• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Визерис

Ordinary Man

Без права писать
Здесь сериальная тема, а в ней нет ни одного намека, на то что в Таргаринах есть кровь перволюдей. То что были браки с Андалами есть, а что с перволюдьми нет. Тем более, дома Блекфудов на Севере нет. А вассальные Андалам дома перволюдей, не могли остаться "чистыми". Это странно, брак на вассальном доме вассала, это пренебрежение(по сути издевательство) по отношению к своему вассалу. Такой брак, скорей приведет к неудовольствию всех Хранителей земель. Если Мартин такое написал, значит намекнул с чего начался разлад, и желание Хранителей земель отсоединится.
Ну и что, что сериальная тема ? То что Блэквуды не упоминаются в сериале, отнюдь не означает, что их не существует. В сериале не упоминаются Веларионы, Вуллы, Норри, да много кто не упоминается. Это не означает, что их нет в сериальном мире. Просто не упоминаются. В сериале нужно было чтоль ВСЮ родословную Таргариенов перечислить ? Зачем ? От того что эта родословная не озвучена не означает, что её не существует. Где в сериале есть что у Таргариенов были браки с андалами, пример мне приведите. Единственный ближайший брак м/д Таргариенами и андалами - это женитьба Родрика Аррена на Дейеле Таргариен (бабушка с дедушкой аж Рейениры Таргариен). После этого в династии, к-рая наследовала трон (у ответвлений династии браки может и были с андалами) ни разу не сочеталась браками с андалами. А какие дома перволюдов вассальны андалам ? Только те, что южнее Речных земель. В самих Речных землях андалы и Первые люди перемешаны настолько сильно, что где чей дом можно понять только по фамилиям. В Просторе, к примеру, андалы ВСЕГДА были вассальны перволюдским домам Хайтауэров и Гарденеров. После Гарденеров были назначены Тиреллы, к-рые САМИ происходят из женской ветви Гарденеров. Блэквуды (как и Бракены) вообще почти граничат с Севером и сама их внешность (темные глаза и волосы) указывает на то, что в них нет почти ни капли андальской крови. Напоминаю, что по книге чистокровные андалы были поголовно светловолосыми и светлоглазыми, в отличии от чистокровных перволюдов, к-рые были поголовно темноглазыми и темноволосыми.
Что ещё за "Хранители земель" ? Грандлорды что ль ? Ну так Север ПОЛНОСТЬЮ перволюдским остался. В Долине (самый чистокровно-андальский регион по книге) до сих пор вторым сильнейшим домом после андалов Арренов считается перволюдский дом Ройсов. Да и внешность Ройсов указывает на то, что они не особо-то и перемешивались с андалами, а в Лунных горах до настоящего времени живут чистокровные Первые люди.
 
Он глава Дома Таргариенов и единственный кто вправе принять решение выдать Дейнер...
А еще "король-попрошайка ",которого никто не уважает. Поэтому с ним поступили по инструкции лисы Алисы и кота Базилио:
 

Челеу Шен

Ленный рыцарь
Важным , неважным.. История Дома Таргариен не отменена. Вот это важно.
У...
"Технологию вылупления подсказал(Рглор) ОП", когда пришло время. А знание технологии, без ОП как понимаю бессмысленны.
А Иллирио это вообще кто? Дейнерис - не его
Так он и в книгах не на севере...
И я об этом, чистыми перволюдьми после нескольких тысяч лет, остаться вокруг Андалов невозможно(выродишься).
Он глава Дома Таргариенов и единственный кто вправе принять решение выдать Дейнер...
Когда рождается Таргариен, боги бросают кости...
Ну и что, что сериальная тема ? То что Блэквуды не упоминаются в сериале, отнюд...
На счет перволюдей я ответил выше, а в сериале нет смысла рассказывать всю подноготною, если она не влияет на сам сюжет. Но при этом прикольно, что 7К по вашим словам правил представитель перволюдей(Роберт), будучи при этом Андалом. Ладно я не отрицал своё незнание первоисточника. По этому будем считать, что по книжной версии, я был не прав.
Не знаю как в книге называли Хранителей земель, но в сериале именно так.
Да про династические браки Таргариенов с Андалами, в сериале их два. Дорнийцы сестра Обириена, и права Станиса на трон и звание ОП.
 
