• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Без спойлеров Вопросы и ответы по сериалу «Дом драконов»

В этой теме запрещены спойлеры из книг и невышедших серий.

Mathaisar

Ленный рыцарь
Законная Королева , тогда наоборот, поскольку я сейчас пересмотрел, Корлис после поправки в 10 серии предлагает жене отстраниться от политики и вернуться именно в Высокий Прилив, а не в\на Дрифтмарк.
 

DariaApril

Оруженосец
Стоит ли просмотра ДД? Я где-то остановился на 3-4 серии.
Я летом посмотрела шесть (вроде бы) серий, не понравилось, сейчас думаю тоже начать пересматривать, чтобы быть в теме, когда второй сезон выйдет :cool:
 
Стоит ли просмотра ДД? Я где-то остановился на 3-4 серии.
Насколько действие соответствует написанному в книге?
Относительно книги о другом, сериал не об исторической хронике а об людях. Поэтому и диалоги об одном и том же по кругу и серии-филлеры.
 

Heaven

Знаменосец
Cheslavich , смотрите, не слушайте хейтеров :D
С 6 серии начинается основной движ. В конце концов, всегда можно бросить)
В целом всё идёт по книге, за исключением некоторых событий и мотивации отдельных персонажей.
 

Shan

Ленный рыцарь
Стоит ли просмотра ДД? Я где-то остановился на 3-4 серии.
Насколько действи...
Если смотреть без фанатизма, сериал расходится с книгой минимально, особенно учитывая, что в книге ничего не ясно. Конечно, есть расхождения, но суть в том, что они менее значительны, чем у любой другой фэнтези адаптации последних лет. На одном уровне с «Властелином Колец», пожалуй. Если Вы читали Толкина, смотрели фильмы и Вам не нравилось — продолжать не стоит, но в ином случае, как по мне лично, чрезмерно жаловаться излишне.
 

Darya Stark

Кастелян
Стоит ли просмотра ДД? Я где-то остановился на 3-4 серии.
Насколько действи...
Мне со второго раза лучше зашёл, прям понравился.
Хотя при первом просмотре 5 из 10 максимум бы дала, а при втором где-то уже 7-8 из 10 баллов.
Но первые серии, как изначально показались нудновато-тянучими, такими и остались.
С книгой, на мой взгляд, очень сильное расхождение в плане характеров главных героев.
 
Сверху