• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Герои Драконы Танца

Какой из драконов Танца вам нравится больше всего?


  • Всего проголосовало
    102

Frey hunter

Лорд
Если создатели будут верны себе, и в сериале будут действительно только 17 драконов, то после 10 эпизода, где их всех перечислили, можно понять, кого все-таки вырежут или оставят за кадром. Это Грозовое Облако (большая потеря для сериала, если честно, хотя и не на уровне Дейрона, за которого все боялись), Моргул и Шрикос. Утро может подразумеваться в сериале, но не быть показана на экране.
 

Ordinary Man

Без права писать
Интересно было бы проследить родословную ящерок, кто кому мама-папа-внучатая племянница, какие черты от кого унаследовал. К сожалению, подобной информации очень мало
Я думал, что инфы вполне хватает... :задумался: Ведь родословная там всего-то на всего от трёх драконов и может идти : от Балериона, Мераксес и самой Вхагар. Больше ни одного дракона не было у Таргариенов и кого-либо ещё на момент прибытия на ДК в 114 г. (неточно) от З.Э.
 

Gotcha

Знаменосец
Я думал, что инфы вполне хватает... Ведь родословная там всего-то на всего от ...
есть поверье что там жил Каннибал. А еще они могли привезти с собой несколько яиц совсем других драконов
 

Ordinary Man

Без права писать
есть поверье что там жил Каннибал. А еще они могли привезти с собой несколько яиц совсем других драконов
Может и могли. Из Валирии с ними на ДК вообще только Балерион прибыл. Вхагар и Мераксес родились уже на ДК.
 

Frey hunter

Лорд
На самом деле дизайнеры так увлеклись приданием драконам индивидуальности, что начинаешь сомневаться, принадле...
Имхо, это точно не приплод одних и тех же особей, так что породы точно другие. Вид - под вопросом, потому что самих драконов сложно назвать видом, если они продукт какой-то гибридной инженерии между такими не очень родственными тварями, как виверны и огненные змеи/черви.

Кстати, а сколько вообще яйца дракона могут храниться, не вылупляясь? А то так можно представить, что все эти разные особи - остатки огромного многообразия ящеров Фригольда.
 

Frey hunter

Лорд
Какого цвета Вермакс? В сцене с кормлением он кажется желтым, но с примесью зелени, на артах его рисуют светло-зеленым, а в сцене отлета с ДК он вообще чисто золотистый.
 

Ordinary Man

Без права писать
Какого цвета Вермакс? В сцене с кормлением он кажется желтым, но с примесью зелени, на артах его рисуют светло-зеленым, а в сцене отлета с ДК он вообще чисто золотистый.
Я что-то, глядя сериал в 4К практически ни у каких-драконов разницы в цветах не заметил. Разве что Сиракс (золотая), Арракс и Морской Дым - серые. А все остальные абсолютно одинаково либо буровато-красные, либо красновато-бурые.
 

Frey hunter

Лорд
Я что-то, глядя сериал в 4К практически ни у каких-драконов разницы в цветах не заметил. Разве что Сиракс (золотая), Арракс и М...
А как же Вхагар с ее грязно-зеленоватым цветом, она точно не красно-бурая.
 

Andrejs Osipovs

Скиталец
Ну это примерно как с разными породами коров получилось. Коровы тоже порой выглядят как разные виды. Хотя сравнивать драконов с коровами...
Соглашусь, многие одомашненные животные очень сильно различаются в границах одного вида. У собак это ещё сильнее заметно, чем у коров. Однако среди драконов Вестероса вряд ли имел место искуственный отбор. Во первых, с они все выполняют стандартную функцию штурмовой авиации, не делясь на истребителей, транспортников, разведчиков и проч. Во вторых, если на одно поколение людей приходится десять поколений собак, то с драконами соотношение обратное. Выведение отдельной специализированной породы заняло бы тысячелетия. Ну и наконец, указывать дракону с кем размножаться, а с кем нет, дело опасное и неблагодарное.
 

Ranger Targaryen

Наемник
На самом деле дизайнеры так увлеклись приданием драконам индивидуальности, что начинаешь сомневаться, принадлежат ли эти существа к одному виду.
Вид один, подвиды могут быть разные. Как львы или тигры. Есть разные подвиды тех же львов. Берберские, азиатские, южноафриканские, американский(вымерший).Может в Валирии жили драконы разных подвидов и Караксес последний из могикан. Тарги могли привезти с собой не только трех драконов но и яйца драконов одно из которых было будущим Караксесом.
Ну почему подвижный и неугомонный Караксес у создателей сериала - змея, блин, с крыльями?

Караксес самый "аэродинамичный" дракон из представленных в сериале.
Узкое тело = меньше сопротивление воздуха при полете, как следствие более высокая скорость, в сравнение с "обычным" драконом такой же массы, гибкость = большая маневренность, контролируемость полета, перепонки на задних лапах = лучшее маневрирование, опять же + меньшие усилия, которые необходимо затрачивать для полета, как следствие большая дальность перелета.
 

Ordinary Man

Без права писать
В таком случае у вас какое-то иное цветовое восприятие - пересмотрите сцену в Пентосе, ее цвет на Караксеса не похож совершенно.
Не стоит переходить на личности, не зная меня. ) Нормальное у меня восприятие. В Пентосе её в тёмное время суток показывают, на что там смотреть ?
 

Ordinary Man

Без права писать
Сударыня Савиньяк , я пересмотрел в 1080р. Да, там зелёный цвет заметнее. Пересмотрел в 720р - ещё заметнее. Но качество картинки падает. Не знают почему такой эффект в 4К, что цвет зелёный цвет становится буроватым.
 

luna

Рекрут
Повторю, шанс у Люцериса против Эймонда на Вхагар был(доказано Деймоном)
Люк - подросток без опыта боевых действий, летающий на таком же драконе (молодом и неопытном) имел шанс против Эймонда - который на реально боевом драконе, раз в 5 больше Арракса.... Доказано Деймоном и Караксесом. А? А ничего, что у Деймона с Караксесом большой боевой и не только опыт? Это зрелый мужик на зрелом драконе. Опытные, злые и свирепые в бою мужик и дракон. Что общего с Люком и Арраксом на момент их смерти? И ничего, что у Деймона с Караксесом с взаимопониманием проблем вообще нет?

Не смешите. Если что и доказал Деймон - это то, что Вхагар, старушка, ошиблась с всадником. И показал, что грамотный всадник на серьезном драконе может противостоять дракону, большему по размеру и старше.

А Эймонд доказал, что не перерос все таки свои травмы, не управляет как следует собой и Вхагар. Вся эта сцена с убийством Люка - огромный косяк Эймонда и унижение для него, как всадника. Страх Арракса понятен. Непослушание Вхагар - ее вредность и неспособность Эймонда ее контролировать. Даже не знаю. Если бы он сделал это специально, хотя бы было понятно, что Вхагар он управлял. А тут ни собой, ни Вхагар. Как я его уважала, когда он сказал тогда про равноценный обмен. Радовалась и гордилась им в сцене с первым полетом. А тут.. Не уважаю вообще, короче. Его крики "Нет, Вхагар, нет!!!" и моська после убийства Люка с Арраксом вызывает у меня не сочувствие, а желание над ним дико ржать и фэйспалмить над дуростью.
 
Сверху