• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Будущее вселенной ПЛиО

Что вы ждете прежде всего по нашей любимой вселенной?

  • Ветра Зимы

    Голосов: 26 74.3%
  • Пламя и Кровь, том II

    Голосов: 19 54.3%
  • Дунк&Эгг, «Винтерфелльские волчицы»/«Деревенский герой»

    Голосов: 14 40.0%
  • Сериал «Дом Дракона»

    Голосов: 9 25.7%
  • Сериал «Десять тысяч кораблей»

    Голосов: 2 5.7%
  • Сериал «Девять путешествий Морского Змея»

    Голосов: 1 2.9%
  • Аниме про И-Ти

    Голосов: 4 11.4%

  • Всего проголосовало
    35

Без_паники_Я_Фея

Ленный рыцарь
Дом Дракона, потому что хочу красивого и яркого, с драконами, интригами и прочей прекрасностью.
Пламя и Кровь, потому что Таргариены, про которых всегда интересно.
ВЗ, это уже просто по инерции и по привычке. Проснулся, сварил кофе и ждешь ВЗ, такой непременный атрибут бытия, как рассвет и закат))

Дунк и Эгг... не жду, но было бы неплохо.
Путешествия Корлиса... одним глазком конечно гляну, если оно вдруг, но я не верю, что это снимут интересно.
Десять тысяч кораблей - интересует только если будет предыстория, я про ту грандиозную бойню на которую Валирия выслала три сотни драконов:greedy: И видимо это и будет то единственное, что я буду смотреть, если оно будет снято))
И-Ти... тут сложно, потому что И-Ти это конечно хорошо и интересно, но вот аниме... не люблю совсем никак:puppyeye:

Я бы вообще посмотрела-почитала много и подробно про Валирию, Асшай, про все загадочные уголки мира. И конечно завоевание Эйгона, это по умолчанию было бы прекрасно.
 
ВЗ, это уже просто по инерции и по привычке. Проснулся, сварил кофе и ждешь ВЗ, такой непременный атрибут бытия, как рассвет и закат))
Ах, как же я вас понимаю. Как раз сейчас варю кофе. И жду, конечно же, Ветра Зимы.:rolleyes:
 

Без_паники_Я_Фея

Ленный рыцарь
Ах, как же я вас понимаю. Как раз сейчас варю кофе. И жду, конечно же, Ветра Зимы.:rolleyes:
Главное, если они вдруг как выйдут, не продолжать ждать ВЗ, держа в руках ВЗ. Потому что столько лет ожидания не могут пройти бесследно)):crazzzy:
 

Nea

Наемник
Вот я конечно жду "Ветра Зимы", но тоже уже как-то больше по инерции и чисто ради того, чтобы посмотреть, как мои любимые второстепенные герои помрут, ибо я не очень-то надеюсь на их выживание:Dтяжко, когда из главных героев ты симпатизируешь только парочке, и то их будущее после сериала уже не кажется светлым и радостным
Но поскольку я упоротый таргофан, то больше всего я жду второй том Пламени и Крови, ибо первый мне очень понравился и во втором должно быть слишком много вещей, которые я хочу узнать, и лиц, на которых я хотела бы посмотреть поближе, как говорится.
Дунка и Эгга тоже неплохо бы, особенно Винтерфелльских волчиц - очень хочется посмотреть на тогдашних Старков поближе и не с точки зрения каких-то официальных летописцев, перемежаемой откровенными слухами-сплетнями (это я про ПиК, если что).
Про сериалы - ну, ДД таки уже заинтриговали, да и как фан я всё же не могу пройти мимо, поэтому точно смотрю. С остальным сложнее - про Нимерию вероятно таки попробую, потому что она сама по себе мне очень интересна, да и всё должно начаться с войн с Валирией. А Девять путешествий - точно нет, афровеларионы это не ко мне.
Вот с аниме - вопрос спорный, потому что с одной стороны мне интересно и анимационный формат меня никак не ущемит, с другой - всё будет зависеть от графики, кривую-косую я не осилю.
Как-то так))
 

Ordinary Man

Без права писать
Какой проект меня ещё заинтересовал бы, но сильно сомневаюсь, что его будут делать отдельно - это история восхождения и жизни Бладрейвена и его игры и интриги, а также их со Жгучим клинком противостояние из-за Морской звезды.
 

Без_паники_Я_Фея

Ленный рыцарь
Какой проект меня ещё заинтересовал бы, но сильно сомневаюсь, что его будут делать отдельно - это история восхождения и жизни Бладрейвена и его игры и интриги, а также их со Жгучим клинком противостояние из-за Морской звезды.
Ну вообще период правления Недостойного и все что было после тема интересная и имеющая все шансы перейти на экран, потому что там явно есть что снимать, там есть чем зацепить зрителя, есть где развернуться и есть из чего сделать нам вкусно. И драконов уже нет, а значит и по затратам меньше. Но говорить об этом бессмысленно пока нет второго тома ПЛиКР.
 

Ordinary Man

Без права писать
Но говорить об этом бессмысленно пока нет второго тома ПЛиКР.
Есть "Мир льда и огня", к-рый в общих чертах рисует всю эту картину. Кое что есть в "Рыцаре семи королевств" поподробнее. Какие-то сведения можно почерпнуть и из основного цикла. Если кому-то взбредёт в голову начать разработку такого проекта, как отдельного от истории Дунка с Эггом, полагаю это может найти отклик и у НВО и у Мартина. А дальше нужно лишь, чтобы тот кто будет работать над этим проектом учёл все пожелания Мартина (т.е. его указания, что надо добавить вот это и это в сценарий), найти талантливого сценариста, к-рый и при отсутствии второго тома ПиК сумеет верно детализировать все эти события, грамотно добавив сцен и персонажей с целью не тупого, а интересного расширения хронометража.
 

