• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Опрос] Ваши любимые географические места ПЛиО

Какие географические места в саге Вам наиболее интересны и привлекательны как читателю ?

  • Стена и Северные земли за Стеной

    Голосов: 188 40.2%
  • Север (к югу от Стены)

    Голосов: 180 38.5%
  • Железные Острова

    Голосов: 60 12.8%
  • Западные Земли

    Голосов: 74 15.8%
  • Речные Земли

    Голосов: 93 19.9%
  • Долина Аррен

    Голосов: 129 27.6%
  • Королевская Гавань

    Голосов: 94 20.1%
  • Простор

    Голосов: 105 22.4%
  • Штормовые Земли

    Голосов: 64 13.7%
  • Дорн

    Голосов: 116 24.8%
  • Браавос

    Голосов: 162 34.6%
  • Иные Вольные города (Пентос, Лорат, Мир, Лисс, Тирош, Квохор, Норвос, Волантис)

    Голосов: 81 17.3%
  • Залив работорговцев (Миэринский узел)

    Голосов: 21 4.5%
  • Дотракийское море

    Голосов: 40 8.5%
  • Кварт и загадочный Асшай

    Голосов: 134 28.6%

  • Всего проголосовало
    468

Summer Massacre

Знаменосец
В сюжетном плане очень интересен Асшай. Похоже, что «магическая» составляющая эта локации способна дать фору всем остальным географическим местам, вместе взятым. Кроме Земель Вечной Зимы и Острова Ликов, наверное.
Нравятся Штормовые Земли – образно и ассоциативно, пожалуй, можно так объяснить. Что-то есть в них… величественное?.. Яростное, порывистое… И климат вполне приятный. Можно выбрать в качестве места жительства (или, как вариант, Простор).
Морозов и зимы много не бывает.
Бывает! D=
У нас только недавно снег нормальный выпал.
А вот вам повезло… Хотя первый снег это всегда здорово =)
 

Julianna

Наемник
Да вообще везде хотелось бы побывать. Но голоснула за Асшай, уж больно он манит своей загадочностью и мистикой.
Ну и к северу от Стены хочется побродить, только основательно утеплиться сначала:)
 

AsGar

Ленный рыцарь
Julianna,или подождать немного ,а там и лето настанет :D
Северные земли Стены выигрывают за счет не тронутой красоты природы и загадкам которые таятся в глуби леса и перевалов,древних курганов
 

Julianna

Наемник
AsGar, да нет, зачем лето. Северная природа да и зимой, суровая, но прекрасная:)
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

AsGar

Ленный рыцарь
Julianna,как такого лета там не будет,но все равно зимний-летний лес красивее сверкает и переливается красками чем унылым зимним днём.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Augusta

Знаменосец
Север - захватывающая дух, суровая, величественная красота. Есть во всех этих описаниях неповторимая магия :in love:
Застенье - очень любопытно, что там вдали, за "завесой света в конце мира" из видения Брана.
Западные Земли - хотелось бы увидеть Кастерли Рок и Ланниспорт. Жаль, что при таком обилии Ланнистеров в героях, мы ни разу не видели западные холмы.
Долина Аррен - Орлиное Гнездо - это не просто средневековое укрепленное жилище лорда, а настоящий сказочный замок.
Простор - похоже на Францию, а я очень люблю Францию)

Об Эссосе и слышать не хочу))
 

AsGar

Ленный рыцарь
Julianna,за стеной то уж точно нам не придецо побывать :) ,но в тундру наверно желающие сьездить смогут :)
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Julianna

Наемник
AsGar, ну я чисто гипотетически, тема то у нас всё таки георгафические места ПЛиО :)
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

ketrin_linton

Кастелян
Асшай, Браавос, Кварт - для общего развития, Старомест- для общего образования, ну и Водные Сады и Хайгарден - типо курорта.
 

Faceless

Межевой рыцарь
Выбрал север к югу от стены. Люблю Ирландию и Шотландию. Таким север в ПЛиО и представляется. Винтерфелл кажется самым уютным замком из всех. Так же мне интересны Железные острова и Браавос.
 

виктори

Наемник
Очень интересно было бы посетить (в качестве туриста) долину Аррен, замок Орлиное Гнездо, эти земли у меня ассоциируются с Китаем.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Клинок Севера

Знаменосец
Очень интересно было бы посетить (в качестве туриста) долину Аррен, замок Орлиное Гнездо, эти земли у меня ассоциируются с Китаем.
А у меня с эльфами, летающими на белоснежных пегасах.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Karyalana

Рекрут
Я люблю места с холодным и не слишком дружественным человеку климатом, поэтому выбрала Север и к югу, и к северу от Стены, а также Железные острова.
 

Bolt_M18

Присяжный рыцарь
нуууу. Вы же из старков, вам ли не знать, что Зима близко, какие нежности?
Футболку со Старками сделал только для того чтобы летом и весной ходить с их девизом на груди)
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.
Сверху