• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Герои Алисента Хайтауэр

Mathaisar

Ленный рыцарь
Детей Алисенты.
Дети ее отца ей уже посторонние?:oops:
И зачем ей их к себе "привязывать"? Если Вы имели в виду "наладить отношения", то она и этого не попыталась сделать, даже сцену с "Эйгон, скажи "Рейнира"" вырезали.
 
Последнее редактирование:

Mathaisar

Ленный рыцарь
Так Визерис и не предлагал ей раньше замуж. Первый разговор об этом у них был на охоте.
"С тех пор, как ты выросла, я медленно тону в потоке писем со всех концов королевства, всё предложения о браке. Я часто пытался обсудить это с тобой, но ты каждый раз отказывалась".
И вы знаете, я склонен поверить, что действительно пытался, потому что не вижу, какая ему в этой ситуации выгода от лжи.
 

Фуфа

Ленный рыцарь
Дети ее отца ей уже посторонние?
Э да. Что за странный вопрос они угроза ей. Это может до Алисенты не доходило, пока Отто не объяснил. Рейнира то сразу въехала.
Алисента Рейнира обманывала, пользовалась любовью принцессы к своей персоне и влезла в постель к её отцу. Алисента хитрый коварный враг.
И зачем ей их к себе "привязывать"?
И самой к ним привязываться зачем? Привязывание это такое... Только начни и сама вляпаешься в привязывание.

Отношение между Рейнирой и Алисента разрушены. В момент обявление о помолвке. Алисента настроила Рейниру против себя раз и на всегда. И все её нелепые попытки наладить отношения... Уже не сработают.

Алинсента этого не понимает. Чувствует вину и пытаеться пытаеться. Но уже бесполезно.


Нет правда. Если родной и близкий человекчеловек(Алинсента для рейнирв была именно таким человеком) Воткнул тебе нож в спину. Он становиться тебе в лучшем случае чужим.
 

Фуфа

Ленный рыцарь
"С тех пор, как ты выросла, я медленно тону в потоке писем со всех концов кор...
Он долгое время занят своим браком. А моного раз пытаться можно и в период месяца.
Кстати с какого момента Визерис посчитал Рейниру выросшей тоже не понятно.
 

Mathaisar

Ленный рыцарь
Как мы видим, да.
Э да. Что за странный вопрос они угроза ей.
И кто в этом виноват? Они ее братья (и сестра). Они угроза ей исключительно потому, что она, отстранившись от времяпрепровождения с ними, позволила их матери и деду воспитать их в подобном ключе. Если бы она с ними играла, навещала их, разговаривала иногда, они видели бы, что Рейнира хорошая, и фокус Алисенты "Она не потерпит никаких угроз преемнику" не сработал бы. Если она этого не сделала, кто ей доктор?
 

Фуфа

Ленный рыцарь
И кто в этом виноват?
Ситуация.
Они ее братья (и сестра).
Какая любовь к детям и родственикам) Почему же Алисента интересно не лучшая в мире бабуленька?
Это же кровные внуки её мужа. Как так.

Давайте к стати опредилимся. Что делает людей родственниками.
Кровь, брачные клятвы или общение в детстве?
 

Mathaisar

Ленный рыцарь
Это же кровные внуки её мужа. Как так.
Вы сейчас правда сравниваете потомство мужа и потомство отца? Понимаете, Джекейрис, Люцерис и Джоффри - они для Алисенты не как Эйгон, Хелейна и Эймонд для Рейниры, а как Бейла и Рейна для этой самой Рейниры. И быть "лучшей в мире мамой" для дочек Деймона Рейнире вовсе необязательно, хотя и желательно. Но мужа она выбрала сама, могла и не выбрать. Как и Алисента. Муж - это не кровный родственник. У детей Рейниры нет общей крови с Алисентой. Но у детей Алисенты есть общая кровь с Рейнирой через Визериса.
 

Фуфа

Ленный рыцарь
Вы сейчас правда сравниваете потомство мужа и потомство отца? Понимаете, Джекейрис, Люцерис и Джоффри - они для Алисенты не как Эйгон, Хелейна и Эймонд для Рейниры, а как Бейла и Рейна для этой самой Рейниры.
Это другое, поняла)

Это только Рейнира должна любить детей Алисенты, Алисенте не надо)
 

Mathaisar

Ленный рыцарь
Это другое, поняла)

Это только Рейнира должна любить детей Алисента, Алисенте не надо)
Вы будете смеяться, но это действительно другое. "Быть лучшей в мире бабуленькой" внукам мужа необязательно. А вот если бы Отто вступил во второй брак и стал отцом детей второй жены, я бы хотел от Алисенты ровно того же самого, чего сейчас хочу от Рейниры.
 

Фуфа

Ленный рыцарь
Вы будете смеяться, но это действительно другое. "Быть лучшей в мире бабуленькой" внукам мужа необязательно.
Как мачеха Алисента тоже так себе.
А вот если бы Отто вступил во второй брак и стал отцом детей второй жены, я бы хотел от Алисенты ровно того же самого, чего сейчас хочу от Рейниры.
А вот Отто не хочет этого от Рейниры, он хочет, чтоб она убила его внуков и всё для этого делает.
Если б отец или мать новой жены Отто хотел/хотела избавиться от Алисенты? Тоже надо их всех любить?
 

