• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Герои Кристон Коль

Dxennen

Знаменосец
Да, не будет ему славы на поле боя, и имя его в веках будут вспоминать с презрением....
Кстати, как это в сравнении со смертью Деймона, который разменял себя на принца и старейшего дракона. Все таки есть разница? По каким-то причинам Мартин дал им такие разные завершения жизней.
 

renfree

Мастер-над-оружием
Кстати, как это в сравнении со смертью Деймона, который разменял себя на принца и ст...
Насколько я помню, Танец вообще писался вокруг Деймона, поэтому Мартин не мог ему дать незапоминающуюся смерть.
 

Без_паники_Я_Фея

Ленный рыцарь
Мне вот кажется, что смерть Коля могут снять очень слезовыжимательной, не факт что получится и мы будем плакать, но попытка может быть:puppyeye:
А вообще я с ним жду в этом сезоне зеленый совет:smirk:, интересно как поставят эту сцену и в грядущем Грачиный приют, дадут ли нам каноничного рыцаря на белом коне среди огня и дыма, кричащего, чтобы стреляли во всадника или что-то другое придумают:question:
 

Без_паники_Я_Фея

Ленный рыцарь
Последнее редактирование:

Законная Королева

Лорд Хранитель
Ну, я имею ввиду, что он поедет на переговоры, а когда его расстреляют, то до речников доскачет только его труп на коне. Будет наверняка сцена как он роняет штандарт и падает с коня, когда тот доскачет до войска черных. А потом начнется битва.
 

Anna 1985

Рекрут
Герострат тоже вошел......
Странное сравнение :задумался:
Продолжу обелять Коля. Все-таки погиб он на поле боя, если я читала ту же книгу :wth: :^). Танец драконов был бы вне зависимости от сира, даже если бы он погиб еще в Штормовых землях, не он же причина конфликта. Пока из мерзкого я в нем нашла только фиксацию на событиях десятилетней давности, это его "принцесса так сосала :thumbsup: высасывает как паучиха" Мужская мелочность и злопамятность это мерзко, но делать его за это исчадием ада :woot:
 
Последнее редактирование модератором:

Anna 1985

Рекрут
Пройдут тысячи лет, Кристон Коль будет невоспетым героем Вестероса, что положил...
Это все зависит от того, кто при власти в момент написания хроники. Вот победили бы зеленые, и Коль был бы павшим героем.
Вообще, в Вестеросе были прецеденты "прикармливания" менестрелей, и пели то, что нужно. Это только король Джоффри их калечил, вот и получил общественное мнение :confused:
 
Последнее редактирование модератором:

Lindella

Лорд
Странное сравнение
Продолжу обелять Коля. Все-таки погиб он на поле боя, ес...
А еще он людей безоружных (и не очень) убивал и будет :)

А может ему еще столько приделают по сценарию, что мы будем жалеть, что его не замочат как Рэтчетта в Восточном экспрессе :)
 

Dxennen

Знаменосец
Странное сравнение
Продолжу обелять Коля. Все-таки погиб он на поле боя, ес...
Ну все так на решающем тайном совете именно он предложил короновать Эйгона II, и зарезал безоружного, который был против. Понятно, что не он до этого обстановку накалял, точнее не только он, но его участие значительно, а понятие о чести не очень, так как, во-первых, не королевским гвардейцам решать, кто на трон сядет, а королю, или совету, причем не малому. А во-вторых, честь рыцаря и зарезать безоружного? И очень хорошо это видно в его сравнении с Эртуром Дейном, который позволил заменить Улыбчевому Рыцарю меч, по время поединка, а тут зарезать безоружного.
 

Nachtwacht

Лорд
А что Коль только Алисенте признался? Надо было Визерису и лорду-командующему признаваться, кому и перед кем он там присягу давал, которую нарушил.
Да что уж, надо было всему королевству рассказать что спал с принцессой!
 

renfree

Мастер-над-оружием
Про зарезал прямо на совете там двояко, есть версия, что сопроводил в темницу ...
О нет, я почти уверена, что тут будет именно первый вариант. Только по нашему, только хардкор.
 

Dxennen

Знаменосец
Про зарезал прямо на совете там двояко, есть версия, что сопроводил в темницу ...
Вероятно, но в сериале скорее всего именно зарежет, учитывая как они сменили расчетливое или случайное убийство на турнире на убийство на пиру.
 
Последнее редактирование:

Mel

Кастелян
Это я не понял про что.
Забыть о жизни принцессы - жить во дворе, с властью, роскошью и привилегиями, где она всю жизнь провела; жить вдали от отца и прочих родных, всю жизнь в бегах и нищенстве и пролонгировать ту же судьбу детям. Зато с любимым нарциссом
Молчу про трон и долг перед отцом/родом/пророчеством.

Норм такие требования у Коля, коих Хартвиг не требовал..
 
Последнее редактирование:
Сверху