• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Герои Отто Хайтауэр

Mathaisar

Ленный рыцарь
Vellaris , я за объективность, поэтому:
""Ser Ryam Redwyne was the greatest knight of his day, and one of the worst Hands ever to serve a king. Septon Murmison's prayers worked miracles, but as Hand he soon had the whole realm praying for his death. Lord Butterwell was renowned for wit, Myles Smallwood for courage, Ser Otto Hightower for learning, yet they failed as Hands, every one. As for birth, the dragonkings oft chose Hands from amongst their own blood, with results as various as Baelor Breakspear and Maegor the Cruel. Against this, you have Septon Barth, the blacksmith's son the Old King plucked from the Red Keep's library, who gave the realm forty years of peace and plenty." Pylos smiled. "Read your history, Lord Davos, and you will see that your doubts are groundless."
Мейстер Пилос Давосу Сиворту.
Как он попал в этот список, мне не понять никогда...
 
  • Мне нравится
Отклики: Joy

Wolf1992

Лорд
перефразируя одного умного политика: при определенных условиях стабильности и мартышка справится.
Ну Эйрис и Пейгар как мы видим не справились.
Готовится противостоять ей силой а не дипломатией, не имея при этом необходимого преимущества, которое точно принесет ему победу.
Противостоять дипломатией по вашему как обычно это упасть на колени и целовать песок?
Естественно отказавшись от законных прав своего внука.
ли исход Танца тот результат которого он хотел? Походу так и есть.
А для Рейниры исход танца тоже тот который она хотела?
А если не хотела почему начала противостояние с Эйгоном?
 

Joy

Межевой рыцарь
Рейнира осталась в истории
По Рейнире в основной серии есть разные мнения (Станнис считает, что она мятежница; Арианна - что ее узурпировали; Арис Окхарт - белый гвардеец, на минуточку - думает, что Танец начался из-за того, что Кристон Коль по загадочным личным мотивам настроил брата против сестры), по Отто пока только одно, от мейстера. Ну и из Пликра то, что он был способным человеком, но настраивал против себя своим характером.
Хотя его предпосылки мне неясны, остается только его принять.
Скорее всего, на Отто возложили немалую часть вины за Танец, как ни крути, он там действительно одна из ключевых фигур.
 

Lea1

Лорд
(Станнис считает, что она мятежница; Арианна - что ее узурпировали;
Вот именно: каждый в зависимости от своего положения считает как ему удобно.
По поводу того почему Эйгон считался официально королем, а рейнира нет. Потому что Эйгон банально пережил Рейниру и еще потому что ему наследовал племянник, а не дочь. Эйгон 3 и Визерис ничего с этим не сделали тоже из личных соображений: Визерис обошел Дейну, а Эйгон стал королем вместо Джейхеры.
 
Сверху