• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Реконструкция форума

Cocaine Mother

Знаменосец
silv,
Я был бы очень признателен, если бы вы его прояснили, правда :puppyeye:
Потому что лично я не понимаю, чем это отличается от фикшна. Фикшн - творчество одного человека или небольшой группы по миру Мартина. Ролевые игры - творчество больших групп по миру Мартина. В чем кардинальная разница между ними? Почему один вид творчества соответствует новой политике форума, а другой - нет?
Это долгий и сложный вопрос, сейчас я не готов его обсуждать, но мое мнение по этому вопросу сформировано.
Можете объяснить, почему вы изменили свое сформировавшееся мнение?

И я хотел бы прояснить один вопрос. Я бы хотел удалить с данного форума все игры по ПЛиО, мастером которых являлся (список такой: Восстание Бейлона Грейджоя, Миэринский Узел, Рассвет тысячи туманов, Король мертв, Вороний Совет, Великая Дорнийская Хартия).
Это как-либо осуществимо?
 

silv

Десница
Marianna12 , проще всего зайти гостем и посмотреть, что видно, а что не видно. Если вы увидите какие-то фотографии, режим доступа к которым на форуме изменился, напишите.
 
Последнее редактирование:

Havelock

Знаменосец
Вчера был большой день - 10 лет моего присутствия на этом форуме. Хотел написать большой пост на эту тему - но понял, что негде. Кроме этой темы ничего близко нет. Увы - реконструкция форума почему-то обрубила возможности форумчанам даже для таких вот личных новостей :(
Ну штош - тем не менее дата для меня значимая. Благодарю всех, кто был со мной все эти годы. Благодарю Narwen за площадку, на которой прошло столько времени моей жизни. Прошло интересно, динамично, познавательно и т.д. Было всякое - и хорошее. и не очень. Но в целом я с огромной теплотой вспоминаю все эти проведённые тут годы.
Всем форумчанам удачи! Будем жить! :bravo:
 

сон вороны

Скиталец
Поразительный эгоизм со стороны Нарвен и самодурство со стороны silv. Понятно, что задумка заключается в том, чтобы переделать форум и сделать его более строгим, касающимся только темы ПЛИО, а весь остальной "мусор" выкинуть. Но, в конце концов, администрация могла бы вынести все нежеланные для них темы в отдельную рамку, чтобы о их существовании знали только посвящённые, а обычные пользователи продолжали наслаждаться "чистым форумом, где есть только контент по ПЛИО".

Я понимаю, чем руководствуется администрация. В их глазах произошло следующее: форум, посвященный определенному фандому, начал самовольно засоряться флудом и левыми темами. Форум долго не чистили от этого "флуда" и постепенно он превратился в плавильный котёл и сшитое из лоскутов одеяло. Задача, которую silv видит перед собой - очистить форум и привести его в стандартизированный вид, касающийся строго тематики ПЛИО и ИП. Это имеет здравое зерно, если честно. Недовольные, конечно, будут всегда. Но в данном случае, с недовольными пользователями можно было договориться.

Мне кажется, лучшим выходом в данной ситуации было бы сотрудничество. Модерация 7К могла бы пойти навстречу недовольной группе пользователей, помочь им создать новый сайт и начать сотрудничество друг с другом. Указали бы где-нибудь ссылку на 7КБ и подписали "Фанатский второй подфорум с играми, кайвайсой и архивом". Это был бы компромисс, который бы позволил двум сторонам успешно сосуществовать, ведь этот "мусор" - на самом деле значительная часть жизни и творчества многих людей.

Но увы. Я ухожу на другой форум и возрождаю там удаленный здесь аккаунт - сира Степана.

Я, честно, понимаю чем руководствуется silv и понимаю позицию недовольных пользователей. Но две стороны допускают ошибку. Silv понятно в чём, это уже выше тысячу раз упомянули, повторять нет смысла. А вторая сторона допускает ошибку в том, что сразу, как узнала про эту новость, пустилась в поливание грязью silv-а, его травлю и насмешки над позицией администрации. Надо было просто договориться и полюбовно разойтись, создав отдельный подфорум, где хранились бы игры, флудилка, архивы и прочее. Сейчас форум такой существует, но по характеру своему он больше похож на ренегатов или сепаратистов, а не подразделение 7kingdoms
 

Офелия

Оруженосец
Надо было просто договориться и полюбовно разойтись, создав отдельный подфорум, где хранились бы игры, флудилка, архивы и прочее. Сейчас форум такой существует, но по характеру своему он больше похож на ренегатов или сепаратистов, а не подразделение 7kingdoms

Вы драматизируете ситуацию, как мне кажется. Некоторые из "ренегатов" и здесь тоже пишут, судя по обилию постов форумчан с аватаром в виде перечеркнутой 7К)
 

Баська

Знаменосец
В их глазах произошло следующее: форум, посвященный определенному фандому, начал самовольно засоряться флудом и левыми темами.
Я не видела ещё ни одного форума, в котором не было бы раздела для свободных бесед. И ни разу не видела, чтобы в этом разделе не возникали темы про цветочки, киношки, кулинарию, секс-драгс-рокнролл и прочая, и прочая. Так что относительно самовольного засорения - это Вы несколько перегнули.
 
Сверху