. Не более.

Хорошая война - всегда лучше плохого мира.
Моя мать когда-то давным-давно меня учила, что войны, которые не возможно выиграть, начинают только безумцы. :p
 

Ivan Wyvern

Скиталец
Все про это говорили. В дворцах - все тайное, рано или поздно, становится явным...
Помнится мне, что он шутить любил, что сделает Деймона наследником, но так и не сделал. За неимением доказательств? А нужны ли они были?
Король не смог доказать и наказать факт измены супруги с его братом. Не мог он и сделать даже узаконенного бастарда - выше своего первенца. Вместо этого, он отдал сыну великий меч Темное Пламя. Чтобы тот сам восстановил справедливость, ежели захочет. Как-то так.
С дорнийцами совсем не так. Дорнийцы появились при дворе. Не более.
Они заполнили двор и король Дейерон - явно отдавал им предпочтение и вообще, находился под каблуком жены-дорнийки.

Моя мать когда-то давным-давно меня учила, что войны, которые не возможно выиграть, начинают только безумцы. :p

Да и пусть себе Дорн независимый жил. Угрозы никакой он Вестеросу не представляет. Завоевать его тяжело. Но сами дорнийцы - мало что могут в наступлении. У них нет флота и мало воинов. Династическая уния - дело хорошее, быть может. Но Дейерон что-то берега попутал, извините - сотворив из Красного Дворца, филиал Солнечного Копья.
 
Последнее редактирование модератором:

Анонимус-сан

Знаменосец
Король не смог доказать и наказать факт измены супруги с его братом. Не мог он и сделать даже узаконенного бастарда - выше своего первенца. Вместо этого, он отдал сыну великий меч Темное Пламя. Чтобы тот сам восстановил справедливость, ежели захочет. Как-то так.

Сомневаюсь, что Эйгону IV было дело до справедливости и законности. Скорее уж ему просто было очень скучно, вот он и решил добавить королевству веселья на сто лет вперёд.:killed: К слову, он и Бриндену Риверсу меч подарил - Тёмную Сестру. Его он тоже хотел видеть королевой королём.:annoyed:


Они заполнили двор и король Дейерон - явно отдавал им предпочтение и вообще, находился под каблуком жены-дорнийки.

Перед Дейроном стояла важная и давно назревшая проблема - присоединить Дорн и сделать его частью Семи Королевств. Само собой, ему пришлось пригласить дорнийцев ко двору. Но нигде не упомяналось, что он был под каблуком у жены. Он был хорошим королём. Лучше, чем был бы Деймон. В конце концов, хороший воин - далеко не всегда хороший король.


Да и пусть себе Дорн независимый жил. Угрозы никакой он Вестеросу не представляет.

Представляет. Во-первых, постоянные набеги на Марки, во-вторых, Дорн - отличный плацдарм для любого иноземного вторжения в Вестеросс и ключ к контролю над Ступенями.
 

George

Знаменосец
Вот так и с Дорном и дорнийцами. Не слишком ли им много Дейерон позволил? Кто победил в конце-концов и кто к кому присоединился?
Дейрон очень крут ,дебильность папаши(Эйгона) не его вина,кстати на счет того что Деймон крутой войн а Эйгон нет ,так и Эймон был крутым войном а Эйгон нет если про схожесть ,то Деймон больше на Эймона похож ,так что все эти обвинения по моему без почвенный
К слову, он и Бриндену Риверсу меч подарил - Тёмную Сестру
Это кажется Дейрон сделал
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.
Сверху