• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Герои Пейринги «Дома драконов»

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Поговорим о семейных (и внесемейных:smirk:) отношениях в "Доме драконов" - о любви и ненависти, верности и изменах, горячей страсти и холодном долге. То есть - о любимых пейрингах.
 

Gotcha

Знаменосец
Есть парочка - любовница имеет Деймону не только мозги, и не планирует породниться с правящим Домом :D
здесь не совсем очевидно что не планирует, если Деймон для ее бастарда пытался выкрасть драконье яйцо, которое полагается только законным членам династии. Он конечно женат, но у Мейгора было несколько жен, одна из которых была иностранной танцовщицей вроде Мисарии.
 

renfree

Мастер-над-оружием
здесь не совсем очевидно что не планирует,если Деймон для ее бастарда пытался выкраст...
Да нее, я думаю она прекрасно понимает, что такого Деймону не позволят. У Мисарии конечно были моменты тупости, но вроде в книге она понимала и довольствовалась своим местом за Троном. С яйцом, мне кажется, у Деймона это жестом огромного облегчения - Ну наконец то! Он сколько лет бездетным с Реей был, начал поди сомневаться, что вообще может.
 

Gotcha

Знаменосец
Да нее, я думаю она прекрасно понимает, что такого Деймону не позволят. У Мисарии конечно были моменты тупости, но вроде в книге она понимала и довольствовалась своим местом за Троном.
захватить драконье яйцо и приныкать, а то и попытаться его вывести в Вольные Города - это предательство реально государственного масштаба. Это не просто какой-то символ, типа золотой ложечки с гербом, а главное преимущество и военная сила династии. Как Вы оцените человека, который любовнице образцы секретного оружия передает? Джейх из-за такого чуть войну с Браавосом не начал. Если Мисария все понимает - то почему она принимает такие подарки?
С яйцом, мне кажется, у Деймона это жестом огромного облегчения - Ну наконец то! Он сколько лет бездетным с Реей был, начал поди сомневаться, что вообще может.
с фертильностью у него никаких проблем нет, он все эти годы изменял жене направо и налево, где все бастарды, интересно знать?
 

renfree

Мастер-над-оружием
Если Мисария все понимает - то почему она принимает такие подарки?
Не смогу Вам ответить, это действительно очень странно. Дракона под подолом или за пазухой не скроешь. Но вообще многое из жизненного пути Леди Мизери наполнено вот такими странными и не укладывающимися в логику моментами.
с фертильностью у него никаких проблем нет, он все эти годы изменял жене направо и налево, где все бастарды, интересно знать?
Не-не-не, Вы либидо с фертильностью не путайте ;) Задокументированных бастардов у Деймона действительно не было, и я думаю, что это тоже могло играть на его неуверенности именно в своей фертильности, а по возрасту то пора еще позавчера.
 

Gotcha

Знаменосец
Не смогу Вам ответить, это действительно очень странно. Дракона под подолом или за пазухой не скроешь. Но вообще многое из жизненного пути Леди Мизери наполнено вот такими странными и не укладывающимися в логику моментами.
это просто гораздо более мутное и опасное влияние, чем лорд, пытающийся протолкнуть дочку в жены королю. Там по крайней мере с мотивацией все понятно и после свадьбы Хайтауэры так же заинтересованы в совместном с королем благополучии в границах Вестероса. А здесь барышня в любой момент может пропасть с радаров с ценнейшим грузом, как Алиса Фарман
Не-не-не, Вы либидо с фертильностью не путайте ;) Задокументированных бастардов у Деймона действительно не было, и я думаю, что это тоже могло играть на его неуверенности именно в своей фертильности, а по возрасту то пора еще позавчера.
в будущем у него четверо законных детей, с фертильностью все в порядке
 

Джей

Знаменосец
здесь не совсем очевидно что не планирует, если Деймон для ее бастарда пытался выкрасть драконье яйцо, которое полагается только законным членам династии. Он конечно женат, но у Мейгора было несколько жен, одна из которых была иностранной танцовщицей вроде Мисарии.
Ведьмой. И я не думаю, что после того как она вернула его с того света, у него был выбор на ней не жениться. Как у честного мужчины, или...

У Мейгора было много грехов, но он на обычных танцовщицах не женился.
в будущем у него четверо законных детей, с фертильностью все в порядке
Ну, как в порядке. Из шести детей от двух жен, два родятся мертвыми, а у двух не проклюнутся яйца. Но, да, зачинать детей он вполне может довольно успешно.
 

Gotcha

Знаменосец
Дак это нам с высоты т.с. прошедших веков понятно. Ему то в те годы явно нет, отсюда и такая радость.
я полагаю дело в другом и он просто забивал на предыдущих бастардов, очень прохладное отношение даже к законным детям на это сильно намекает. И забивать на бастардов вообще-то свойственно Таргам вплоть до Эйгона IV. А Мисария оказалась более ловкой и наглой манипуляторшей, плюс обида на Визериса сыграла роль, желание ему назло сделать.
 

