• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Герои Драконы Танца

Какой из драконов Танца вам нравится больше всего?


  • Всего проголосовало
    103

inimyo7

Мастер-над-оружием
Мы все задаемся тем же вопросом....
У меня одын вааапрос, можно ?
- где дракон Лейнора ?
А упоминали же в финале его, Деймон что-то говорил о нём. Он не уточнял, где тот шляется разве?
 

Best Player

Оруженосец
Почему все забывают про Караксеса
Насколько я понял, в сериальной вселенной, у Караксеса кроме Деймона наездников не было. По крайней мере в сериале и на сайте hbo не говорится о других наездниках кровавого змея.
 

renfree

Мастер-над-оружием
Насколько я понял, в сериальной вселенной, у Караксеса кроме Деймона наездников ...
На сайте и Бейлон как наездник Вхагар не упоминается. Это еще ни о чем не говорит, т.к. сайт для нормизов, которые и имен то братьев не знают, зато Висенья более-менее известна.
 

Frey hunter

Лорд
Кстати, а почему драконов так делят на "боевых" и небоевых? Для ящера длиной в несколько десятков метров люди - муравьи, и сжигать их будет легко и опытному, и неопытному зверю. Битв же дракон против дракона у этих драконов до Танца не было. Или тут о том, что уже воевавший дракон будет более адаптирован к битве, меньше риск неподчинения и т.д?
 
  • Мне нравится
Отклики: Ell

Jourdain

Наемник
Уже много раз обсуждалось, что большинство драконов Танца не имеют боевой опыт. Вхагар, Караксес и Вермитор, на этом всё. Да и никто из них до этого не сражался с другим драконом.

Про какой-то там боевой опыт Мелеис – очевидный ляп от Мартина. Мелеис должна иметь боевой потенциал такой же, как Сиракс, то есть, никакой.

Да и в плане гибели драконов Танца есть ряд очевидных допущений от Мартина. В ПиК прямо написано, что Сиракс поступила очень странно, когда спустилась на землю, чтобы сражаться с толпой, и была убита. Она описана, как достаточно крупный дракон. При этом, погибла от рук черни. В отличие от Пламенной Мечты, она не была в замкнутом пространстве, поэтому как такое вообще могло произойти? Очевидно, что Рейниру нужно было как-то лишить дракона, поэтому пришлось прибегнуть к нелогичным решениям.

Смерть Вермитора в бою с Морским Туманом и Тессарион тоже довольно странная. В ПиК неоднократно подчёркивается, что он является крупным и очень грозным драконом, по размеру уступает лишь Вхагар. Но успевает убить лишь Морского Тумана, который в три раза меньше, и сразу погибает. Почему Тессарион вообще атаковала Вермитора? И почему сделала это сразу же, как только он сцепился с Морским Туманом? В книге сказано, что он бы наверняка разорвал его на части, если бы не Тессарион. Но тут менее логично, чем в случае гибели Сиракс.

Даже выживание Караксеса после падения в Божье Око мне видится реверансом Мартина в сторону Деймона, который является явным любимчиком автора.

Интересно, что будет с драконом Рейны и Среброкрылой. Мартин пишет, что в Харренхолле вместе с бастардом Эймонда был дракон. Каннибал, прирученный магией Элис Ривер? Вопросы, на которые хочется узнать ответ.

Есть у меня, кстати, теория, что последний дракон, который вылупился из яйца и быстро умер, является драконом Визериса II. Сказано, что он не расставался со своим драконьим яйцом. Логично предположить, что дракон появился именно у него, но быстро умер. Хорошая причина для его угрюмости в зрелом возрасте, не только же он из-за Ларры Рогаре расстроился. Возможно, будут и другие драконы, умершие вскоре после вылупления.
 

Frey hunter

Лорд
Уже много раз обсуждалось, что большинство драконов Танца не имеют боевой опыт. Вхагар, Караксес и Вермитор, на этом всё. Да и никт...
По-моему, Тессарион и Морской Туман объединили усилия по той же причине, по какой их недосражение больше напоминало брачный танец. Меня больше смущает то, как вообще Тессарион на что-то там повлияла. Морской Дым был драконом не очень крупным, но средним, а эта самка вообще молодая. Ещё любопытнее, как это покажут в сериале.
 

Frey hunter

Лорд
ПиК прямо написано, что Сиракс поступила очень странно, когда спустилась на землю, чтобы сражаться с толпой, и была убита
Меня это тоже смущает, и думаю, и роль Сиракс расширят, и смерть немного изменят, вот только не совсем ясно как.
 

Shan

Ленный рыцарь
а что с этим не так? Серый Призрак был осторожен и здоров, если он не хотел вступать в...
Меня всегда смущал этот момент. Эйегон Второй погубил целого дракона без надобности (уж про Мелеис и остальные военные жертвы не говорю), а Драконьей Погибелью называют Эйегона Третьего. :annoyed:
 

Shan

Ленный рыцарь
Одного дракона и последнего дракона- вещи разные...
Так Эйегон Третий сам никого не губил, и драконов при нем умерло в любом случае раз в пять меньше, чем при Втором. Но да, те были не последние… :задумался:
 

Shan

Ленный рыцарь
Ходили слухи что он приказал отравить своего дракона...
Дракон Эйегона Третьего погибнет в войне.

Что интересно, есть более достоверные, чем слухи, сведения, что «Драконья Погибель», повзрослев, вообще-то нанимал откуда-то то ли чародеев, то ли кого, с целью заставить что-то вылупиться из яиц. Так что мои деньги на мейстерах и Лионеле Хайтауэре. :angelic:

А что касается Эйегона Второго — интересно, включат ли в сериал предложение, высказанное ему, оседлать Среброкрылую, и откажется ли он из любви к Солнечному Огню.
 

halgar

Присяжный рыцарь
Для этого надо бы провести эксперимент и посадить на драконов младшеньких Рейниры, вот только упс - на них драконы и закончились
Посадили. Эйгон III, еще когда был без номера, из сражения в глотке удрал именно на драконе.
 

renfree

Мастер-над-оружием
Посадили. Эйгон III, еще когда был без номера, из сражения в глотке удрал именно на д...
Мы про сериал. В ПиК не было ослушания драконов, а в сериале Эйгон слишком мелкий даже для пони.
 
Сверху