• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Герои Деймон Таргариен

Stregoika

Знаменосец
Что прям в первой серии, не во второй?
Да. Там в кадре рубят все части тел, включая интимные, а недовольному Деймону в борделях Мисария предлагает maidens, в том самом книжном контексте.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Дейемон та ещё скотина, жалко его не убили на турнире, хоть пара Д+Р лучшая, но лучше бы он подох.

Мне кажется, он действительно был опечален смертью Эймы и Бейлона, просто, будучи пьяным, не смог правильно сформулировать свои эмоции, ну и сказанул оскорбительную глупость.
 

Butterfly

Кастелян
Анонимус-сан , когда очень опечалены, идут утешать брата, который практически убил жену (похоже любимую) и потерял ребёнка, или утешать племянницу, которая потеряла маму. Хочешь погрустить в одиночестве- пожалуйста, пей сколько угодно. А в борделе мы видим, что Дейемон даже не был пьяным, а если и был, то не зря говорится «что у трезвого в уме, у пьяного на языке». Если он весельем хотел перебить трагедию, имея при этом РЕАЛЬНУЮ грусть и чистые намерения, то такого бы не сказал, будучи хоть невероятным пьяным. Потом даже сказали, что всё там происходящее больше напоминало вечеринку
 

Shan

Ленный рыцарь
Анонимус-сан , когда очень опечалены, идут утешать брата, который практически убил...
Мартин бы назвал этого Дейемона трагичной личностью, узником своего образа, который был оттого перед своими людьми обязан выглядеть довольным, а потом, подстрекаемый офицерами и Мисарией, уже сам поверивший, что рад произошедшему. :not guilty:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
огда очень опечалены, идут утешать брата, который практически убил жену (похоже любимую) и потерял ребёнка, или утешать племянницу, которая потеряла маму.

Это не в характере Деймона. Когда ему грустно, он идёт бухать, трахаться или убивать кого-нибудь. И думает, что остальные устроены также. Собственно, он козёл, и неудивительно, что лорды его недолюбливают.

Если он весельем хотел перебить трагедию, имея при этом РЕАЛЬНУЮ грусть и чистые намерения, то такого бы не сказал, будучи хоть невероятным пьяным.

Так ему даже весело там не было. Он искренне считал, что таким образом почтил память сына Визериса.

Потом даже сказали, что всё там происходящее больше напоминало вечеринку

В которой сам Деймон не участвовал, а мрачно сидел один за столиком.
 

petriv

Знаменосец
Sutarian Captive , Мартин говорит, что Рамси тяжело из-за того что он бастард и ему постоянно приходится доказывать что он достоин звания наследника и завоевывать доверие отца. Вот что-то такое.
 

Butterfly

Кастелян
Мартин бы назвал этого Дейемона трагичной личностью, узником своего образа, который был оттого перед своими людьми обязан выглядеть довольным, а потом, подстрекаемый офицерами и Мисарией, уже сам поверивший, что рад произошедшему. :not guilty:
Бедный Дейемон да, это не он такой плохой, это все вокруг злые, заставляют нашего ангелочка вести себя аморально
Это не в характере Деймона. Когда ему грустно, он идёт бухать, трахаться или убивать кого-нибудь. И думает, что остальные устроены также.
Да он всегда это делает, поди разбери- это ему грустно или весело
Так ему даже весело там не было. Он искренне считал, что таким образом почтил память сына Визериса.
У Дейемона слабоумие? Или он настолько отошёл от ума, что решил, что живёт на Летних Островах? Хорошо, Дейемон решил, что такую трагедию лучше залить вином и трахом, повеселиться и прочее, чтобы не грустить, и это ещё приемлемо, но его судят не за это, а за то, что он завёл речи: «Все поняли, что от меня так легко не избавишься, боги дают, боги забирают, я снова наследник!!», а потом и про «Наследника на один день» ляпнул, видимо упившись до свиноты. Такое никогда не скажут, если правда грустят и сожалеют, даже сильно выпив. У нормального человека такое даже в голове не появится (что понято, раз сказал это только Дейемон, а не кто-то из шлюх или городской стражи). А потом, отвечая перед братом за свой поступок, он сразу разнылся и разобидился, почему это он не !!Десница!!. Дейемон прям удивился, когда ему на пальцах объяснили, что десницей становятся не за кровное родство, а за ум и способность управлять королевством. А наш принц то решил, что брат=десница
И вот кстати, если Дейемон считает, что смеяться над мёртвыми и сидеть в борделе, где всем смешно и весело, когда все в трауре после подобной трагедии норма, чеж он тогда, когда его собственная дочь умерла, побежал кидаться в море и сидеть там плакать, а не веселиться и отпускать про неё шутки? Конечно, приятно, что он прошёл эволюционный путь, но это его никак не оправдывает
В которой сам Деймон не участвовал, а мрачно сидел один за столиком.
Это только в начале, что потом было, нам не показали
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Деймон в этой серии безусловный мерзавец, из хорошего там только разговор с Визерисом, если не знать оригинального сюжета, то с легкостью можно записать его в главгады истории.

