• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Будущее вселенной ПЛиО

Что вы ждете прежде всего по нашей любимой вселенной?

  • Ветра Зимы

    Голосов: 26 74.3%
  • Пламя и Кровь, том II

    Голосов: 19 54.3%
  • Дунк&Эгг, «Винтерфелльские волчицы»/«Деревенский герой»

    Голосов: 14 40.0%
  • Сериал «Дом Дракона»

    Голосов: 9 25.7%
  • Сериал «Десять тысяч кораблей»

    Голосов: 2 5.7%
  • Сериал «Девять путешествий Морского Змея»

    Голосов: 1 2.9%
  • Аниме про И-Ти

    Голосов: 4 11.4%

  • Всего проголосовало
    35
Свежие новости о книгах и спин-оффах вынуждают поразмышлять о том, что из всего этого разнообразия выйдет раньше (и выйдет ли вообще), и какое будущее ждет вселенную ПЛиО, книжную и экранную. Какие экранизации вы надейтесь увидеть первыми и действительно ждете, если ждете, конечно. Или у вас в душе еще горит огонь надежды на новый томик Пламени и Крови, новеллу о Дунке и Эгге, а может даже... пс-с-с, Ветрах Зимы?:annoyed:
 

Dragon Knight

Казнен
Я жду и буду рад абсолютно всему этому, но тогда это обесценивает сам смысл сего опроса ;)

Так что, таки жду больше всех - сериал НВО "Дом Дракона" :дрэгон::дрэгон2:
Мне понравились те материалы, которые мы уже видели. И актёрский состав. Да, есть недостатки и некоторые не очень хорошие тенденции в сторону западной "повестки дня", но атмосфера Игры Престолов сохранена, в лучшем смысле этого слова. Мне очень интересно посмотреть, как скупая и противоречивая историческая хроника - обретёт плоть и кровь на наших экранах. Как дела давно минувших дней Вестероса - оживут и станут почти осязаемыми. И к чему вся эта история придет, разумеется )
 

Saleron

Без права писать
Ничто их перечисленного. Какая то дрянь если честно всё что предлагают экранизировать или написать. Таргариены мне не нравятся, как и Веларионы, и прочии из их предков которые справедливым образом сгинули в своей республике.

«Ветра зимы» и дальнейшее продолжение цикла тоже не интересует потому что Мартин всё что мог испортить - испортил. Из вполне разумной, понятной истории создал какую то клоаку с невероятными событиями - Лжеэйгон, Эурон, Станнис, Дейенерис, Серсея, Оленна, Мизинец... Иные и все создают какой-то невразумительный бред происходящего словно в один ужасный момент всё пошло в пекло. В начале книг был уют и понимание (славься король Роберт!), было интересно читать, но к концу книг повылазило из дыр...

История про «десять тысяч кораблей» на любителя, по крайне мере мне не зайдет, аниме про И-Ти тоже - вряд ли чем то удивит, ибо мультик про Моисея я уже видел, как и условное «Троецарствие».

Если бы отсняли времена до Эйгона, про 7 королевств или 8 и их политику, взаимодействия, культуру, увидеть живых Гарденеров и Дюррандонов - вполне. Но вряд ли снимут. Ну или что вероятнее и интересно - история про Дженни из Старых Камней, восстание Лионеля, сражение с Дунком и ожидаемый хеппи энд
 
Последнее редактирование:

Джей

Знаменосец
Ветра, Пламя и Кровь 2, и Дунка и Эгга можно ждать, а вот дождаться видимо не получится.

Сериалы от HBO можно дождаться, но выйдет ли из них что-то хорошее, и аутентичное вселенной? Да вряд ли.

Как бы по итогу, аниме про И-Ти не оказалось самым качественным произведением из всего вышеперечисленного.
 

Нимврод

Знаменосец
Ветра, Пламя и Кровь 2, и Дунка и Эгга можно ждать, а вот дождаться видимо не получится.
Увы. Хотя я надеюсь, что Ветра и ПлиКра мы когда-нибудь всё же увидим.
Как бы по итогу, аниме про И-Ти не оказалось самым качественным произведением из всего вышеперечисленного.
Мне оно интересно потому, что хочется узнать правду о Долгой Ночи.
 

Офелия

Оруженосец
Второй том ПиК и ДД, конечно же. Первое пожелание чисто идеалистическое, а второе: я надеюсь увидеть через два месяца с небольшим)

+ мне всегда нравилось биографии монархов и хроники читать. Пожалуй, я одна из немногих фанов ПЛиО, которым история и лор Планетоса: понравились больше основной Саги и повестей-приквелов....
 

Butterfly

Кастелян
Само собой Ветра Зимы, так как они и есть часть ПЛиО и у кучи теорий уже должна появиться развязка. Пламя и кровь 2, так как Таргариены крутые, а про период от Эйегона 3 до Эйериса 2 известно не так уж много (особенно конечно хочется почитать про всякие восстания :rolleyes:)
 

Lady Justice

Ленный рыцарь
Конечно, жду Ветра Зимы, и до сих пор очень надеюсь на другой финал для некоторых персонажей, особенно для моего любимого Рендилла Тарли и его дитя.

