• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

ПЛИО-зависимость

Гуля Хренова

Наемник
Мне 53 года. За всю жизнь я никогда ни от чего не фанатела, даже в подростковом возрасте у меня не было кумиров. Вся жизнь была забита работой и семейными заботами. Телевизор и сериалы не смотрю, много лет постоянно слушаю аудиокниги - самые разные.
В мае 2019 года во время всеобщего ажиотажа от 8 сезона впервые посмотрела весь сериал "Игра престолов" с 1-го сезона и до конца на одном дыхании, почти не отрываясь. Впечатление было оглушающее. Сразу же прослушала все аудиокниги от начала до конца и стала ждать "Ветры зимы". Отслеживала новости, надеялась, что к осени 2021 года книга появится и решила освежить в памяти все события. В августе был отпуск у меня и я всё перечитывала пересматривала и переслушивала одновременно - текст глазами, звук ушами, видео вместе с данной энциклопедией - уточняя характеристики второстепенных героев. Ну то есть углубилась и узнала много пропущенных и забытых важных моментов.
И теперь у меня уже три месяца продолжается зависимость - я не могу съехать с темы ИП ну никак. Включая комп на работе мне просто необходимо посмотреть видео про мужчин из ИП или что-то типа того. Вечером засыпаю только послушав пару глав или пересмотрев пару серий.
Никакие другие аудиокниги просто не заходят. Слушаю новинки - и не могу, тянет снова включить любимую главу из "Битвы королей" и т.п. Раньше не сталкивалась с таким. Не пью, не курю, что делать с этой заразой не представляю.
 

Konstantis

Знаменосец

Старый Сатрап

Кастелян
Не пью, не курю, что делать с этой заразой не представляю.
А зачем что то делать? Просто наслаждайтесь зависимостью. Разве что посоветую все таки начать пить и курить, казалось бы это такая мелочь, но все таки мир начинает играть новыми красками. А также эти занятия можно будет совмещать, и результат будет выше всяких похвал.
 
Последнее редактирование:

Irina Davydova

Знаменосец
Помню , как увидела первый сезон, а книг я на тот момент не читала. Кричала на всю квартиру , звала домашних присоединиться! Моим крикам тогда не вняли, но восьмой мы ждали все вместе и смотрели тоже. Это ли не счастье.
 

Старый Сатрап

Кастелян
Кстати странно что никто не посоветовал, но вы наверное про них и сами знаете. Рыцарь Семи Королевств, три книжонки, самое то перед сном, крайне приятные и ненапряжные, но в тоже время углубляют вселенную и дом Таргариенов в частности. Мир Льда и Пламени. Идеально для сглаживания послевкусия после от основной саги. Полномасштабное углубление вселенной, но нет никакой тягомотины, легко и приятно. Пламя и Кровь. Углубление углубления. Советую читать в последнюю очередь, потому что продукт более специфический, и его приятнее было бы читать вместе со вторым томом. Но читать все равно надо обязательно. На носу Дом Дракона, а это будет как капля в засуху для жаждущих новых произведений по вселенной. Так что ознакомляйтесь и айда в специально оборудованную тему обсуждать парики и тона черного. Тем более что обещали показать трейлер перед Новым Годом, так что тема оживет как Мия Уоллес после укола адреналина. Все это вам поможет справится с "горячкой", вы начнете наслаждаться произведениями как вином, а не как бутылкой воды после недели в пустыне.
 

Akinto

Лорд
Не пью, не курю, что делать с этой заразой не представляю.
Не нужно ничего бросать, само отвалится. Любая влюбленность живет 4 года (британские ученые высчитали, ага). Застегнуться на фандоме это конечно не тоже самое, что сбежать к милому в Норильск из Адлера, но механизм один и тот же - дофаминовая игла. Вы когда читаете о ПЛиО, об актерах, думаете мысли на эту тему - это все заставляет ваш мозг мурчать от кайфа. Другое дело, что теперь, когда вы сюда пришли, к зависимости от ПЛиО добавится еще зависимость от форума, а тут поди знай что хуже:D В общем, вам осталось потерпеть 4 года. Ну, может 5. А так-то добро пожаловать в клуб анонимных наркоманов)
 

Natalia19957

Знаменосец
Я не помню как начала смотреть ИП, хоть убейте пыталась вспомнить, но никак, сразу или потом первый сезон посмотрела, но пересматриваю часто, он у меня как фон когда я работаю, если думать не надо))
Гуля, попробуйте мафию на нашем форуме, от зависимости не спасёт, но точно разнообразит пристрастия ;)
 

Jane A.

Знаменосец
Эх.... Помню как долго собиралась посмотреть "эту Игру Престолов, которую все кругом обсуждают", как смотрела на новогодних праздниках в начале 2015 - го первые 4 сезона, как нашла 7k... А потом не успела опомниться и трейлер 5-го сезона вышел.... Ностальгия:in love:
Добро пожаловать! Скоро Дом Дракона выходит. Ветра... Ну они тоже когда-нибудь выйдут.
 
Сверху