• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Герои Алисента Хайтауэр

LaL

Знаменосец
Будет ли Алисента спать с Инцелотом? Было бы очень забавно, если бы Рейнира и Хайтауер дали венки Колю и Деймону соответственно, переспали с ними, а потом, поссорившись, поменяли стороны и любовников. :crazzzy:
В книге мне Алисиента не нравилась (мне там мало кто нравился), но вот в сериале, в первой серии я за нее заступлюсь. Интересная вырисовывается вариация на тему "дочка десницы". У нас, как известно, дочерьми десницы были и Санса, и Серсея (и обоих как бы хотели спихнуть за наследников). У папаши Отто тоже прицел высокий, и дочь знает, как папа скажет, так тому и быть. Например, веночек Деймону она вручает после того, как глазами "проконсультировалась" с папашей. И похоже, папаша уже обсуждал с дочкой "что делать, если вдруг король останется вдовцом". Она идет к королю по приказу, но безропотно, одев материнское богатое платье и ее драгоценности.

Но вот в кабинете короля Алиесента себя ведет как свойственно вести себя робкой девушке, которая еще не привыкла соблазнять зрелых высокостатусных мужчин. Заходит, прикрывшись книгой как боевым щитом, садится на расстоянии пяти метров, молчит, не зная, с чего начать... и наконец говорит те слова, которые сама хотела бы услышать, когда осталась сиротой после смерти матери. Искренние слова участия.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
В книге мне Алисиента не нравилась (мне там мало кто нравился)

Пликр так написан, что там вообще сложно к кому-то испытывать симпатии, потому что это хроника. Причём хроника, составленная минимум из трёх источников, далеко не всегда дружных между собой. Вот представьте, как выглядела бы ПЛИО, написанная в таком духе: "на следующее же утро после смерти благородного нашего короля Роберта, лорд Эддард явился в Тронный зал и попытался свергнуть юного короля Джоффри. По словам великого мейстера Пицеля, Старк желал забрать корону себе, молодого короля убить, а его мать, прекрасную королеву Серсею, изнасиловать и продать лиссенийским работорговцам. Мейстер Яндель же, с другой стороны, склоняется к тому, что Старк был лишь марионеткой в руках Станниса Баратеона, умертвившего брата (если вспомнить показания Бриенны Тартской девы о гибели третьего из братьев-Баратеонов, эта теория обретает новый смысл) чёрным колдовством и ныне возжелавшего избавиться от племянников. Существует также нелепый рассказ шута Лунатика, будто бы Старк сам обернулся кабаном, чтобы убить славного монарха Роберта, но его мы здесь приводить не будем.":writing:

Например, веночек Деймону она вручает после того, как глазами "проконсультировалась" с папашей.

Мне этот момент понравился. Отто - такой придворный до мозга костей. Как бы он ни ненавидел Деймона, он должен учитывать, что тот однажды может стать королём, так работать надо сразу на два фронта.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
@Анонимус-сан https://7kingdoms.ru/talk/goto/post?id=4602690, это да, шикарный момент. И сразу показывает, насколько Алисента (пока) зависит от отца. А Отто - и нашим, и вашим за три рубля спляшем.

В принципе, по его поводу Деймон прав, он действительно тот ещё "cunt", но зато умный и умеющий что-угодно превратить в своё преимущество.
 

Азула

Знаменосец

Sally Whitemane

Кастелян

Anharid

Наемник
Девочка-тихоня, девочка-паинька. Тихий омут с чертями, пока только едва уловимый слухом "бульк" и небольшие колебания водной поверхности, но скоро чертики начнут вылезать и все как один в зеленых платьицах)):smirk:
Вот да-да, такая вся паинька, такая отличница, губки бантиком, бровки домиком, а яд-то с клычков уже покапывает по чуть-чуть)) А потом плотинку ХРЯСЬ, и прорвёт)
 

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
Как персонаж она мне не очень нравится, но в сериале юная актриса очень милая, а _мамино_ платье, когда она пришла к Визерису, было очень классным, впрочем, это уже заслуга художника по костюмам
 

