• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Визерис

Ordinary Man

Без права писать
А кто такой Олег Гусев и в чем его версия?
1005569495.jpg
 

White Owl

Знаменосец
А в И-Ти кому-то был интересен Вестерос ? Если И-Ти аналог Китая ,то для них ве...
Вестерос то может и не сильно интересен, но вот Таргариены происходят от династии Зари, так что могли бы и заинтересоваться.
 
Кхм... Отреставрированный участок Великой Китайской Стены (в наше время все равно куда направлены бойницы , к тому же автор не учитывает рельеф местности ) ..Я сам монографии по истории писал ,и знакомые историки у меня есть. "Призвания "действительно не было ,"варяжская легенда " впервые появилась в 1284-1295 гг в Кормчих книгах ,то есть в церковной литературе ростовской и новгородской.Но вот монголо-татарское иго имело место быть https://mir-knig.com/read_222165-1 ,Тула основана как ставка баскака..в топку Гусева:);)
Вестерос то может и не сильно интересен, но вот Таргариены происходят от династии ...
Вы имеете ввиду браки с Дейнами ? Но это же не происхождение от них ,это браки. Да и у И-Ти были свои легенды про Азор Ахая
 

Нимврод

Знаменосец

Челеу Шен

Ленный рыцарь
Ну да Иллирио, можно подумать не понял о ком я.
Дейенерис и Визерис хоть и настоящие Таргариены, но уже не являются чистокровными валирийцами. Исключительно внешне. Так они оба наполовину от крови Первых людей. Я сильно сомневаюсь, что они оба получили при воспитании хоть какие-то постулаты о необходимости сохранять в чистоте свою кровь, а сведения о близкородственных браках Визерису были известны безо всякой привязки к постулату о чистоте крови, не более чем семейная традиция для него. А Дейенерис всё слышала только от Визериса.
Вы перепутали, не первых людей а Андалов. Валерийцы начали свой путь с Эссоса, так что должно было сохранится много легенд о них, Так что брат и сестра, не могли этого не слышать. Тем более жили у торговца, через которого походят все сплетни, в том числе и с Вестероса.
 

Ordinary Man

Без права писать
Вы перепутали, не первых людей а Андалов. Валерийцы начали свой путь с Эссоса, так что должно было сохранится много легенд о них, Так что брат и сестра, не могли этого не слышать. Тем более жили у торговца, через которого походят все сплетни, в том числе и с Вестероса.
Не понял. Где я перепутал Первых людей с андалами ? Я и не говорил о том, что в Эссосе не могло сохраниться не только легенд, но и прямых сведений о валирийцах. Вы о каких андалах говорите ? Говоря о том, что Визерис и Дейенерис наполовину от крови Первых людей, я ничего не путал. Их родителями были Эйерис и Рейела, к-рые сами оба наполовину от крови Первых людей, поскольку их родителями (Эйериса и Рейелы) были Джехейрис и Шейра (также наполовину от крови Первых людей) - поскольку уже их матерью была перволюдка Чёрная Бета (Бетани Блэквуд).
 

SpiderHulk

Удалившийся
Дрого и не собирался выполнять обещаний Визерису
Кидала. Должен был именно Визерису сказать: "Извини братан, но твой хитрый план - говно, каждый первый дотракиец возжелает проверить тебя на прочность и ежели не вывезешь, а ты не вывезешь, тебе конец"
Бог наказал
 
Вообще это следовало сказать Иллирио. Но Иллирио на мой взгляд намеренно отправлял Визериса к дотракийцам. Именно ,что бы его убили. И Дейенерис убирали с доски-в жены кхалу. Но в книгах это в пользу Юного Грифа. И выглядит логично. А в сериале-нет.

Для Дрого же ,Визерис изначально был никем. За ним не было силы-и этого было достаточно , что бы Дрого просто не считал Визериса человеком. В любом обществе , некие правила распространяются на тех , кого относят к собственно людям. Дрого не считал людьми лхазарян , Визериса..
 

SpiderHulk

Удалившийся
Для Дрого же ,Визерис изначально был никем. За ним не было силы-и этого было достаточно , что бы Дрого просто не считал Визериса человеком. В любом обществе , некие правила распространяются на тех , кого относят к собственно людям. Дрого не считал людьми лхазарян , Визериса..
Тем не менее Дейнерис он получил не как трофей, а так или иначе заключил с Визерисом сделку, но не пожелал исполнять своей части уговора
 

Челеу Шен

Ленный рыцарь
Не понял. Где я перепутал Первых людей с андалами ? Я и не говорил о том, что в...
Здесь сериальная тема, а в ней нет ни одного намека, на то что в Таргаринах есть кровь перволюдей. То что были браки с Андалами есть, а что с перволюдьми нет. Тем более, дома Блекфудов на Севере нет. А вассальные Андалам дома перволюдей, не могли остаться "чистыми". Это странно, брак на вассальном доме вассала, это пренебрежение(по сути издевательство) по отношению к своему вассалу. Такой брак, скорей приведет к неудовольствию всех Хранителей земель. Если Мартин такое написал, значит намекнул с чего начался разлад, и желание Хранителей земель отсоединится.
Вообще это следовало сказать Иллирио. Но Иллирио на мой взгляд намеренно отправлял Визериса к дотракийцам. Именно ,что бы его убили. И Дейенерис убирали с доски-в жены кхалу. Но в книгах это в пользу Юного Грифа. И выглядит логично. А в сериале-нет.
Тогда какой смысл дарить яйца дракона, тому на кого не ставишь? Гораздо больше смысла подарить их юному Грифу.
 
Здесь сериальная тема, а в ней нет ни одного намека, на то что в Таргаринах есть к...
А сериал каким-то образом отменил историю Дома Таргариен ? У Визериса и Дейенерис не было папы и мамы ,бабушек и дедушек ,и так далее ?

Кто-то рассчитывал ,что вылупятся драконы?
 
Сериал посчитал это неважным.
Таргариены ждали ОП, для возрождения драконов,...
Важным , неважным.. История Дома Таргариен не отменена. Вот это важно.

У кого-то были технологии оживления окаменелых яиц драконов?
 

SpiderHulk

Удалившийся
А Иллирио это вообще кто? Дейнерис - не его
Так он и в книгах не на севере...
В Пентосе Визерис и Дейенерис жили в доме Иллирио Мопатиса. Который был весьма-и весьма влиятельным человеком. Так что Иллирио ,это кто-то. Тем паче,что Визерис не знал и не желал знать дотракийский. И переговоры вел Иллирио. Визерис -зависимый ,с прозвищем король-попрошайка .Кто б его вообще слушал ?
 
Сверху