• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Реконструкция форума

Хрюша

Знаменосец
А удаление разделов действительно жизненно необходимо? Нельзя их просто заархивировать?
Вот кста, сначала заархивировать, чтобы народ вс скопировал. Потом как всё будет сделано, уже удалять, если так необходимо.
 

Fairyteller

Удалившийся
Да бросьте, сколько времени вам нужно на копирование??...
Без понятия, никогда подобным не занимался. Но скопировать хочется как минимум (!) все ФРПГ, а это уже большой объём. Зависит от того, сколько народу возьмутся этим заниматься, как будет реализоваться (постранично или как-то технически можно сделать это быстрее, я не знаю) и т.д.
В идеале, было бы хорошо, если б администрация пошла навстречу форумчанам и оставила содержимое Кайвассы для копирования на столько, сколько потребуется.
 

arimana

Знаменосец
silv , объясните, пожалуйста, простым человеческим языком без игры в злого полицейского, какая необходимость именно удалять все разделы, а не архивировать? Почему бы не дать на копирование и перенос наработок из личек хотя бы 3 недели?
 

Sergey_CS

Знаменосец
Не совсем понятно, чем мешает "Свободный раздел". Почему нельзя его тоже просто передать в другие руки, пусть участники его оплачивают (участвуют в содержании всего форума), модерируют, решают связанные с ним проблемы и что там еще полагается, так никак нельзя? Вряд ли само существование флудилок с кайвассой дискредитирует "7k"?
 

silv

Десница
@Narwen, решение по передаче окончательное? На каких условиях вы могли бы его изменить? Или вы уже не владеете ситуацией?
Я ни в коем случае не мешаю вам задавать вопросы Narwen, но я бы не стал ожидать, что ответ на них вы получите в обозримое время.
 

Хрюша

Знаменосец
В идеале, было бы хорошо, если б администрация пошла навстречу форумчанам и оставила содержимое Кайвассы для копирования на столько, сколько потребуется.
Как вариант, удалять постепенно - то что уже скопировано.
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Новость печальная, но понятная и в какой-то степени лично для меня ожидаемая. По некоторым высказываниям Нарвен чувствовала, что дело к этому идёт.
Очень рада, что Нарвен решила не закрывать весь форум. Спасибо ей за это. И буду ждать её возвращения.
 

из глубинки

Знаменосец
вы серьёзно даёте людям всего пару недель на перенос огромных стостраничных тем?!
Вообще, в таких случаях просто копируется база, и форум поднимается на новом месте, но сомневаюсь, что кто-то даст полный доступ к серверу.
 

Fairyteller

Удалившийся
Кстати, да. В условиях не-пишущихся Ветров Зимы и давно закончившегося сериала меня преследует мысль, что без Кайвассы и Свободного - самых активных разделов - форум банально умрёт в довольно короткий срок.

Простите, а в чем категорическая проблема? В деньгах ?
Не думали о донатах ? Может быть мы бы насобирали нужную сумму усилиями участников :unsure:
Вот сюда плюсую. Вполне себе готов платить за то, чтобы Кайвасса оставалась на месте, без закрытий и переездов, и, уверен, не я один. Возможно, такой вариант устроит silv?
 

Leroks

Знаменосец
Narwen, если у вас форум выкупают, думаю мы все можем найти выход: сделать должность админа-владельца форума номинальной, а хостинг оплачивать на донаты от форумчан. Нельзя ли учесть пожелания местного сообщества, которые здесь провели многие годы...?
А какова ваша скорость копирования? В байтах в секунду?
Ха-ха. У нас есть 100 стостраничных тем. Может больше. Все придётся копировать вручную. Вы реально начинаете владение форумом с насмешки над пользователями? Вся аудитория форума сейчас заходит в эту тему, охреневает и читает топик с вашими ответами.
silv , вы бывали в Кайвассе? Люди приходят специально, чтобы играть в наши ФРПГ-игры!
Заходили наши темы? Например:
ЗАЧЕМ НАС СНОСИТЬ?!
 
Последнее редактирование:

knight errant

Удалившийся
silv , а можно в Кайвассе оставить хотя бы ФРПГ и мафии по ПЛиО, как соответствующие тематике площадки? Тем более, что их там меньшинство от общего объема :Please:

Кстати, да. В условиях не-пишущихся Ветров Зимы и давно закончившегося сериала меня преследует мысль, что без Кайвассы и Свободного - самых активных разделов - форум банально умрёт в довольно короткий срок.

Я бы не был так категоричен. В книжном, сериальном и ФК с проектами - тоже обитают люди и общаются. Другое дело, что активность там невысока, пока что. Но относительно скоро выйдет сериал-приквел.
 

Гагарион

Знаменосец
Есть ли техническая возможность сделать форк форума и из форка удалить все темы, кроме кайвассы и свободного?
Я в работе с этим движком не разбираюсь, но мне кажется, такое должно быть в принципе возможно.
 

-Arliss-

Лорд
Форум вообще-то это единое целое. Только кажется, что некоторые разделы обособлены. На самом деле они подпитывают друг друга и ту же самую флудилку читают гораздо больше людей, чем туда ходят. А люди наобсуждавшись в книжном ищут себя в других разделах, не желая покидать площадку, которая полюбилась, в Кайвассе. Здесь можно найти себя где угодно и все взаимосвязано. Закроют разделы, ну пусть отсюда уйдут люди, которые сидя во флудилке с радостью сидели в сериальном в том числе, но навряд ли вернутся потом, если их отсюда выгоняют из-за флудилки, свободного и ролевух.
 
Сверху