• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Прочие Сольный спин-офф Джона Сноу

Префиксом «Прочие» отмечены темы для обсуждения других планируемых или отмененных спин-оффов «Игры престолов».

Что вы думаете о данном потенциальном проекте?

  • Это мы ждем

    Голосов: 24 10.3%
  • Это мы ждем, но с опаской

    Голосов: 82 35.2%
  • Это мы не ждем

    Голосов: 127 54.5%

  • Всего проголосовало
    233

AlexM

Ленный рыцарь
гипотетический проект "Эйгон Завоеватель"
...чуть менее, чем полностью состоит из драконов и битв с их участием, а это очень дорого. Плюс общая сюжетная интрига никакая - все, кто смотрел сериалы из вселенной ПЛиО знает, что Эйгон завоюет Вестерос, какие бы препятствия ему сценаристы на пути не придумали.
 
То, что гипотетический проект "Сноу" не имеет в основе истории от Деда делает его, на мой взгляд, менее привлекательным для студии, чем тот же гипотетический проект "Эйгон Завоеватель", который имеет книжную основу.
С чего это "Сноу" вдруг является менее привлекательным для студии?
Для киностудий важно то что может принести больше прибыли, желательно ещё и с меньшими затратами. И в данном случае, это как раз таки сериал про Сноу. Так как большинство зрителей, смотревших ИП, выберут именно его.
 

Lady J

Знаменосец
...чуть менее, чем полностью состоит из драконов и битв с их участием, а это очень дорого. Плюс общая сюжетная интрига никакая - все, кто смотрел сериалы из вселенной ПЛиО знает, что Эйгон завоюет Вестерос
Ну, Танец драконов тоже всем известно чем кончится - погибелью драконов! Но тем не менее НВО снимают, а зрители смотрят. Хотя, кмк, сериал слабее Престолов. Особенно первых 4 сезонов. В Завоевателе можно добавить Валирию до Рока и даже во время, если денег на графон выделят. Это зрелищно и много драконов:дымок:
С чего это "Сноу" вдруг является менее привлекательным для студии?
Зрители ИП и ДД уже балованные драконами и белыми ходоками, а в Сноу без них не будет мистических существ, которые являются фишкой Мира ПЛиО. Ну, разве что Джон-Эйгон грамкинов и снарков среди растаявших льдов отыщет или, о чудо, вдруг шоураннеры вспомнят, что он сильный варг и сюжет будет строиться не на рефлексии Эйгона, а на взаимоотношении Джона с Призраком:woot: Начиная с волчих снов и заканчивая принятием Джоном своей сущности варга:волк: Но в последнее верится с трудом...
сериал про Сноу. Так как большинство зрителей, смотревших ИП, выберут именно его.
Именно в отсутствии мистических существ я вижу проблему сериала Сноу.
Если их не введут, то смотреть только на рефлексию Эйгона будет тоскливо даже его фанатам, не только просто зрителям посмотревшим когда-то ИП, которые вероятно и выберут сериал со знакомыми персонажами поначалу, но забросят на середине уже, если магии не будет. А еще группка недремлющих хейтеров, которая так и не рассосалась за прошедшие годы, будет пыжиться из последних сил, чтобы обвалить рейтинги(((
 

vov

Знаменосец
Это зрелищно и много драконов:дымок:
Когда удивительного слишком много, это тоже перебор. Вообще Игра престолов это прежде всего противостояние и развитие личностей с их разной психологией, а не Аватар. Я так считаю.
Для киностудий важно то что может принести больше прибыли, желательно ещё и с меньшими затратами. И в данном случае, это как раз таки сериал про Сноу. Так как большинство зрителей, смотревших ИП, выберут именно его.
Тут все зависит от сюжета. Но одного Сноу с одичалыми сотоварищами маловато для привлечения массового зрителя, земли где он обосновался весьма тоскливые и общество вокруг примитивное.
Вот если это будет Тирионовское "спроси через десять лет" , и Сноу явится в КГ спросить:волнуюсь: да еще с армией(шучу), т.е . зрители увидят плоды правления Брана Сломленного и встретятся с многими старыми героями.
Или Дейнерис воскресят и миллионы людей будут смотреть сериал только лишь ради возможной их встречи.
А так, ну даже открытие Сноу какой либо "земли Санникова" вряд ли будет интересно.
 

Lady J

Знаменосец
Игра престолов это прежде всего противостояние и развитие личностей с их разной психологией, а не Аватар.
Да, конечно. НО зритель привык, что декорациями к росту и падению личностей в Престолах прилагаются драконы, лютоволки, и белые ходоки;) Без них пропадет атмосфера Мира Мартина...
 

AlexM

Ленный рыцарь
Да, конечно. НО зритель привык, что декорациями к росту и падению личностей в Престолах прилагаются драконы, лютоволки, и белые ходоки;) Без них пропадет атмосфера Мира Мартина...
Ближайший к реализации проект из мира Мартина - приключение Дунка и Эгга. Там нет ни драконов, ни лютоволков и даже Иных сложно приплести.
 
