• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Перенос "Свободного" и "Кайвассы" на новый форум

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Леди N

Знаменосец
Правда мой житейский опыт подсказывает, что игровые сообщества отделенные от фандомов из которых выросли живут не очень весело, старые игроки уходят, а новых брать негде
Так там можно и основной раздел создать по фэнтези. Здесь тоже начиналось по Мартину, а теперь есть тема и по Ведьмаку, и по Колесу времени, и по ГП и по Основанию/Айзимову.
 
Последнее редактирование:

Leroks

Знаменосец
Вот поэтому я бы очень сильно попросил @Narwen и новое руководство помочь людям с переездом в техническом плане, поставить их на верный путь.
В текущей ситуации я не уверена, что Нарвен будет отвечать.
 

Gravemaster

Знаменосец
Так там можно и основной раздел создать по фэнтези.
Так скорее будет лучше всего. Новый фэнтези форум, не только по Мартину. Там и книжный, и сериальный можно сделать, Опять же, кто знает как это делать?
 

Loksley

Знаменосец
Так, софорумчане. Я в компутерах и форумах ни бум бум. Поэтому, очень нужно, что бы тот кто бум бум написал сообщение, хоть здесь, хоть в личку, где языком понятным для айтишника написал конкретно что мы хотим и как мы себе это представляем.
А я это перешлю тому кто понимает и если помочь не сможет, то хоть набрасает конкретные варианты и суммы.
 

Черная Лисица

Ленный рыцарь
Не понимаю, почему все подается в такой безаппеляционной форме, и глумливый тон новой администрации тож лажа какая-то. Такое чувство, что тут у нас какой-то давний стремный конфликт, и, наконец, появилась возможность надавать по морде разом всем жителям кайвассы и флудилки, ура, ура.

Донатить готова, хоть на новый, хоть на расширение старого (но, увы...)
 

knacker_sai

Знаменосец
Loksley ,
Как-то так. В корректности моего сообщения я не уверена, так как технарь-то я технарь, но поверхностный, и это, мягко говоря, абсолютно не мой профиль. Если у кого из форумчан есть нарекания/дополнения - пусть напишет.

Входные данные:
У нас есть форум на xenforo.
С этого форума нам нужно перенести два крупных раздела со всей инфой, сообщениями и т.д.
Насколько я понимаю, для корректного переноса нужна кооперация админа (инфа о названии базы и прочего, shell доступ к серваку и т.д.).
То что нарылось у меня путем тыканья знакомых и поверхностного гугла.

Однако кооперации у нас, очевидно, не будет, поэтому у нас стоит два основных вопроса.
1) Как переносить инфу с форумов и в каком формате? Вручную/веб архивами? Есть ли какая-то внятная инструкция, как это сделать, чтобы просто юзеру было понятно, и мы смогли поделиться как-то и сохранить то, что можем/успеваем?
2) Куда переносить инфу? Во сколько обойдется новый форум-площадка для общения и игр?
 

Fairyteller

Удалившийся
Плюсую всем. Хочу заметить, что создать форум - проблема трёхминутная и бесплатная\очень дешёвая; основной вопрос - копирование старого содержимого.

Создал тему для Кайвассы.
Просьба добавляться самим, добавлять других, предлагать способы и вообще кооперироваться.
 

Хрюша

Знаменосец
Новый фэнтези форум, не только по Мартину.
Кстати, вот конкретно профильного форума по фэнтези меча и магии нет. Если встречается фэнтезиный форум, то либо по профильной теме, либо сваливается в кучу мистика, фантастика, и прочее.
 

Леди N

Знаменосец
Loksley ,
Как-то так. В полной корректности моего сообщения я не уверена, так как технарь-то я технарь, но поверхностный, и это, мягко говоря, абсолютно не мой профиль. Если у кого из форумчан есть нарекания/дополнения - пусть напишет.

Входные данные:
У нас есть форум на xenforo.
С этого форума нам нужно перенести два крупных раздела со всей инфой, сообщениями и т.д.
Насколько я понимаю, для корректного переноса нужна кооперация админа (инфа о названии базы и прочего, shell доступ к серваку и т.д.).
То что нарылось у меня путем тыканья знакомых и поверхностного гугла.

Однако кооперации у нас, очевидно, не будет, поэтому у нас стоит два основных вопроса.
1) Как переносить инфу с форумов и в каком формате? Вручную/веб архивами? Есть ли какая-то внятная инструкция, как это сделать, чтобы просто юзеру было понятно, и мы смогли поделиться как-то и сохранить то, что можем/успеваем?
2) Куда переносить инфу? Во сколько обойдется новый форум-площадка для общения и игр?
Расширю немного по последнему вопросу: какие траты нужны (сколько, какая периодичность): аренда, интернет, работа админов и так далее.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху