• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Правитель, которого не было

Кто был бы лучшим из несбывшихся королей?


  • Всего проголосовало
    81

Saleron

Без права писать
Не простояли они столько, они позже построены.
Старая башня Винтерфелла почти упала, Пайк постепенно обваливается в море

"Позже"- это ваше предположение, но на деле Пайк, и особенно его главный, гигантский Чертог - дело рук перволюдей. Очередной хороший пример.

Харренхолл больше ШП и не слабее стенами

Стены слабее. Но действительно больше, да - безумие Харрена же. И Утёса больше, и любого замка Вестероса.

Климат тут причем? Северу вообще о климате говорить не стоит) Пустыня холодная

Я не об Севере, а конкретно Винтерфелле - он на горячих источниках,а из Гнезда с первыми холодами уходят.
 

Richard de Normand

Удалившийся
У меня есть цитаты. У вас нет вообще ничего, кроме домыслов.
У меня есть мое мнение.

И одну цитату я привел с энциклопедии. Идите и спорьте с ее модераторами.

Ни одного довода я не услышал убедительного. Ну кроме ШП, это да. Один замок дошел в первозданном виде, но он убогий и взят множество раз.
 

Richard de Normand

Удалившийся
Позже"- это ваше предположение, но на деле Пайк, и особенно его главный, гигантский Чертог - дело рук перволюдей. Очередной хороший пример.
Не факт, может его строили наемники из Эссоса.

Стены слабее. Но действительно больше, да - безумие Харрена же.
Ничем они не слабее, просто ШП не жгли драконьим огнем.

Я не об севере, а конкретно Винтерфелл - он на горячих источниках,а из Гнезда с первыми холодами уходят.
Ну и толку от этих источников? Если его взяли железки в легкую, а потом болтоны сожгли и разграбили, а прислугу пустили на развлечение Рамси.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
У меня есть мое мнение.

Да пожалуйста. Но ваше мнение не может рассматриваться на уровне информации из книг Мартина.

а андалы люди умные.

Если они такие умные, почему все более-менее сложные изделия вынуждены закупать в Вольных Городах? :D Андалы не дошли даже до банковского дела и городского самоуправления, по меркам Планетоса они всё ещё дикари, хуже которых только дотракийцы. Самый большой город Вестероса меньше самого маленького города Эссоса, культура до сих пор на уровне народных песен. В Вестеросе нет ни живописи, ни скульптуры, ни развлекательной литературы - всё это ввозится из-за Узкого Моря.
 

Mushroom Reyne

Рекрут
Разве что перволюды и ройнары с таргами, а андалы люди умные.
Вот и доказательство того, что андалы полностью ассимилированы перволюдами. Все полубезумные, откровенно глупые, беспричинно жестокие и жадные лорды, упоминающиеся на страницах книг только называют себя андалами, на деле же ими не являются. Это прямое следствие из вашего утверждения.
 

Saleron

Без права писать
Не факт, может его строили наемники из Эссоса

Зачем им наемники из Эссоса, если есть перволюди которые умеют строить? - натягивание совы на глобус.

Ничем они не слабее, просто ШП не жгли драконьим огнем

Толщиной слабей, и взять легче если гарнизон маленький, что меньше грозит Пределу - он на Утёсе.

Ну и толку от этих источников? Если его взяли железки как нефиг делать, а потом болтоны сожгли и разграбили, а прислугу пустили на развлечение Рамси

Вот когда Утёс Кастерли возьмут и разграбят тогда я у вас и спрошу о толке золота например,или высоты - в сериале его по канализации взяли :banghead::oh:
 

Richard de Normand

Удалившийся
а пожалуйста. Но ваше мнение не может рассматриваться на уровне информации из книг Мартина.
Хмм, а я где-то представлялся Мартином или его представителем?
Я свое мнение излагаю, а мне накидывают Г, я разумеется отвечаю.

Если они такие умные, почему все более-менее сложные изделия вынуждены закупать в Вольных Городах? :D Андалы не дошли даже до банковского дела и городского самоуправления, по меркам Планетоса они всё ещё дикари, хуже которых только дотракийцы. Самый большой город Вестероса меньше самого маленького города Эссоса, культура до сих пор на уровне народных песен. В Вестеросе нет ни живописи, ни скульптуры, ни развлекательной литературы - всё это ввозится из-за Узкого Моря.
Андалы правят Вестеросом и ими должен править Андал.

Эссос меня не интересует, там кроме городов и пустынь ничего и нет более.

И КГ точно больше Астапора и Юнкая, насчет Миерина не знаю. Так что нет, и тут вы неправы.

Кстати это Эссосцы великие платят дань еще более диким варварам, чем перволюды и ройнары, что бы ты не разоряли их города и друг друга в рабство продают)
Молодцы какие. Цывилизацыя.
 

