• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Без спойлеров Ратное дело в «Доме драконов»

В этой теме запрещены спойлеры из книг и невышедших серий.

Mushroom Reyne

Рекрут
Ну, от несчастных случаев никто не застрахован. Достаточно вспомнить Генриха II, которому выпал буквально один шанс на миллион со щепкой от копья.
Но все-таки тупой меч теряет больше поражающих свойств, чем тупая булава. Вообще не понимаю, зачем на турнире меч, если можно использовать топоры и дробящее.

Мне понравились все доспехи (историчность вообще не интересует) и проработанность образов каждого рыцаря.
Но шлем Деймона вызвал во мне сильнейшую ностальгию и напомнил про старых драконьих всадников из Лего=)
fo0b84Btv4w.jpg
5Nfhk4kYg54.jpg
 

Asenar

Межевой рыцарь
Доспехи королевской гвардии это какой-то ужааас!
 

Asenar

Межевой рыцарь
Но все-таки тупой меч теряет больше поражающих свойств, чем тупая булава. Воо...
Причём здесь историчность? Это же какое-то тупое убожество. Вы понимаете, если не сделать нормальные доспехи в них и биться нормально невозможно. Что нам и показали в бою с принцем, это же какой-то позор. Камера эпилептика, ни одного нормального кадра, только взмахи и вздохи.
 

renfree

Мастер-над-оружием
Ну как же, Джейме и Нед. Форель и стражники. Брон с лунным рыцарем. Ещё какие-то...
Разбирали уже все эти поединки эксперты-мечники, и там испанский стыд, а не поединки. А вот в ДД поединок, наоборот, хвалят практически за все, кроме брони Деймона. Поставлен он, оказывается, очень даже правдоподобно.

 

Riddle

Кастелян
этмо поединке буквально нет ничего, кроме трясущийся камеры.
Это неплохая попытка, по крайней мере у них на головах есть шлемы и они используют щиты , что бы закрываться от ударов . Я бы даже сказал это самый реалистичный бой в ИП и ДД
 

Bardeal

Знаменосец
Вот только недавно хвалил доспехи в сериале и сегодня увидел Корлиса в своей каске с распущенными дредами, так и хотелось спросить "тебе удобно мужик с летящими во все стороны дредами, не боишься, что шальной пират схватит тебя за них в бою или просто зацепиться за какого нибудь рандомного солдата?".:D
 
Ага, поэтому Колю во время турнира следовало не добиваться от Деймона сдачи, а просто ра...
Возможно, но вряд ли бы ему король за это (особенно, учитывая, что к тому моменту у них еще нормальные отношения были) бочку варенья и корзину печенья выдал:) И Коль об этом прекрасно знал.
Но турнир и чьи-то там мотивации на нем, как я говорила выше, и обсуждать смысла нет. Если б так турниры проводились, то там бы живых и не покалеченных рыцарей скоро не осталось вообще.
 

Fut

Знаменосец
Но турнир и чьи-то там мотивации на нем, как я говорила выше, и обсуждать смысла нет. Если б так турниры проводились, то там бы живых и не покалеченных рыцарей скоро не осталось вообще.
В ПЛиО поведение Деймона на турнире, как Эйриона, так что его действия из книжки не выбиваются.
В смысле бесчестности конечно.
 
Эйрион Таргариерен (в повести о Дунке и Эгге) на турнире специально убил коня своего про...
А есть там оценка сего? Или "ну убил, так убил"? Потому что здесь, повторюсь, весь турнир выглядит так, будто снимающие сериалом ошиблись, и думали, что снимают сериал "Спартак". Вот не было бы кадров, где ради "кино с мозгами", все друг друга до смерти забивают, топором рубят, был бы это единичный случай - то да, согласна, это был бы однозначный маркер подлости. А так (сразу скажу - книгу не читала, ориентируюсь ровно по тому, что мне в сериале показали) такое впечатление, что у них там бои без правил вообще. Выглядит странно, как если бы на турнире по фехтованию один соперник другому глаз рапирой выколол или горло перерезал. Ну в той же ИП Гора, когда проиграл, коню своему голову отрезал (чудовищно, ну это ж его конь, может, махан решил сделать). А не Лораса бить побежал. Там как-то более похоже на турнир.
 

Vicca

Знаменосец
А есть там оценка сего? Или "ну убил, так убил"?
ЕМНИП, там решили, что это нечестно и победу присудили тому, чьего коня убили. Но восприняли не так, чтобы "это вот из ряда вон". Хотя там товарищ был знатный псих, может, поэтому.
 

Vicca

Знаменосец
сегодня увидел Корлиса в своей каске с распущенными дредами, так и хотелось спросить "тебе удобно мужик с летящими во все стороны дредами,
А мне Хищником повеяло :):)
Но в битве это, конечно, что-то с чем-то.
 
Сверху