Без_паники_Я_Фея

Ленный рыцарь
Есть "Мир льда и огня", к-рый в общих чертах рисует всю эту картину. Кое что есть в "Рыцаре семи королевств" поподробнее. Какие-то сведения можно почерпнуть и из основного цикла. Если кому-то взбредёт в голову начать разработку такого проекта, как отдельного от истории Дунка с Эггом, полагаю это может найти отклик и у НВО и у Мартина. А дальше нужно лишь, чтобы тот кто будет работать над этим проектом учёл все пожелания Мартина (т.е. его указания, что надо добавить вот это и это в сценарий), найти талантливого сценариста, к-рый и при отсутствии второго тома ПиК сумеет верно детализировать все эти события, грамотно добавив событий, сцен и персонажей с целью не тупого, а интересного расширения хронометража.
Проще говоря насобирать со всех углов, наскрести по сусекам)) В теории возможно, но зачем такая суета и спешка? Это надо прям сильно фанатиком быть этого периода, чтоб так заморачиваться. Ну и отсутствие драконов, которое с одной стороны плюс, потому что пиксельные милые звери не жрут бюджет, но с другой стороны оно же и минус, потому что не факт, что без них массовый зритель набежит так же легко и радостно.
 

Без_паники_Я_Фея

Ленный рыцарь
Я бы скорее на Нимерию или Морского Змея поставил, потому что по ДункоЭггу пока мало материала.
Вот я тоже к этому варианту склоняюсь, потому что потенциальные зрители ждут явно не всех этих приключений, которые камерные и уютные, а эпик и размах, страсть и драму и накал всего этого должен быть очень высок, потому что в ИП была взята очень высокая планка, а ДД ее поднимет еще выше, на таком фоне Дунк и Эгг просто потеряются.
 

Ordinary Man

Без права писать
Dragon Knight , Без_паники_Я_Фея , по Нимерии и Морскому змею материала ещё меньше. На несколько порядков я бы сказал. А НВО этот аспект уже всё таки учитывают. Им хватило одной ошибки. Вон "Долгую ночь", несмотря на немало отснятого уже материала, взяли и резко свернули. А там материалов ничуть не меньше чем по Нимерии и путешествиям Морского змея в книгах было.
 

Dragon Knight

Казнен
Dragon Knight , Без_паники_Я_Фея , по Нимерии и Морскому змею материала ещё мен...

Цикл "Рыцарь Семи Королевств" - ещё далеко не закончен и Мартин быстрее его писать не будет. НВО должно хватить истории с волной хейта и отписками после финала ИП, я так думаю.
 
Цикл "Рыцарь Семи Королевств" - ещё далеко не закончен и Мартин быстрее его писать не будет. НВО должно хватить истории с волной хейта и отписками после финала ИП, я так думаю.
Но ведь его экранизацию уже разрабатывают. Несмотря на то, что все планируемые новеллы и близко не закончены.
 

Ordinary Man

Без права писать
Dragon Knight , им ещё меньше нужны истории, вроде Кровавой Луны/Долгой ночи. А "Морской змей" и история Нимерии это оно и есть. Найдут толковый сценарий, запустят в разработку. Нет - ну и не нужно. Будут выуживать то что есть. Пока. Пока не появится действительно талантливый сценарий уровня первых сезонов ИП. А не супергероика.
 

Richard de Normand

Удалившийся
Андалы и Первые люди тоже оккупанты в Вестеросе. Автохтонами Вестероса являются Дети Леса и Великаны.
Дети леса и великаны - это унтерменши, вроде пауков или ходячих деревьев (забыл :facepalm: как их зовут) у Толкина, их не стоит брать в расчет, они не люди даже.
Андалы по сути и создали Вестерос таким, как мы его знаем, с его замками, турнирами, стальным оружием и построили большинство королевств.
А Тарги и валирийцы никогда не жили там в больших количествах, они - заморские оккупанты и узурпаторы, вроде монголов. :smirk:
 

Ordinary Man

Без права писать
Дети леса и великаны - это унтерменши, вроде пауков или ходячих деревьев
Знакомая риторика. :smirk: Только вот там немалое количество знати имеет заморскую кровь - любят они там жениться на знатных женщинах Эссоса, соотв. их дети наполовину чужаки для Вестероса. Немалое кол-во знати имеет также и валирийскую кровь. А сами Таргариены времён ПЛиО : Дейенерис и Визерис НАПОЛОВИНУ от крови Первых людей и ещё на четверть от крови Дейнов, к-рые являются древнейшим родом Вестероса. Так что оккупантами и узурпаторами являются как раз таки андалы по отношению к предкам Дейенерис - Первым людям и Дейнам. Так что не надо тут про оккупантов-валирийцев. :stop: Дети леса и великаны хоть и не люди, но являются разумными гоминидами.
 

Dragon Knight

Казнен
Знакомая риторика. :smirk:

Ваш оппонент - давно уже здесь известен, как человек нацистских взглядов и риторики в духе Третьего Рейха. Предлагаю вам жалобу на его сообщение кинуть, я так и сделал уже, лично :devil:
 
Сверху