• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Медиа HBO и рейтинги Дома драконов

Daenys

Знаменосец


Viewership of “House of the Dragon” increased by 5% between Episodes 3 and 4, Variety has learned exclusively.

Per Nielsen, linear viewing of the series remained mostly steady, with 2.536 million viewers across four cable airings for the week-ago episode compared to 2.474 million this Sunday. But with streaming on HBO Max and other HBO platforms included, Variety has confirmed overall U.S. viewership of the series is up 5% week over week.

Additionally, viewership of previous episodes of “House of the Dragon” continues to rise with delayed viewing via streaming. According to WBD’s chief financial officer Gunnar Wiedenfels, the premiere episode — which was already HBO’s most-viewed premiere of all time when it debuted to 10 million viewers — has now been seen by over 30 million.
 

Best Player

Оруженосец
Вопрос в том что это действительно менее качественный продукт по сравнению с ИП. Объективно.
Не спорю. У ДД и оценки чуть ниже чем у 1ого сезона ИП. Но давайте сравним первые 4 серии ДД и первые 4 серии ИП.
1. ИП>ДД: ИП более интригующий, в нем более остроумные диалоги, ИП первым предложил зрителям такой необычный опыт, сериал ощущается более разнообразным и масштабным, предлагает больший спектр героев за которых тот или иной зритель может зацепиться, повествование более ровное и связанное, больше комедийных элементов и есть дух приключения т.к. многие герои путешествуют.
2. ДД=ИП: Игра актеров в сералах одинаково хороша, диалогоги одинаково живые и интересные, оба проекта атмосферные и отлично погружающие в дивный новый мир, оба сериала предлагают контент, который больше некому в индустрии кино предложить, т.е. нет аналогов до сих пор.
3. ДД>ИП: В ДД лучше режисерская и операторская работы, картинка лучше, декорации и костюмы красивее качественнее и разнообразнее, сериал предлагает более сложных и необычных героев, сюжет легче воспринимать новому зрителю, ведь сюжет более сконцентрироыюванный.

Вот как-то так. Чисто от себя добавлю - в ДД я, как читатель ПЛИО, вижу бОльшую любовь к вселенной Мартина, чем в ИП. Атмосфера и стиль ДД мне нравятся больше, в то время как сюжет в ИП (до 5 сезона) мне нравится сильнее, что неудевительно, ибо ПЛИО я очень люблю, а к ПиК у меня много притензий. Да и ПЛИО в отличии от ПиК проще экранизировать по понятным причинам.

Для меня ИП до 5 сезона на 10/10, а вцелом на 9/10. ДД пока что для меня на 8,5/10.
 

Best Player

Оруженосец
Здесь ещё влияет фактор неудачного финального сезона ИП
Ревью бомбинга по сути нет, поэтому неудачный финал ИП оказал минимальное влияние.
У ДД не самая удачная структура, спасибо первоисточнику, да и акцент делается не на то, что массовый зритель любит больше всего, а именно на семейную драмму. В ИП была мистика, детективные элементы, а также ясно кто против кого борется. Такое любителям блокбастеров лучше заходит.
Уверен, когда в ДД начнется основной сюжет - Танец, рейтинги полетят вверх (хотя они итак высокие).
 

William Butcher

Без права писать
Ревью бомбинга по сути нет, поэтому неудачный финал ИП оказал минимальное влияние.
Уверен, когда в ДД начнется основной сюжет - Танец, рейтинги полетят вверх (хотя они итак высокие).
Я не уверен, но всё же ожидаю ревью-бомбинг, когда подрастут сыновья Рейниры и придёт время объявлять наследников. Там есть большие вопросы к кастингу по этому поводу - чем руководствовались вообще те, кто подбирал актёров именно таким образом. Я вижу там одну очень мощную подводную мину, которая со временем может всплыть и настолько сильно рвануть, что утопит сериал. Но те, кто должны бдить в этом вопросе пока что молчат.
 