Ну не знаю, мне он не показался безусловным мерзавцем. Скорее капризным избалованным ребёнком, который искренне уверен, что ему по жизни все должны, потому что он такой крутой и сильный. Он дразнит Отто, управляет столицей как собственной вотчиной, качает права перед братом, не особо задумываясь, что без брата и его протекции он никому и не нужен.
 

Азула

Знаменосец
Ну не знаю, мне он не показался безусловным мерзавцем. Скорее капризным избалова...
Резня на улицах КГ вызвала у меня отвращение, а ведь я не страдаю хуманизмом и приветствую правосудие, даже если оно жестоко. Лучше вместо этой каши показали бы как насильник истязает жертву, туда вваливаются Золотые плащи и за шкирку вытаскивают преступника на улицу, где Деймон с ухмылкой отрезает ему причиндалы. Вместо этого показали резню толпы с обвинениями уровня:
 
Азула , да, создается ощущение как будто рубили просто проходящих мимо людей. Вот если бы показали изначально разгул преступности в каком нибудь Блошином конце, а потом вот этот рейд, было бы логичнее.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Резня на улицах КГ вызвала у меня отвращение, а ведь я не страдаю хуманизмом и приветствую правосудие, даже если оно жестоко. Лучше вместо этой каши показали бы как насильник истязает жертву, туда вваливаются Золотые плащи и за шкирку вытаскивают преступника на улицу, где Деймон с ухмылкой отрезает ему причиндалы. Вместо этого показали резню толпы с обвинениями уровня:

Я, признаться, тоже не понял, что это за карательные акции. Очевидно, подразумевалось, что в КГ творился АдЪ и Израиль, но это не показали. В результате, у нас тут какой-то рейд поехавшего и полицейское насилие. В кино надо не рассказывать, а показывать.
 

Fut

Знаменосец
Я, признаться, тоже не понял, что это за карательные акции. Очевидно, подразумевалось, что в КГ творился АдЪ и Израиль, но это не показали.
Так и в ПЛиКР никакого ада и Израиля не было: "Принц Деймон с рвением принялся за труд золотых плащей и частенько со своими людьми рыскал по улочкам Королевской Гавани. Никто не возмог бы усомниться, что благодаря ему в городе стало спокойнее, но порядки его были жестоки."
Не то насколько спокойнее, ни как было, никаких криминальных происшествий не описывается.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Так и в ПЛиКР никакого ада и Израиля не было:

Там говорилось, что город погряз в преступности, а городская стража находилась в упадке. В общем-то, он и в самом ПЛИО пребывал в таком же состоянии.
 

Fut

Знаменосец
Визерис слишком уж быстро поверил доносчикам.
Так скип же был и сам процесс и сколько он длился не показали.
Когда Деймон завоевал себе Королевство Ступеней
Деймон никогда не контролировал все Ступени и постоянно воевал с Триархией. Само королевство фейковое и после того как Визерис ему корону вернул (наф. ему такое счастье было) Деймон ушел обратно воевать.
А короноваться дело нехитрое.
были присоединены Ступени
Не были они присоединены.
но мирные отношения с Дорном.
Дорн участвовал в войне на стороне Триархии.
 
Последнее редактирование:
Сверху