Anharid

Наемник
Алисента в сериале пока что очень удалась! Как я уже писала: все эти брошенные взгляды, поджатые губки, слова сквозь зубки) Получилось прямо то, что надо! То, что доктор Мартин прописал) Как персонажа, я Алисенту не люблю, но в целом понимаю. В том плане, что ты выходишь замуж за короля, рожаешь ему того самого долгожданного сына-наследника, даже не одного, ты вся вообще такая молодец, а муж тебе и говорит: "Ты дорогая, конечно, молодец, что родила мне их вот всех, я их конечно очень хотел, но трон я доче обещал уже..." Там ещё папа на ухо зудит, да и вообще... Короче, понять Алисенту очень и очень легко, но любви моей это ей не прибавляет. Однако, как яркий, характерный персонаж, что в книге, что в сериале, она мне, безусловно, импонирует)
 

Люци

Ленный рыцарь
Равнодушна к книжной Алисенте, как и к большинству участников ТД. Но юная Алисента по первой серии - заинька заинькой. :meow: Не вижу в её жестах, ни скрытой зависти, ни злости. Пока что очень нравится персонаж, я даже не ожидала. :woot: Эмили Кэри - молодец, хорошая актриса на мой взгляд. :bravo:
 

LaL

Знаменосец
Но юная Алисента по первой серии - заинька заинькой. :meow: Не вижу в её жестах, ни скрытой зависти, ни злости.
В фильме дали ей характерный жест - в минуту сильного волнения она царапает ногти. Например, это видно, когда принц Деймон вызывает на поединок ее брата, бойца более слабого, и она переживает за него, хотя и пытается на турнире держать лицо. Но вот когда она, сопровождая Рейниру, входит к королеве, пальца ее рук тоже находятся в волнении. Почему? Неужели папа Отто уже теоретически обрисовал ей ту перспективу, над которой ей придется работать, если королева умрет от родов?
 

Люци

Ленный рыцарь
Неужели папа Отто уже теоретически обрисовал ей ту перспективу, над которой ей придется работать, если королева умрет от родов?
Даже если и так, я не в вижу в Алисенте восторга от этой перспективы.
 

LaL

Знаменосец
Даже если и так, я не в вижу в Алисенте восторга от этой перспективы.
Она как бы на перепутье. С одной стороны она принадлежит к очень аристократической и амбициозной семье (хотя папа и младший сын), молода и красива, и следовательно вправе мечтать о весьма перспективном женихе. С другой она вполне может понимать, что если она начнет охоту на короля, ее отношения с принцессой испортятся. Та вряд ли будет в восторге, что бывшая подружка поднимет свой статус на такую высоту, что принцессе придется преклонить колена и почтительно называть леди-матушка. Впрочем, это тоже вечная история.
 

Люци

Ленный рыцарь
если она начнет охоту на короля, ее отношения с принцессой испортятся
Я бы не назвала это охотой. :) У неё нет реального выбора, Алисента обязана подчинятся приказам батюшки.
 

SwaggisBidon

Рекрут
Не знаю, не знаю, что все так взъелись из-за поступка Отто. Мне кажется, учитывая характеры обоих (Алисенту демонстрируют как весьма целеустремленную и образованную девушку), должен же был состояться подобный разговор. Хайтауэры, безусловно, род влиятельный, но Отто младший, всех богатств Староместа не имеет, да и в феодальной системе пониже топовых лордов. Поэтому если не короля соблазнять, или кого-то из влиятельных в столице, то придется довольствоваться младшими сыновьями каких-нибудь Флорентов, а может и поменьше. А это ли нужно Алисенте? Думаю, что нет, воспитание Отто, опять же. Ну и в конце то концов, не Джоффри же он её подложил, или Эйрису, а вполне приличному и добродушному человеку.
 

DregonWolf

Рекрут
Алисента всего лишь расчетдивая " зеленая ведьма " которая стала женой короля только благодаря своему отцу
 
Сверху