• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Прочие Сольный спин-офф Джона Сноу

Префиксом «Прочие» отмечены темы для обсуждения других планируемых или отмененных спин-оффов «Игры престолов».

Что вы думаете о данном потенциальном проекте?

  • Это мы ждем

    Голосов: 24 10.3%
  • Это мы ждем, но с опаской

    Голосов: 82 35.2%
  • Это мы не ждем

    Голосов: 127 54.5%

  • Всего проголосовало
    233

Valentine

Мастер-над-оружием
Законная Королева , ну если целиком, то он сказал «Я отправил [Киту] сообщение, в котором говорилось: «Лучше позвоните Давосу». Пока что не получил ответ, – рассказал Лиам Каннингэм. – Вы, наверное, знаете больше, чем я. Я желаю всего наилучшего всем, кто участвует в этом проекте, и, если чек будет достаточно большой, я, возможно, даже появлюсь снова!».

Так что это похоже немного на троллинг, как hbo, так и фанатов. Ну и знаменитое "мне не звонили", тоже упомянул.
 
Последнее редактирование:

Rocsana

Ленный рыцарь
Вот тут вдруг поняла, что меня больше волнует, кого назначат главным антагонистом этого сериала:задумался:
Иных уже нет вроде как. Ну в самом деле, не будет же это бесконечный монолог Гамлета в исполнении Сноу на несколько сезонов («быть или не быть, умереть или остаться… за Стеной»:волнуюсь::doh: и сплошная философия и депресняк на фоне льдов…)

Нет, ну между делом понятно, можно и Арью с Сансой вставить. Одна где-то плавает и не тонет (и- интрига); вторая - борется с мужским шовинизмом ломая колесо с бывшим мужем, братом и Джоном (ф - феминизм). Дрогон на чаек к последнему Таргариену залетит (э - экшен). А дальше?

Что у них там в самом деле, Иные недобитые ходят? Или уже не Король Ночи, а борьба с богами намечается в лице Великого Иного? Так сказать, вы не ждали, а Игра престолов лишь подогревом была (только в новом сериале и только от HBO:D )
 

Faust80

Оруженосец
ну, нам не показали Иную. а то что это, север да без такой фемины. Джон + Иная = мальчик, разноглазый (один глаз ярко синий), зовут Эгом. Иная растворится в ледяных пустошах края вечной зимы, на время.. сериал про становления Джона как короля за Стеной, и как отца.
 

Морской анемон

Знаменосец
Ну в самом деле, не будет же это бесконечный монолог Гамлета в исполнении Сноу на несколько сезонов («быть или не быть, умереть или остаться… за Стеной»:волнуюсь::doh: и сплошная философия и депресняк на фоне льдов…)
Первый в мире философский фэнтези-артхаус от НВО:D
 

Moon king

Межевой рыцарь
Идея для сериала есть. Сноу идет путешествовать за Стену, доходит до границ его мира и понимает, что все это симуляция (либо же он все это время был гостем, это многое объяснит), привет Мир дикого запада. Тем более мы уже знаем, что Дрогон все это время был андроидом. И вот после выхода Сноу зритель бежит смотреть МДЗ и на волне хайпа я получаю продолжение сериала на последний сезон. Сериал конечно скатился, но до финала всего сезон оставался и его отменили, обидно, актеры там все же классные.
 
Сегодня попалось интересное мнение о том, что дед не стал бы учавствовать в разработке сериала, если бы там не реализовали его идеи из книг. А в книгах Джон едва ли просидит на/за Стеной аж до Грёз о Весне. Есть такая интересная теория, назвается Исход, о том что Джон в книгах будет переправлять жителей Севера в Эссос, потому что после падения Стены не сможет сдержать напор Иных. И именно в Эссосе и пересечется с Дени. В экранизации, очевидно, уже нет ни Иных ни Дейнерис, но могут просто подстроить ситуацию под сериальные реалии. Джон увозит северян в Эссос, потому что смерть Короля Ночи спровоцировала невиданную ранее зиму и все в таком духе. Заодно такой сюжет попадает под модный на западе нарратив о climate change и миграции.
 

Heaven

Знаменосец
Законная Королева , ну Джон как бы отбывает наказание за убийство, поэтому просто так по своей воле он не сможет покинуть Стену/Застенье) А тем более переправить целый народ на другой континент.

И нам в финале показали, что за Стеной сквозь снег пробивается зелёный росток, так что идея невиданной ранее зимы тож не очень подходит.

Да и если бы сериал основывался на уже готовых идеях Мартина, уверен, он бы уже получил зелёный свет и отправился в производство. А так они пока топчутся на этапе сценария и даже глава HBO по драматическим сериалам очень неуверенно отзывается о будущем проекта. У меня сложилось впечатление, что даже сам Мартин как-то очень растерян относительно всей этой затеи.
 
Джон как бы отбывает наказание за убийство, поэтому просто так по своей воле он не сможет покинуть Стену/Застенье) А тем более переправить целый народ на другой континент.
Ну, может быть так, что он это будет делать с подачи Сансы/Брана, а не самовольно.
Да и если бы сериал основывался на уже готовых идеях Мартина, уверен, он бы уже получил зелёный свет и отправился в производство. А так они пока топчутся на этапе сценария
Возможно потому что адаптировать этот сюжет на основе финального сезона проблематично.
 