Последнее редактирование:

Ordinary Man

Без права писать
На счет перволюдей я ответил выше, а в сериале нет смысла рассказывать всю подноготною, если она не влияет на сам сюжет. Но при этом прикольно, что 7К по вашим словам правил представитель перволюдей(Роберт), будучи при этом Андалом. Ладно я не отрицал своё незнание первоисточника. По этому будем считать, что по книжной версии, я был не прав.
Не знаю как в книге называли Хранителей земель, но в сериале именно так.
Да про денастические браки Таргариенов с Андалами, в сериале их два. Дорнийцы сестра Обириена, и права Станиса на трон и звание ОП.
:smirk: Роберт представитель перволюдей ?!! Ха-ха-ха ! :oh: Орис Баратеон - предок Баратеонов был единокровным братом Эйегона-завоевателя, это валирийская фамилия, как и валирийский дом (даже по-фамилии). Он взял в жёны Аргеллу Дюррандон. Да, Аргелла - перволюдка, но сам дом Баратеонов не перволюдский, не андальский, а валирийский. Роберт - не андал, не перволюд и не валириец. Он уже вестеросец. Дорнийцы Мартеллы - не андалы. По крови они в основном ройнары, что и очевидно при взгляде на их внешний облик. От андалов у них осталась ТОЛЬКО фамилия. Что такое "ОП" ? (У меня по старой памяти ассоциация - Отдел полиции :D).
И я об этом, чистыми перволюдьми после нескольких тысяч лет, остаться вокруг Андалов невозможно(выродишься).
Ну северяне как-то не выродились. А там андалов - только семейство Мандерли. И те, вроде как не андалы, а лишь с примесью андальских кровей, не более. Сам дом Мандерли - перволюдский. Железнорождённые (согласно книжному описанию) - смугловатые, черноволосые и темноглазые (сериальный Теон - мисткаст, в книге он не голубоглазый блондин как сериале, а черноглазый, смуглый брюнет). Железнорождённые тоже не выродились, более того, если судить по описанию, то именно они и остались наиболее чистокровными Первыми людьми, даже более чистокровными чем кланы Лунных гор, скаги и одичалые из Застенья.
 
"Технологию вылупления подсказал(Рглор) ОП", когда пришло время. А...
И Иллирио рассчитывал на подсказки Рглора?:D Вам самому не смешно ? Иллирио из людей живущих по пословице "На бога надейся ,но сам не плошай " . Яйца подарили Дейенерис ,просто оттого ,что это был очень ценный подарок ,не более.

Вмешаюсь в ваш спор . Придадим ему больше безумия:D Вот тут : https://7kingdoms.ru/talk/threads/2104/ вообще высказывалась версия ,что валирийская знать ,к каковой вне сомнений принадлежали Таргариены -вообще из Асшая , вот тут : https://7kingdoms.ru/wiki/Азор_Ахай ,указывается ,что легенды об Азор Ахай и Обещанном Принце /Обещанной Принцессе ,как раз валирийские/асшайские. Вот тут : https://7kingdoms.ru/wiki/Драконы упоминается ,что драконы жили и в Асшае . Учитывая ,что Таргариены еще и обладали магией..они вполне могут быть вообще асшайцами :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Челеу Шен

Ленный рыцарь
Роберт представитель перволюдей ?!! Ха-ха-ха ! Орис Баратеон - предок Б...
Если подумать, то ОП это Отличный План! по возрождению драконов.
Северяне не жили среди Андалов.
И Иллирио рассчитывал на подсказки Рглора?...
Дарить единственный настоящие яйца дракона, не будучи уверенным в срабатывании, даже не глупость а нечто большее. Так что скорей всего был уверен, что сработает.
 

Ordinary Man

Без права писать
Северяне не жили среди Андалов.
Да без разницы кто и среди кого жил. Вы написали, что де, если б не смешивались, выродились бы. Я Вам привёл пример и не один не выродившихся.
Дарить единственный настоящие яйца дракона, не будучи уверенным в срабатывании, даже не глупость а нечто большее. Так что скорей всего был уверен, что сработает.
А зачем ему быть или не быть уверенным в каком-то там срабатывании чего-то ? Он просто подарил ценный подарок и всё. Не более. Вообще без каких-то расчётов на какие-то срабатывания чего-то.
 

Старый Сатрап

Кастелян
А еще "король-попрошайка ",которого никто не уважает. Поэтому с ним поступили по инструкции лисы Алисы и кота Базилио:
То что он попрошайка и то что его никто не уважает, не значит что права на Дейнерис не у него. И то что с ним так поступили не означает что его никто не слушал и его мнение ничего не решало, его просто обманули.
Дарить единственный настоящие яйца дракона, не будучи уверенным в срабатывании, даже не глупость а нечто большее. Так что скорей всего был уверен, что сработает.
Дарить единственные настоящие яйца дракона, будучи уверенным что они сработают, человеку который имеет с тобой счеты, вот это даже не глупость, а полная идиотия, Иллирио себя таким не показал. Так что скорее всего был уверен, что не сработает. Тем более если он знал как оживить яйца, зачем сам не провел ритуал? Зачем нужно было отправлять Таргариенов неизвестно куда, где новорожденные драконы могут умереть ?

Но все это не так важно, просто логика, а вот что по настоящему важно, так это почему яйцы единственные? Я понял что вы не читали и не признаете книги, но я придерживаюсь мнения что там где сериал что то не описал надо подставлять книгу, а по книге многие Таргариены пытались возродить драконов из яиц, начиная с Эйгона III, при котором драконы, номинально, еще существовали, и заканчивая непосредственно Эйрисом II, так что драконьи яйца, единственные только в руках Иллирио, у Таргариенов же долгое время были драконы, и все это время драконы неслись, те яйца что не проклевывались просто каменели, как и те которые получила в подарок Дейнерис.
 