William Butcher

Без права писать
Что именно Вас смущает в их кастинге?
Не в их. И не меня. Опять пресловутый кастинг на роли Веларионов. Я прошу прощения у хранителя темы, но этот вопрос имеет отношение к рейтингам сериала. Смотрите, в книге есть ситуация, где Люцериуса назначают наследником Дрифтмарка. Это явно не устраивает племянника Корлиса - Веймонда и его братьев. Претензии их в целом обоснованны, но черезчур запоздали, раньше надо было думать. Какова тут ситуация с сериалом ? А выходит так, что белые Таргариены ради того, чтобы прикарманить Дрифтмарк, убивают чёрных законнорожденных Веларионов (чьё происхождение не вызывает ни малейших сомнений), для того чтобы Дрифтмарк мог унаследовать их белый бастард, которого они выдают за Велариона. На мой взгляд расистская усмешка над чёрными директоров по кастингу налицо. И это вполне может угрожать ревью-бомбингом сериала со стороны активистов BLM. И если б чёрным актёрам отдали роли Стронгов или Баратеонов - такой ситуации (завуалированной издёвки над чёрными) не возникло бы. И это напрямую имеет отношение к вероятным рейтингам сериала.
 

Gotcha

Знаменосец
Не в их. И не меня. Опять пресловутый кастинг на роли Веларионов. Я прошу пр...
неа, не взлетит. В соцсетях некоторые побухтят, но на массовые оценки это не повлияет, слишком маловажные персонажи
 

William Butcher

Без права писать
В соцсетях некоторые побухтят, но на массовые оценки это не повлияет, слишком маловажные персонажи
Дело не в важности персонажей, а в самой ситуации. Другие-то персонажи важные : белые бастарды. Естественно чёрные Веймонд с сыновьями не важные, белые Таргариены их убили и они стали не важными. :D Ревью-бомбинг "Колец власти" показывает, что любая мелочь может быть важной.
 

Loksley

Знаменосец
ДД=ИП: Игра актеров в сералах одинаково хороша, диалогоги одинаково живые и интересные, оба проекта атмосферные и отлично погружающие в дивный новый мир, оба сериала предлагают контент, который больше некому в индустрии кино предложить, т.е. нет аналогов до сих пор.
3. ДД>ИП: В ДД лучше режисерская и операторская работы, картинка лучше, декорации и костюмы красивее качественнее и разнообразнее, сериал предлагает более сложных и необычных героев, сюжет легче воспринимать новому зрителю, ведь
Не соглашусь абсолютно.
Диалоги в ИП гораздо интереснее, красивее, и с точки зрения языка и с точки зрения смысла. Полно подтекстов, аллюзий, игры слов, акцентов. В ДД они плоски и банальны.
ИП был атмосферный. ДД - нет. Атмосферу в ИП, так же как и в книгах, создавало большое количество кардинально разных мест действия, масса персонажей, вторых, третьих и др.планов, говорящих на разных языках, с разными акцентами. В ДД это нет. Там 2.5 землекопа (посчитайте персонажей, а затем вспомните, что только Старков было 7 совершенно разных личностей) . И 1.5 локации. Атмосферу в этом видят только фанаты ИП. Потому что уже получили ее в этом самом ИП и знаем, что вот там Стена, там Асшай, а вот направо Дорн и там живут вот такие люди, а там такие, а сям эдакие. Но если бы Вы сначала посмотрели ДД,не видя ИП, не читая книг. Атмосферность чего бы Вы там увидели? 3х комнат КЗ и одной комнаты Блошиного конца?
ИП действительно предлагал уникальный контент. Что уникального предложил ДД? В чем прорыв? Пока я вижу его только в рекламе. 4Д на Таймс сквер конечно красиво.
Лучшая картинка в ДД? Красивей костюмы и драконов больше? Хмм. Костюмы ярче, это да. Только вот их по 3 шт на героя. И в этих трех они проходят весь сезон. Детали? Это про гербы? Да, гербов стало больше. Отрада книжникам. Пересчитали их на турнире. И? Смысл в них если у нас в кадре все те же землекопы +10 человек массовки.
На ДД потратили денег гораздо больше чем на ИП. По одной простой причине. Там рисовки больше. Все мани ушли на драконов и зеленые экраны. Поэтому и локаций считай что 2 всего, поэтому и персонажей на 7 больше чем локаций.
Где Вы в ДД нашли сложных и разнообразных героев?
В ИП в каждой серии все герои нас удивляли новыми гранями характера, "новыми" поступками, они из серии в серию менялись, росли и развивались.
В ДД они за 4 серии не изменился ни один. Какую новую грань Деймона мы узнали из 2,3,4 серии, про которую мы не узнали в 1? Куда он вырос и продвинулся или деградировал? А Визерис? А Отто? А Рейнира? Любой из героев? Да один Ходор со своими монологами кроет их всех. (сарказм, но тем не менее)
Актеры нормальные. Но играть им в ДД нечего.
 