Mathaisar

Ленный рыцарь
Если б отец или мать новой жены Отто хотел/хотела избавиться от Алисенты? Тоже надо их всех любить?
Новую жену Отто любить мягко говоря не надо, а уж тем более ее отца или мать. Но дети-то тут при чем? Разве дети отца виноваты в том, что у них "неправильные" мать и дедушка\бабушка? С детьми отца надо было хотя бы попробовать подружиться, пусть даже чисто ради того, чтобы они гипотетически не поверили матери и деду\бабушке. И встали на твою сторону. Рейнира этого не сделала.
 

Vellaris

Ленный рыцарь
Они ее братья (и сестра).
Но ни Рейнира, ни сами Алисентовы дети так по братски и не общаются. Для Рейниры они "малявки", с которыми поговорить не о чем, а к моменту когда малявки выросли, Рейнира на ДК с мужем детей воспитывала.
Если бы она с ними играла, навещала их, разговаривала иногда, они видели бы, что Рейнира хорошая, и фокус Алисенты "Она не потерпит никаких угроз преемнику" не сработал бы

Обычно слова матери играют более важную роль в восприятии ребенка, чем старшей сестры, потому что она МАМА, и для ребенка - непререкаемый авторитет. Даже если бы они видели что Рейнира хорошая, то Алисента и Отто могли бы сказать "она притворяется, что любит вас, а как отец умрет - вам отрубят головы!". Больше того, если бы Рейнира начала к младшим ходить, Алисента с Кристоном начали бы промывать мозги детям еще раньше
 

Mathaisar

Ленный рыцарь
Обычно слова матери играют более важную роль в восприятии ребенка, чем старшей сестры, потому что она МАМА, и для ребенка - непререкаемый авторитет.
В этом случае уже мог бы подключиться (и верю, что подключился бы) ПАПА...
 

Фуфа

Ленный рыцарь
пусть даже чисто ради того, чтобы они гипотетически не поверили матери и деду\бабушке.
Дети в этом плане мало эфективны они будут любить маму сколько усилий не прилагай и слушать её будут.
Разве Рейнира мало значила для Алисенты в юности да они обожали друг друга. Но папа сказал соблазни папу подруги.
Знала ли Алисента как это воспримет Рейнира? Да. По тому что знала подругу. Но она послушала папу. Ни какое хорошее отношение не помогло.
 

Mathaisar

Ленный рыцарь
А как они долго будут детьми? А не взрослыми людьми со своими интересами?
Первые лет восемь так точно:)
Дети в этом плане мало эфективны они будут любить маму сколько усилий не прилагай и слушать её будут.
И? Это повод не прилагать усилий? Кроме того, если бы Алисента переусердствовала, Рейнира могла бы подключить Визериса, вдвоем с которым смогла бы помешать Хайтауэрам пудрить ребенку мозги, потому что он этому ребенку такой же отец, как Алисента мать.
Я бы еще понял, если бы она попыталась, Алисента\Отто\Кристон ее послали бы и она прекратила попытки. Но сцену с обучением малыша произношению ее имени вырезали. Она спокойно проходит мимо покоев, в которых кричит ее сестра, не зайдя поинтересоваться, что случилось, не предложив помочь.
 

Фуфа

Ленный рыцарь
Первые лет восемь так точно
Первые восемь лет главной будет мать она будет центром мироздания. При всём желании ребёнок всё будет отценивать с точки зрения матери.

Это повод не прилагать усилий?
Повод не прилагать усилий это поступок Алисенты и реалии Вестероса(о которых говорил Отто)
Кроме того, если бы Алисента переусердствовала, Рейнира могла бы подключить Визериса, вдвоем с которым смогла бы помешать Хайтауэрам пудрить ребенку мозги, потому что он этому ребенку такой же отец, как Алисента мать.
Визерису в сериале вообще всё равно что делает Алисента. До тех пор пока он на не береться за нож.
Она спокойно проходит мимо покоев,
А почему она должна проходить не спокойно?
в которых кричит ее сестра, не зайдя поинтересоваться, что случилось, не предложив помочь.
У неё же есть огромный опыт в общении с детьми, в отличии от нянек мамок.

К стати если с девочкой и правда что-то не то кого первого обвинят в этом? Уж не Рейниру ли. Чего это она заходила. А уж если она зайдёт к Эйгон, а он потом начнёт кашлять
 

Mathaisar

Ленный рыцарь
Визерису в сериале вообще всё равно что делает Алисента. До тех пор пока он на не береться за нож.
Вы думаете, он ничего не предпринял бы, если бы Рейнира пришла к нему и сказала бы "Пап, я с Эйгоном хочу пообщаться, но меня Алисента и ее папаша не пускают"? Простите, но в такого Визериса я не верю. Потому что это Рейнира.
У неё же есть огромный опыт в общении с детьми
Отсутствие опыта как-то мешает желанию общаться с дочерью отца, которая перед ней лично ни в чем не виновата?
 
Сверху