Золло

Кастелян
с фертильностью у него никаких проблем нет, он все эти годы изменял жене направо и налево, где все бастарды, интересно знать?
Всем нам показали, что может устроить принц при помощи золотых плащей.
 

renfree

Мастер-над-оружием
И забивать на бастардов вообще-то свойственно Таргам вплоть до Эйгона IV
Ой, лучше бы этот тоже продолжил эту незабвенную традицию.
он просто забивал на предыдущих бастардов
Он то может и забивал бы, но вот Отто не замедлил бы воспользоваться такой ситуацией, дойди до него хоть отголосок информации.
 

sverchok2

Знаменосец
и он просто забивал на предыдущих бастардов
Если по книге, то у него до Мисарии не указано никаких постоянных любовниц. Упоминаются только бордельные шлюхи, которые наверняка все посажены на лунный чай. И даже если такая дама забеременеет, откуда знать, кто отец, ведь она за день обслуживает многих мужчин. Другое дело постоянная фаворитка, как Мисария. ИМХО.
 

Gotcha

Знаменосец
Он то может и забивал бы, но вот Отто не замедлил бы воспользоваться такой ситуацией, дойди до него хоть отголосок информации.
информации о бастардах Деймона? так ему на них пофиг а для мужчины само их наличие не позор
Если по книге, то у него до Мисарии не указано никаких постоянных любовниц. Упоминаются только бордельные шлюхи, которые наверняка все посажены на лунный чай. И даже если такая дама забеременеет, откуда знать, кто отец, ведь она за день обслуживает многих мужчин. Другое дело постоянная фаворитка, как Мисария. ИМХО.
У Роберта были, хотя постоянных любовниц не было. И как-то сложно, если честно, представить чтобы молодой и красивый принц пользовался исключительно услугами шлюх, это все-таки для совсем неудачников вариант. Да и Тарговская внешность должна у детей проявляться.
Суть в том что Таргариены как род традиционно плевать хотели на бастардов, кроме Эйгона IV ни один представитель династии за 300 лет не признал ни одного (зато Эйгон отыгрался за всех:D). С Реей Ройс они похоже совсем после свадьбы не общались, но как только Деймон женился на устраивающих его женщинах, дети сразу пошли.
 

Best Player

Оруженосец
Когда Рейнира и Кристон переспали друг с другом, я был так рад за героев, такая романтика. А потом я вспомнил, что за историю сериал экранизирует и мне стало до жути грустно. Такие класные герои, такая химия между ними, но все обернется не так как ты хочешь. Мартин как я тебе ненавижу (за это и обожаю).
 

Иббениец

Знаменосец
Кстати, не знаю отметил уже это или нет, но как по мне сценаристы не оказались от идеи замутить между Рейнирой и Алисентой некую трагичную пару. То, что Рейнира заставляет певца снова и снова исполнять песню о Нимерии - это явная отсылка к первой серии, где Алисента пыталась с Рейнирой разучивать эту историю, а принцесса откровенно выкобенивалась, хотя прекрасно все знала. И тогда она не хотела учить эту скучищу, а сейчас демонстративно сидит за книгой. То есть Рейнира явно намекает Алисенте о своих неразделенных чувствах, о том, как хорошо им было вместе. И Рейнира не столько обижена на то, что подружка стала папиной королевой, а ее сын может отобрать ее право на трон, сколько дуется за то, что Алисента вообще ушла от нее .

Разговор с Алисентой - вот хоть что со мной делайте, но я все еще уверен, что нам тут показывают очень слабо завуалированный фемслэш. Причем чувства взаимны, но при этом стыдливо скрываются или вовсе толком не осознаны. И Алисента наезжает на Рейниру элементарно потому что ревнует. В прошлой серии Рейнира ревновала ее к отцу, поэтому она дулась, а Алисента чувствовала себя виноватой. В этой серии уже Алисента ревнует ее к Деймону и уже Рейнира в смятении, врет и оправдывается перед Алисентой.
Исходя из всего вышесказанного, я по прежнему утверждаю, что лучший пейринг сериала Рейнира/Алисента:proud:
 

Люци

Ленный рыцарь
Заревнует, когда поймет, что первый раз Рейниры был не с ней... :cry:
Помнится многие отмечали кадр из трейлера, где Алисента со здоровенной семиконечной звяздой на груди. У неё там такой вид, будто она готова запретить проклятые бордели, ведь там её Рейнирочку попортили! :rage:
 
У неё там такой вид, будто она готова запретить проклятые бордели, ведь там её Рейнирочку попортили! :rage:
Кстати, а актрисы же кажется говорили что-то вроде того, что между Алисент и Рейнирой не просто подружеские отношения?
 
Сверху