Moon king

Межевой рыцарь
ну Джон как бы отбывает наказание за убийство, поэтому просто так по своей воле он не сможет покинуть Стену/Застенье)
Та всем на это наказание как-то плевать, разве только Яре, но если у нее дела идут не плохо, то плевать ей на Сноу и Дейнерис. Проблема в Дотраках и Безупречных, но я думаю, что в Эссосе уже начали что-то делать с этой армией без цели и вожака, никто бы им просто так расхаживать не позволил. Та и вообще неизвестно в каком количестве они выжили и не прихлопнули ли их в море еще до высадки. Остальные ребятки в Эссосе Сноу еще в гости на вечеринки приглашать будут за убийство Дейнерис, увы, но врагов у нее там гораздо больше за союзников.
Но вот вся эта идея миграции интересна, но и проблематичная. В книгах у нас уже есть одичалые в Эссосе и они попали в рабство. Если Сноу будет в книгах перевозить северян туда, то ему нужны там крепкие связи и влияние. В теории Дени и вся ее кампания против рабства могут стать его союзниками, но слишком далеко расположены друг от друга, еще и своих проблем у них там полно. В сериале же Дени мертва, работорговля с вероятностью 100% опять процветает, а сам Сноу не имеет ни каких-либо связей там, ни должной репутации. В сериале ему лепили репутацию благородного человека, отважного воина (легкая добыча для интриганов), в книгах же человек, которого стоит опасаться. Поэтому в сериальной версии все, что я могу представить на эту тему, это Сноу перевозит туда одичалых, его кидают как идиота и они попадают в рабство.
 

Valentine

Мастер-над-оружием
Moon king , и Джон тоже попадает в рабство. Становится новым Спартаком - Максимусом, бьётся на арене, подымает восстание новое рабов... встречает сильную и независимую при этом рабыню, темнокожую девушку... у которой будет брат, жертва рабовладельцев и считающие что он девушка... причём, именно эта новая девушка Джона, вдохновить его поднять восстание, так как он сам до этого додуматься не сможет (он юы додумался, но восьмой сезон и нынешние веяния в обществе не позволят ему). А этот братосестра закрутит с Тормундом (после медведицы он с кем угодно может)...
Темнокожая девушка/белый мужчина - Есть, трансгендр- есть, небинарные отношения- есть, слабый белый мужчина - есть... сильная девушка- есть... что там ещё сейчас в трендах?
 

Moon king

Межевой рыцарь
Valentine , хм... Дикий запад или Спартак....
f9a355d97dd045d49b1da736e4a756a1.jpg
d5414a71a8db3e1c771345e99cd469e9.jpg
 

Rocsana

Ленный рыцарь
Сегодня попалось интересное мнение о том, что дед не стал бы учавствовать в разработке сериала, если бы там не реализовали его идеи из книг.
Есть такая интересная теория, назвается Исход, о том что Джон в книгах будет переправлять жителей Севера в Эссос, потому что после падения Стены не сможет сдержать напор Иных
Это противоречит первому черновику, где Мартин прорисовал основную канву. Многое, конечно, меняется, многое придумывается (садовником нашим), но финал 5 героев Мартин знал заранее и основным линиям 5 главных персонажей следовал, как правило.
Согласно его идее, Дени прибудет в Вестерос (в начале это планировалось сделать в заключительной части трилогии). И потом уже Иные вылезут. Кстати Дени там представлена как угроза Вестеросу, если не ошибаюсь. Но тут можно трактовать, что угроза устоявшемуся порядку вещей на континенте, который она менять собралась. В общем, в этой части неоднозначно, на мой взгляд. Но то что Дени будет в Вестеросе подтверждалось им
 

Rocsana

Ленный рыцарь
поэтому и локацию Дени он мог сменить
Мог сменить, но не так значительно. Все-таки он знал, куда двигается всегда. Ориентир был. Но детали меняются постоянно, это да. А изменить так кардинально, не думаю. Тем более подтверждений этому нет. Тогда как подтверждения противоположному имеются (что Дени в Вестерос прибудет).
И изменить значило бы тоже самое, что изменить смысл создания Иных. Дени с драконами всегда шла к тому, чтобы вернуть то, что принадлежит ее семье. Эссос же как плацдарм для нее и для Юногрифа всегда рассматривался. Все в Вестерос стремятся. Даже в последнем романе. Поломать все что было ранее написано выглядело бы как минимум странно
 
Многое, конечно, меняется, многое придумывается (садовником нашим), но финал 5 героев Мартин знал заранее и основным линиям 5 главных персонажей следовал, как правило.
Да, это правда. Но то, что Джон может отправиться в Эссос, возглавляя миграцию людей, еще не значит, что он после не вернется с Дейнерис в Вестерос. Просто сам нарратив переселения народов в саге присутствует. Сам по себе Вестерос населен полностью мигрировавшими народами (первые люди, ройнары, андалы). И вполне может быть так, что задача Иных людей с этого континента изжить. К тому же одичалые уже стремятся к переселению как один из основных сюжетов саги и Джон уже впустил их на юг от Стены. А волчица Арьи вообще носит имя предводительницы целого народа мигрантов, так что если она будет помогать Джону переправлять людей в какой-нибудь Браавос тоже не особо выбивается из такого вот символизма. Все может сложиться так, что исходу людей быть и в книгах, и в спин-оффе.
 
Сверху