William Butcher

Без права писать
Я вас умоляю, в ИП вообще на протяжении 7 сезонов двое темнокожих были слугами блондинки. И всем всё было норм)
Во-первых это было до возникновения движения BLM, во-вторых тогда не было никаких квот на участие актёров различной расовой принадлежности в фильмах и сериалах, в-третьих это практически по канону, ну кроме того что Мисандея по канону - монголоидной расы, а в сериале - смешанной, мулатка.
 

Heaven

Знаменосец
Во-первых это было до возникновения движения BLM
Да нет, как минимум вторая половина сериала застала новую эпоху. Вопрос толерантности в киноиндустрии возник то гораздо раньше BLM.
 

William Butcher

Без права писать
Да нет, как минимум вторая половина сериала застала новую эпоху. Вопрос толерантности в киноиндустрии возник то гораздо раньше BLM.
Нет, не застала. Не было никаких квот даже на время выхода восьмого сезона. Время выхода 8 сезона - 2019 год, весна. Активные акции BLM прошли аж в 2020 году. И тогда же и были введены квоты в западном кинематографе.
 

DROGON

Знаменосец
В ИП была мистика, детективные элементы, а также ясно кто против кого борется. Такое любителям блокбастеров лучше заходит.
Им заходит только экшен с драконами и больше нечего

Ревью-бомбинг "Колец власти" показывает, что любая мелочь может быть важной.
В КВ положили полностью на лор и ключевых персонажей отсюда и основной хейт.

ИП был атмосферный. ДД - нет.
Лично для меня ДД очень атмосферный
Что уникального предложил ДД? В чем прорыв?
А никто и не обещал никаких прорывов, обещали ещё один качественный сериал по Мартину и они его дали, рейтинги зрителей и критиков это только подтверждают .
Только вот их по 3 шт на героя.
Не правда гораздо больше
 

petriv

Знаменосец
William Butcher , квоты в США были с начала двухтысячных, а в западных универах тема толернатности существует с условной середины девяностых, а то и раньше. Наш любимый Джордж играет в эту игру, хотя казалось бы что он не из этого поколения, но он знает как в неё играть, так как тусовочка, которая это всё породила возникла давно.
 
Во-первых это было до возникновения движения BLM
BLM с 2013 года существует. Просто до кипиша 2020 года про них никто за пределами США толком и не знал.
во-вторых тогда не было никаких квот на участие актёров различной расовой принадлежности в фильмах и сериалах
Они, вроде, только в 2024 году полностью вступят в силу. По крайней мере, я такое читал. И то, полностью соблюдать их не обязательно, но и шансов выиграть какую-то премию меньше будет (или вообще не будет).
 

Daenys

Знаменосец


The fifth episode of the “Game of Thrones” prequel drew 3% more viewers than Episode 4, Variety has learned exclusively. Additionally, Season 1 is now averaging 29 million viewers per episode.

These statistics combine Nielsen’s measurement of Episode 5’s four cable airings on Sunday with the number of streaming viewers across HBO Max and other HBO platforms. When isolating linear viewership, according to Nielsen, 2.576 million people tuned into the episode on HBO itself, a 4% increase when compared to last week’s 2.474 million cable viewers.
 
Последнее редактирование:
Сверху