Челеу Шен

Ленный рыцарь
Вообще в паре Иллирио -Варис ,главным был Иллирио.
Чьих детей спас Варис ...
Какая разница Илларио кто будет сидеть на троне на другом континенте?
Да с детьми перепутал.
В книгах есть хоть одно упоминание, где есть яйца в Вестеросе? Если есть, то согласен они не единственные. Про яйца начали говорить, из за того что Визериса ни кто не принимал в счет, даже яйца подарили нет ему.
Да без разницы кто и среди кого жил. Вы написали, что де, если б не смешивались...
Я тоже приводил в пример Роберта, смена цвета волос, как вариант смешивания. Вы всю их родословную, начиная с завоевания Вестероса Андалами знаете? Если все это расписано, то я готов признать что не прав.
Иллирио как торговец мог лучше продать яйца и на деньги нанять армию. А надеяться что Датракийцы боящиеся моря, пересекут его по желанию Таргариенов по моему наивно. Так что, дарить яйца, не было смысла, проще подарить что то красивое.
Дарить единственные настоящие яйца дракона, будучи уверенным что они сработают, человеку который имеет с тобой счеты, вот это даже не глупость, а полная идиотия, Иллирио себя таким не показал. Так что скорее всего был уверен, что не сработает. Тем более если он знал как оживить яйца, зачем сам не провел ритуал? Зачем нужно было отправлять Таргариенов неизвестно куда, где новорожденные драконы могут умереть ?
Смысл дарить яйца, которые стоят целое состояние, есть только в одном случае, если верить что они сработают.
 
Последнее редактирование модератором:
То что он попрошайка и то что его никто не уважает, не значит что права на Дей...
Означает всего лишь ,что с ним никто не считался и не думал считаться. И это не отменяет ,что сам Визерис глуп и чванлив
Какая разница Илларио кто будет сидеть на троне на другом континенте?
Да с д...
Ну и как Иллирио мог быть уверен ,что Дейенерис сумеет вывести драконов? Ей яйца подарили как драгоценность
с 3:20

По армии Иллирио.. После поражения от Браавоса ,Пентос обязался не держать армию. Для чего старому и хитрому Иллирио давать повод не только пентошийской знати , но и Браавосу?
 
Последнее редактирование:

Ordinary Man

Без права писать
Я тоже приводил в пример Роберта, смена цвета волос, как вариант смешивания. Вы всю их родословную, начиная с завоевания Вестероса Андалами знаете? Если все это расписано, то я готов признать что не прав.
Какая ещё смена цвета волос ?! Баратеоны унаследовали свою характерную внешность (жгуче-чёрные волосы и ярко-синие глаза) от Аргеллы Дюррандон, а сам Орис тоже был черноволосым и, помимо прочего черноглазым. Так что Баратеоны никогда не меняли цвет волос. Помимо прочего я уже упоминал, что Баратеоны ПРИШЛИ в Вестерос ВМЕСТЕ с Таргариенами. До прихода Таргариенов в Вестерос там НИКАКИХ Баратеонов НЕ БЫЛО. Это ВАЛИРИЙСКИЙ дом, о чём и говорит их фамилия. Отец Ориса Баратеона - по мнению многих вестеросцев Эйерион Таргариен (отец Завоевателя и его сестёр-жён). Мать Ориса неизвестна, но судя по его внешности это ОДНОЗНАЧНО не андалка, поскольку андалы СВЕТЛОВОЛОСЫЕ и СВЕТЛОГЛАЗЫЕ.
Иллирио как торговец мог лучше продать яйца и на деньги нанять армию. А надеяться что Датракийцы боящиеся моря, пересекут его по желанию Таргариенов по моему наивно. Так что, дарить яйца, не было смысла, проще подарить что то красивое.
А что Иллирио делать с армией ? И как на него будут смотреть его коллеги - магистры Пентоса ? Мол, а зачем тебе армия ? Нас хочешь подвинуть и стать единоличным правителем ? А зачем Иллирио надеяться что дотракийцы будут пересекать Узкое море ? Ему на это вообще было плевать с высокой колокольни. Подарить яйца драконов драконьему отпрыску - это знаковый, статусный подарок, означающий, что тот кто его делает признаёт того кому он делает этот подарок - наследницей. И, одновременно, показывает тем самым СВОЙ собственный статус - не более.
 
А потом так же поступили и с самой Дейнерис ...
И кто ей подпел ? Показал медный грош? Наврал прям с три короба ? Дейенерис-то добилась гооораздо большего ,чем Визерис, а от заговора не застрахован никто,даже Юлий Цезарь..предположительно и Иосиф Виссарионович Сталин. И во Владимира Ильича Ленина стреляли.. Так что аналогия не совсем корректна.
 
Сверху