Richard de Normand

Удалившийся
Вот и доказательство того, что андалы полностью ассимилированы перволюдами. Все полубезумные, откровенно глупые, беспричинно жестокие и жадные лорды, упоминающиеся на страницах книг только называют себя андалами, на деле же ими не являются. Это прямое следствие из вашего утверждения.
Андалы никем не ассимилированы, наоборот они их ассимилировали, порубили их языческие капища и тд.
 

Richard de Normand

Удалившийся
Зачем им наемники из Эссоса, если есть перволюди которые умеют строить? - натягивание совы на глобус.
Они не умеют, я же писал уже тысячу раз.

Толщиной слабей, и взять легче если гарнизон маленький, что меньше грозит Пределу - он на Утёсе.
Зато есть отверстие роковое, как у...., не буду продолжать:D

Вот когда Утёс Кастерли возьмут и разграбят тогда я у вас и спрошу о толке золота например,или высоты - в сериале его по канализации взяли
Его не взяли ни разу за столько тысяч лет, он неприступен. Это все ваши домыслы.

Видеофанфик тут вроде как запрещено обсуждать.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Хмм, а я где-то представлялся Мартином или его представителем?

Но вы же за него додумываете его мир.

Андалы правят Вестеросом и ими должен править Андал.

С какой стати? Англичанами вон правили сперва французы, потом валлийцы, а потом немцы. Был даже один голландец. Англичанина только ни одного со времён Гарольда Годвинсона не было. Но вроде ничего, в море обратно не рухнула. :rolleyes:

Эссос меня не интересует, там кроме городов и пустынь ничего и нет более.

А что там ещё должно быть? :annoyed:

Молодцы какие. Цывилизацыя.

Ну, в отличие от андалов, они умеют делать красивую одежду, оптику, владеют банковским делом . :not guilty:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Андалы никем не ассимилированы, наоборот они их ассимилировали, порубили их языческие капища и тд.

Тогда почему в каждом андальском замке стоит богороща? :rolleyes:

Они не умеют, я же писал уже тысячу раз.

Вот только они умеют. :banghead: Именно железнорождённые построили и Пайк, и другие замки на ЖО. Это мартиновский канон. Примите и живите с этим. И это не совет, если что, это данность.
 

Richard de Normand

Удалившийся
Но вы же за него додумываете его мир.
Поклеп.

С какой стати? Англичанами вон правили сперва французы, потом валлийцы, а потом немцы. Был даже один голландец. Англичанина только ни одного со времён Гарольда Годвинсона не было. Но вроде ничего, в море обратно не рухнула
По справедливости так должно быть, Андалом правит Андал и не иначе.

А что там ещё должно быть?
Не знаю, мне не интересен ни он, ни реальный восток.

Ну, в отличие от андалов, они умеют делать красивую одежду, оптику, владеют банковским делом .
И платят дань варварам) Трусы и слабаки.
 

Richard de Normand

Удалившийся
Тогда почему в каждом андальском замке стоит богороща?
Парк? Сквер? Там нет сердце-древ, так что это не полноценная богороща.

Вот только они умеют. :banghead: Именно железнорождённые построили и Пайк, и другие замки на ЖО. Это мартиновский канон. Примите и живите с этим. И это не совет, если что, это данность.
Не строили они, они могут только грабить. Это не канон, это ваши мысли и все.
 

Saleron

Без права писать
Они не умеют, я же писал уже тысячу раз

Умеют и это видно. Пайк, как и другие замки, мною приведенные в пример, был построен Перволюдьми.

Его не взяли ни разу за столько тысяч лет, он неприступен. Это все ваши домыслы

Приступен. Тирион с наемниками его и возьмёт, может по канализации - Чеховское ружье же. Наемники разграбят вероятно. Непреступное это Сероводье скорее, а не Утёс :D
 

Анонимус-сан

Знаменосец

Анонимус-сан

Знаменосец
По справедливости так должно быть, Андалом правит Андал и не иначе.

Ну вот сами андалы не смогли единого государства создать, погрузившись в междуусобные дрязги. Пришлось им помочь. :not guilty:
 

Richard de Normand

Удалившийся
Умеют и это видно. Пайк, как и другие замки, мною приведенные в пример, был построен Перволюдьми.
Доказательств нет.
А их образ жизни говорит об обратном.

Приступен. Тирион с наемниками его и возьмёт, может по канализации - Чеховское ружье же. Наемники разграбят вероятно. Непреступное это Сероводье скорее, а не Утёс
Во, вот кто додумывает за Мартина.
 

Richard de Normand

Удалившийся
Там есть сердце-древа. В том же Кастерли Рок, например.
Нет, все сердца-древа с ликами южнее рва кейлин уничтожены.

Где это сказано?
Читайте Сагу, там показана жизнь этих дикарей.
Они не способны что-то такое построить.
 
Сверху