• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Перенос "Свободного" и "Кайвассы" на новый форум

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

дми

Знаменосец
Здесь обсуждается перенос разделов.

Обновление:
https://7kingdomsbastards.ru/
Новый форум готов.

Основные вопросы к Леди Яна.

https://t.me/+ig94LKj9pKMyNDhi
Ссылка на телегу. Основное обсуждение там. Предложить свои деньги на домен нового форума тоже можно там, как и внести предложения.
Будьте осторожны, в группе "Telegram" очень сильный поток сообщений разнообразного характера!
В группе ВК обсуждение не ведётся.

Личные переписки, которые начались ранее 21 года, будут удалены в течение двух недель после 13 декабря.

Если кто-то хочет технически помогать с организацией работы нового форума, пишите Leroks
 
Последнее редактирование модератором:

Rina

Знаменосец
Как я говорил, дискорд - вариант, но именно для обычного чата, без грандиозных проектов типа Кайвассы или даже организованных тем типа Жеребца. Им довльно легко управлять.
Ты же должен понимать что это не то . Раздробиться еще больше - не то что нам нужно.
 

lomoff

Спящий
Как я говорил, дискорд - вариант, но именно для обычного чата, без грандиозных пр...
Беда в том, что без этого багажа, формат просто "флудилкипообщаться" быстро затухнет.
 

Gravemaster

Знаменосец
Ты же должен понимать что это не то . Раздробиться еще больше - не то что нам нужно....
Я в курсе, я знаю, что не подходит на 100%. Просто говорю, что это один из вариантов, если в скором времени ничего более подходящего не найдется.
 

Leroks

Знаменосец
Воссоздать все как есть - будет стоить денег. Как я понял, минимум 160 долларов в год, без всяких крутых фич.
Bioware-фэнский форум успешно живёт столько же, сколько и 7к, за квартал до оплаты там вешают прогресс-бар для донатов, форумчане швыряют деньги, хостинг оплачиваете коллективно. Я не против вкидываться, думаю, ещё человек 10, из нашей огромной аудитории, наберётся.
Если будет надёжный админ, готовый включает своей усталости не снести всё к ходоровой мамке, а передать форум следующему, ещё не выгоревшему админу, то можно существовать сколь угодно долго.

И я всё-таки думаю, надо вернуться в основную тему, там больше людей нас видит.
 

Robusta

Лорд Протектор
Воссоздать все как есть - будет стоить денег. Как я понял, минимум 160 долларов в год, без всяких крутых фич.
Я понимаю, что на базе этой платформы можно создать форум, а возможен ли перенос разделов из этого?
 

lomoff

Спящий
Я не против вкидываться, думаю, ещё человек 10, из нашей огромной аудитории, наберётся.
Я тоже не против. Найдётся и больше, я думаю.
Я понимаю, что на базе этой платформы можно создать форум, а возможен ли перенос разде...
Есть ещё оплата сервера, оплата инета, техническое сопровождение, от работоспособности ссылок до защиты от ДДос-атак и тп.
Сколько это всё может стоить - хз...
 

Gravemaster

Знаменосец
Я понимаю, что на базе этой платформы можно создать форум, а возможен ли перенос разделов из этого?
Вот поэтому я бы очень сильно попросил Narwen и новое руководство помочь людям с переездом в техническом плане, поставить их на верный путь.

Именно по фактам: как это делается, что нужно, сколько это будет стоить и т.д.
 

Thoros

Знаменосец
Как я понял, минимум 160 долларов в год, без всяких крутых фич.
Честно говоря, если такое большое сообщество не сможет собрать даже 1000 бакинских в год, то грош ему цена. Так что вопрос сугубо в технической организации.
 
Последнее редактирование:

xubuntu_user

Лорд
а возможен ли перенос разделов из этого?
если хозяева дадут сделать бекап и договориться о разделе информации.
помочь людям с переездом в техническом плане, поставить их на верный путь.
проблема не техническая как раз, а больше правовая и организационная
 

Gravemaster

Знаменосец
Усилия админов/разработчиков - деньги :sorry:
Ну вот задач тут много: кто готов стать новыми админами? Кто готов пахать над этим форумом много лет? Финансы да, может донат решит эту часть проблемы. Ну и техническая грамотность как никак нужна среди этих новых админов.
 

Robusta

Лорд Протектор
Со своей стороны могу сказать, что я готова вложиться финансово и какую-то техническую работу вести тоже могу, но пока не совсем понимаю весь фронт работ, надо разбираться.
В данный же конкретный момент больше всего озадачена переносом разделов :unsure:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху