• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Реконструкция форума

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
26 декабря нашему форуму исполнится 11 лет. Сейчас даже не вспомню, почему мне было мало комментариев и захотелось, чтобы у сайта был форум. Но когда увлеченные люди делают что-то вместе, то радости обычно бывает еще больше. Когда-то так и было, но вот уже пару лет форум только и делает, что предлагает мне решать одну проблему за другой, высасывая кучу душевных сил, времени и финансов. После завершения сериала и в отсутствии книг активность должна была снизиться, чтобы позволить передохнуть, но не тут-то было. Все чаще я думала над тем, чтобы закрыть или законсервировать форум полностью. В последние месяцы — постоянно. Сейчас же сошлось несколько факторов в реальной жизни, поэтому оставлять все как есть больше нет возможности.

Нужно признать: сообщество переросло тему, вокруг которой строилось. Форумные игры и флудилка стали самостоятельной историей, которой уже давно пора развиваться отдельно без ограничений материнского форума. Иронично, ведь этот форум тоже вырос из другого форума, ролевого. Не знаю, как вы, ребята, организуетесь, но уверена, что справитесь. Может, откроете свой форум с ролевыми плагинами, сделаете группу вконтакте или заведете модный дискорд канал с его ботами, социальными свистелками и прочими интересностями для общения и, например, облачными форумами для проведения отдельных игр. Главное, что все это будет уже без меня. На ближайшие месяцы я ухожу с форума и передаю администрирование в руки silv. Он подробнее напишет и ответит на вопросы о закрытии непрофильных разделов сам.

Я благодарна всем, кто участвовал в работе форума и верю, что сообщество сможет перестроиться. А когда «Ветра зимы» задуют, «Дом драконов» взойдет на трон, а Дунк и Эг отправятся на турнир, где бы вы ни были, приходите.

Нарвен
 

silv

Десница
Друзья мои, в связи с очень давно назревшей необходимостью, со следующей недели бессрочно закрываются игровой раздел (Кайвасса) и флудилка (Свободное общение). Правила остальных разделов принципиально не меняются и будут лишь немного ужесточены, дабы воспрепятствовать попыткам устроить в них филиал закрытых разделов. Содержимое закрытых разделов будет удалено в течение пары недель. Старые переписки будут почищены в пределах этого же периода. На этом пока всё.

Взаимные дискуссии участников форума в этой теме не предполагаются. Но можно высказаться, внести предложения или задать вопросы.

Обновление

Закрытые разделы переехали на новый адрес.
 
Последнее редактирование:

Верная клятве

Знаменосец
Замечательно. Прекрасно. Лучший подарок к Новому году. Огромному сообществу, ИДЕАЛЬНОЙ игровой форумной площадке, сложившемуся дружному коммьюнити, вы говорите "Идите на*уй"
Спасибо, Нарвен
 

knight errant

Удалившийся
Я благодарна всем, кто участвовал в работе форума и верю, что сообщество сможет перестроиться. А когда «Ветра зимы» задуют, «Дом драконов» взойдет на трон, а Дунк и Эг отправятся на турнир, где бы вы ни были, приходите.

"Дом драконов" взойдет на трон уже через полгода, может быть. Если не раньше даже, не исключено... Надеюсь, что и вы будете тогда здесь с нами. Самыми преданными и верными ПЛиО Джорджа Мартина фанатами. Как и ваши статьи :doh:

p.s. спасибо за ваше терпение и за то, что не закрываете форум полностью. И извините, если что было не так и за всё плохое...
 

Fairyteller

Удалившийся
Поскольку довольно очевидно, что пытаться отговорить новое руководство от решения бесполезно, хотелось бы хотя бы попросить дать больше времени на копирование содержимого удаляемых разделов.
 

Gravemaster

Знаменосец
Новость печальная, но понятная.

Предлагаю не скорбить слишком долго и взяться именно здесь же в одном из разделов открыть тему с обсуждением, куда идти и что делать. Не терять много времени на возмущения и взяться за организацию.
 

Leroks

Знаменосец
silv , вы серьёзно даёте людям всего пару недель на перенос огромных стостраничных тем?
И даже не даёте площадки на форуме, чтобы скооперироваться?
Сообщив обо всём внезапно, накануне огромных праздников, когда у всех итоги года по работе?
Дайте хотя бы пару месяцев, а лучше квартал. впору воскликнуть: будьте человеком. Рилли, не будьте судаком.

Narwen, решение по передаче окончательное? На каких условиях вы могли бы его изменить? Или вы уже не владеете ситуацией?
 
Последнее редактирование:

Thoros

Знаменосец
А удаление разделов действительно жизненно необходимо? Нельзя их просто заархивировать?

Всё-таки за последние 10 лет у многих там прошла значительная часть жизни. Разом лишиться возможности вспомнить пережитое - это как-то... грустно.
 

Gravemaster

Знаменосец
Там есть форум? И как туда утащить весь Свободный, да ещё с Кайвассой?
Нет, это не форум, это скорее чат с отделами. Там не перетащить, там все начать заново.
template-load.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

silv

Десница
Это неконструктивный ответ, он не приблизит вас ни к чему.
вы серьёзно даёте людям всего пару недель на перенос огромных стостраничных тем?!
И даже не даёте площадки на форуме, чтобы скооперироваться?
А какова ваша скорость копирования? В байтах в секунду?
Площадка — ну, создайте тему для обсуждения. Все равно потом это удалится.
 

knacker_sai

Знаменосец
Тут и правда проблема не столько в том, что придется куда-то переехать, а в том, чтобы прихватить с собой вещички. Недели на копирование такого пласта информации и правда просто ужасно мало, а терять его...Это даже не грустно, это...слова подходящего не найду.

И правда, нельзя ли заархивировать инфу, а не сносить всё подчистую?
 
Сверху