Именно в отсутствии мистических существ я вижу проблему сериала Сноу.
Если их не введут, то смотреть только на рефлексию Эйгона будет тоскливо даже его фанатам, не только просто зрителям посмотревшим когда-то ИП, которые вероятно и выберут сериал со знакомыми персонажами поначалу, но забросят на середине уже, если магии не будет.
Тут согласен. Если это реально будет мини-сериал о жизни Джона за Стеной, то лучше его вообще не снимать. А так, естественно, должны быть, если не драконы с Иными, то хотя бы динамичный сюжет со сражениями.
Тут все зависит от сюжета. Но одного Сноу с одичалыми сотоварищами маловато для привлечения массового зрителя, земли где он обосновался весьма тоскливые и общество вокруг примитивное.
Вот если это будет Тирионовское "спроси через десять лет" , и Сноу явится в КГ спросить:волнуюсь: да еще с армией(шучу), т.е . зрители увидят плоды правления Брана Сломленного и встретятся с многими старыми героями.
Не знаю что там напридумывали для "Сноу", но вот реально лучше бы запилили продолжение 10 лет спустя, как вы и сказали.
 

Lady J

Знаменосец
приключение Дунка и Эгга. Там нет ни драконов, ни лютоволков и даже Иных сложно приплести.
Роуд-муви с младенцами нынче в тренде;) Ну и Бладрейвен будет отвечать за магию:doh:
должны быть, если не драконы с Иными, то хотя бы динамичный сюжет со сражениями.
Вот только с кем сражаться динамично в безлюдном Застенье?:задумался:
вот реально лучше бы запилили продолжение 10 лет спустя
Вероятность такая есть, что изначально планирующийся бенефис "Сноу" за пару тройку лет плавно перетечет в капустник "10 лет спустя"...
 

Heaven

Знаменосец
Сейчас уже очевидно, что HBO смело запускает те сериалы, у которых есть книжная основа Мартина - у "Танца" и "Дунга и Эгга" заказали сразу полные сезоны, пропуская тестирование пилота. И с большой осторожностью и даже скепсисом смотрят на те идеи, где книжной основы практически нет. Сказался, конечно, горький опыт с отменённой "Кровавой Луной". Ну и, видимо, наёмные сценаристы по проектам типа приключений Корлиса и Нимерии не предоставили сколько-нибудь убедительных сценариев.
 

Lea1

Лорд
Сказался, конечно, горький опыт с отменённой "Кровавой Луной"
Сказался горький опыт продолжения ПЛИО от ДиДов.
А сценарии похоже последнее время GPTchat пишет, вот поэтому сценаристы и бастуют.
Вспомнился Хан Соло, тут тебе и ограбление космического поезда и Дарт Мол, который не Дарт Мол, а просто так чисто для фанбоев чел. Я думала это дно, но тертья честь Фантастических Тварей постучала снизу - кровь пошла з моих глаз. А там сценаристом вообще Роулинг значится:facepalm::волнуюсь:
 

Lea1

Лорд
Я понимаю Кита, он очень бы хотел отмыться от той грязи которой измазали его героя ДиДы. Я помню видео с читки сценария где он плакал, а после съемок насколько помню он в рехаб угодил. Вообще милосерднее и логичнее было бы его героя убить, но мне кажется специально не стали ставить точку, чтобы если что можно было переиграть финал и запилить продолжение.
 

Lea1

Лорд
"Кровавой Луны")
Вот реально, я когда узнала, подумала: что, серьезно? Для кого это вообще снимают? Для тех кто тут на форуме сидит разве что. То же с вселенной ЗВ: кому интересен Боба Фетт кроме фанатов? И Мандалорец был бы лучше, если бы зелененький был мастер Йода и сериал был бы про его становление.
Если бы они вместо Кровавой Луны сняли приквел к основным событиям ПЛИО, это было бы куда более интересно зрителю.
 

Moon king

Межевой рыцарь
Наоборот, он до сих пор во всех интервью говорит, что правильно Дени убил ...
Так убийство Дени не худшее, что сделали с его персонажем диды. Тем более здесь мотив был в первую очередь защита сестер, так что даже з каноничным характером вяжется.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
А я бы посмотрела, хотя, конечно, лучше бы сценарий написал Мартин. Но ИМХО место Джона в Застенье, и мне очень интересно, как у него там всё сложится. А если Джон станет благородным Королем Ночи - ещё интереснее
 

Lady J

Знаменосец
На комик-коне в Лондоне Кит подтвердил, что проект "Сноу" заморожен и он точно не состоится в ближайшее время. Он подтвердил, что готов вернуться к роли, но не сейчас...



Видео снимать на панели не разрешили, так что инфа со слов фанатки в соцсетях.
 

Lea1

Лорд
Так убийство Дени не худшее, что сделали с его персонажем диды.
А это и не худшее. Он сказал ей перед убийством - ты всегда останешься моей королевой, а несколько кадров спустя уже бухнулся на колени перед Браном. Король которого он признал отправил его в Дозор, а он и оттуда сбежал к Одичалым. Его полностью сломали как личность, он превратился в морально опущенного человека, лишенного чести.
 
Сверху