• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Герои Мисария

Gotcha

Знаменосец
Главная интрига по моему в том, каким образом они не сольют ее, как персонажа? Без мести за потерянное дитя она как-то блекнет
мне кажется что и месть за сорванную беременность для девушки такой профессии тоже достаточно надуманная причина чтобы такое творить, но хоть что-то. А тут вообще никакой мотивации не остается
 
А тут вообще никакой мотивации не остается
Поэтому я очень надеюсь на ее связь с Триархией. Если уж они убрали историю с беременностью, пусть реализуют вариант с тем, что она работает на Лис. Покажут, как она сливает информацию о планах компании на Ступенях и/или шпионит. Иначе это будет самое беспонтовое из воплощений персонажей Танца на экране. :facepalm:
 

renfree

Мастер-над-оружием
В серии выглядит так, что она его бросает, а не он её, так за каким рожном ей возвращаться?
А Вы думаете она в Лис от него сбежала? Мне вот кажется, или просто в другую комнату, или максимум - в КГ. Тут и возвращаться не надо, сама нарисуется.
 

Anharid

Наемник
Поэтому я очень надеюсь на ее связь с Триархией. Если уж они убрали истори...
Со шпионажем на Триархию - очень интересная идея! Прям вкусная! Это будет весьма хорошим обоснуем для её дальнейших действий. Было бы здорово, если бы обыграли именно так, а потом типа выяснилось, что её изначально подослали к Деймону как провокатора и она его подзуживала. Это будет прям ом-ном-ном)
 

LaL

Знаменосец
Мисария в сериале - вариант Шаи, но классом значительно повыше. Та была просто шлюхой, у которой хватило ума прицепиться к карлику, здесь же... Во-первых, она - шлюха со средствами, содержательница борделя, руководит другими девочками, а если оказывает услуги - то только самому высокому гостю, причем на постоянной основе. Потом я обратила на нее внимание на Китайской Стене: десница оскорблял ее по всякому, на ее лице не дрогнул ни один мускул, там она держалась как настоящая леди, словечка лишнего не скажет (с). Имхо, она знает валирийский язык, разговор между Деймоном и Рейенирой для нее не был тайной. Свое недовольство поведением Деймона она выразила сдержано и с достоинством.

Этим летом прочитала романы Дж. Клавелла "Сёгун" и "Гайдзин". И там мама-сан (содержательницы ивовых домов, местных борделей) - особы, которые своим умом и своей осведомленностью могли бы поспорить с шефами государственных разведок. Тайнами они торговали и оптом, и в розницу, и всегда с прибылью для себя. Правда, иногда, эти тайны могли и убить. Возможно, в сериале разыграют именно этот вариант.
 

Shan

Ленный рыцарь
Актёрская игра Сонои Мидзуно мне и многим-многим другим показалась поначалу сомнительной, но сейчас, пересматривая, я уже не думаю, что она как-то сильно выбивается из остального каста, разве что тем, что, да, звёзд с неба не хватает. Просто акцент у неё необычный, даже экзотичнее, чем у Шаи, и привлекает на себя много внимания, отчего при первом просмотре образ становится странным. Но сейчас мне даже очень нравится её произношение, а игра в целом без смущения от акцента воспринимается нормально. Это в порядке вещей: Сибель Кекилли с её акцентом мне тоже поначалу казалась странной и не в тему в образе Шаи. :writing:
 

Gonzalez

Лорд
Имхо, она знает валирийский язык, разговор между Деймоном и Рейенирой для нее не был тайной.
Ну Мисария родом из Лиса, а там в ходу диалект валирийского. Внешность, правда у актрисы не совсем каноническая, но после чёрного Веллариона - практически, норм.;)
Просто акцент у неё необычный, даже экзотичнее, чем у Шаи, и привлекает на себя много внимания, отчего при первом просмотре образ становится странным.
По легенде ИП, лоратийцы Шая и Якен говорят с немецким акцентом. Неужели все лисенийцы будут говорить с японским?:волнуюсь:
 
Я кажется пропустила, а где это сказано?
Там об этом не говорили, но, в первой серии, в борделе, она предлагает Деймону девочек, когда их собственный секс не заладился.
 

Gonzalez

Лорд
Я кажется пропустила, а где это сказано?...
По "ПиКу" она была танцовщицей, с намеком, что и другие услуги оказывала. В сериале, видимо, решили не париться и не усложнять.;)
 

Shan

Ленный рыцарь
По "ПиКу" она была танцовщицей, с намеком, что и другие услуги оказывала....
По «Пламени и Крови» Визерис её однажды напрямик обозвал представительницей древней профессии, то бишь шпионкой. А в сериале она вполне может спать только с Дейемоном и только отчасти ради положения (и уж точно не ради денег, судя по тому, что у неё, исходя из спойлеров, будут собственные шпионы).
 

Anharid

Наемник
Актёрская игра Сонои Мидзуно мне и многим-многим другим показалась поначалу сомнительно...
Вот, кстати, та же песня. Поначалу меня игра актрисы не зацепила, как-то мне казалось нет в ней чего-то, что сделало бы её Мисарией... А потом прониклась) Очень даже хорошо она играет, очень интересный, хоть и не совсем понятный персонаж получается)
 

Gotcha

Знаменосец
Этим летом прочитала романы Дж. Клавелла "Сёгун" и "Гайдзин". И там мама-сан (содержательницы ивовых домов, местных борделей) - особы, которые своим умом и своей осведомленностью могли бы поспорить с шефами государственных разведок. Тайнами они торговали и оптом, и в розницу, и всегда с прибылью для себя. Правда, иногда, эти тайны могли и убить. Возможно, в сериале разыграют именно этот вариант.
чтобы заниматься таким делом нужны железные яйца, сериальная Мисария с ее рассуждениями о том как она устала бояться, как-то не тянет
 

Stregoika

Знаменосец
Имхо, она знает валирийский язык, разговор между Деймоном и Рейенирой для нее не был тайной.
Так если она все еще лиссенийка (пофиг что не этническая, а какая-нибудь пять раз перекупленная лхазарянка или ййтийка, или кто она там может быть) то она должна понимать, пусть и не все. Она явно разговор дяди с племянницы большей частью поняла.

Свое недовольство поведением Деймона она выразила сдержано и с достоинством.
Мне вообще понравились ее эмоции - на разговоре с Отто она старательно держит лицо, хотя пару раз до нее оскорбления долетели.
Как расширила глаза, когда Деймон заговорил о свадьбе.
Но когда явилась Рейнира это было уж "ту мач".
 

Эдо

Лорд
Поэтому я очень надеюсь на ее связь с Триархией. Если уж они убрали историю с беременностью, пусть реализуют вариант с тем, что она работает на Лис. Покажут, как она сливает информацию о планах компании на Ступенях и/или шпионит. Иначе это будет самое беспонтовое из воплощений персонажей Танца на экране. :facepalm:
Пожалуй только это может спасти этого персонаже в сериале.
 

Stregoika

Знаменосец
чтобы заниматься таким делом нужны железные яйца, сериальная Мисария с ее рассуждениям...
А ее рассуждения это точно ее реальные мысли, а не попытка заставить Деймона чувствовать себя ответственным за нее?
Она явно довольно хорошо его выучила.

Пожалуй только это может спасти этого персонаже в сериале.
А с чего ей любить Триархию?
 
Сверху