Сериал по Таргариенам тоже жду, хоть и не люблю этот Дом, но там и помимо них будет на кого посмотреть (в том числе там будут Тарли, ураааа!), да и вообще узнать предысторию)
 

Нимврод

Знаменосец
Ветра, Пламя и Кровь 2, и Дунка и Эгга можно ждать, а вот дождаться видимо не получится.
А почему ты так думаешь? Мартин впервые начал баловать аудиторию конкретными намеками, рассказывать, что он написал и т.д. и т.п.
 

Нимврод

Знаменосец
Сериал по Таргариенам тоже жду, хоть и не люблю этот Дом, но там и помимо них будет на кого посмотреть (в том числе там будут Тарли, ураааа!), да и вообще узнать предысторию)
Вы говорите о тех Тарли, что воевали (ЕМНИП) за "Черных", или о Саманте Тарли, которая вышла замуж за "Зеленого" Хайтауэра?
 

Нимврод

Знаменосец
+ мне всегда нравилось биографии монархов и хроники читать. Пожалуй, я одна из немногих фанов ПЛиО, которым история и лор Планетоса: понравились больше основной Саги и повестей-приквелов....
Мне не то чтобы история и лор Планетоса нравятся больше самих книг (хотя вообще в лоре Мартин порой рождает очень концептуально интересные идеи, особенно по части древних эпох), но... скажем так, бывает очень обидно за некоторых героев, а когда это всё в формате хроники, не так сильно за них переживаешь.
 

Нимврод

Знаменосец
Вообще я должен сказать, что у Мартина в лоре (куски которого рассыпаны и в основных книгах) есть очень забавные мифологические и мифоисторические фишки, при должной систематизации у него вполне мог бы получиться собственный "Сильмариллион". Собственно, в МЛиО ведь даже есть описание мифологии по разным странам, только, увы, недостаточно подробное. А с мифами и легендами Планетоса так-то ознакомиться было бы любопытно, главное - чтоб без выгуливания внутреннего Грибка.
 

Richard de Normand

Удалившийся
Конечно же Ветров Зимы жду в первую очередь.:sneaky:

Очень интересно, как Мартин объяснит захват золотыми бомжами/плащами/мечами Штормового предела, который до этого не могли взять ни Тирелл с его 100к войском, ни кто бы то ни было. А тут бац, приплыли, разбились о скалы, и-Паш - монтаж, и за кадром все сделали. Молодцы какие, блин. :facepalm:
Также интересно, Станнис разобьет Болтона или нет, потому как шансов у него, по логике, ноль без палочки. :smirk:
Я думаю что Рамси он разобьет, а вот Русе в Винтерфелле ему не по зубам будет. А если даже он победит, то северяне его возненавидят, когда он богорощу в Винтерфелле сожжет ради Рглора. Вообщем, интересно как автор все это обыграет. Очень надеюсь, что по логике, а не по сюжетному везению.

История про Дулина и Михалыча Дунка и Эгга мне не очень понравилась, не люблю немасштабные истории про похождения бомжей, пусть даже один из них и будущий король. Из этих похождений интересно только узнать, что все таки такое взорвалось, когда погибла добрая куча таргов при попытке открыть яйцо. Если это не склад напалма или белого фосфора, то даже не знаю, что там могло бахнуть. :thumbsdown:

В целом, Тарги не очень интересны, вернее их образ создан интересный - белые волосы, мраморная кожа и пурпурные глаза, арийские красавцы.
Но сама династия в Вестеросе - явные оккупанты, а я таких Вильгельмов Завоевателей и Чингисханов не люблю, да еще и их ОМП. Конечно, драконы не совсем ОМП, но в Вестеросе всего один скорпион, и тот у Уллеров, поэтому они и кокнули Рейнис, а у других видимо ума не хватило купить их. Так что и Сериал, и любые книги по ним не жду. Про каст сериала новый и говорить нечего, это фэйл похлеще чем у Ведьмака. :thumbsdown: :stop:
 

Ordinary Man

Без права писать
Разумеется я надеюсь на то что выйдут все вышеперечисленные книги. И кто бы из преемников Мартина их не дописал - я их куплю, прочитаю и они войдут в коллекцию с остальными книгами Мартина по Планетосу.
Сериал по Таргариенам тоже жду, хоть и не люблю этот Дом, но там и помимо них будет на кого посмотреть (в том числе там будут Тарли, ураааа!), да и вообще узнать предысторию)
Здравствуйте, Порция Марковна. :D Вероятнее всего Ваши любимые Тарли в ВЗ поддержат ЮГа. Но на значительное их участие в ДД, я бы не надеялся, они там практически не упоминаются. Ну появились их флаги. Вероятно всё ограничится парой сцен.
Из этих похождений интересно только узнать, что все таки такое взорвалось, когда погибла добрая куча таргов при попытке открыть яйцо.
Ну как это что ? Дикий огонь, что же же там ещё так бахнуть могло.
А с мифами и легендами Планетоса так-то ознакомиться было бы любопытно
Поддерживаю. Меня очень интересуют Соториос, Ультос, Асшай и другое застенье, находящееся за Пятью крепостями, выстроенными м/д Кровоточащим морем (полагаю, что это аналог Красного моря в нашем мире) и Рассветными горами.
 

Ordinary Man

Без права писать
Но сама династия в Вестеросе - явные оккупанты, а я таких Вильгельмов Завоевателей и Чингисханов не люблю, да еще и их ОМП.
Андалы и Первые люди тоже оккупанты в Вестеросе. Автохтонами Вестероса являются Дети Леса и Великаны.
 
Сверху