• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Сюжеты Война на Ступенях

Krinjael

Межевой рыцарь
Не знаю чем вам не нравится битва и серия,мне понравилось,Деймон создаёт офигенное протворечивое чувство сначало типо вот ты гад а потом ну емае красавчик)))) касаемо пещер по любому там на каждом входе укреплённые блокпункты которые ведут обстрел изнутри,так что ты не подберешься к ним))) то что Деймон вынес кормильца крабов за кадром тоже не проблема это же не великий мной в конце концов, когда Деймон пошел сдаваться я подумал что он решил перейти на их сторону) кто знает может там на каждом входе стоят по скорпиону, пещеры в мире плио могут быть очень глубокие,тяжело проходимые, зато легко охраняемые, внутри могут быть пресные колодца и слепая рыба)
 

Krinjael

Межевой рыцарь
В средневековье вассалы должны были 40 дней для своего сеньора бесплатно служить в ...
Это в нашем реальном средневековье,и то в ограниченное время, ограниченном месте и с ограниченными людьми) но в мире Плио может же быть иначе
 

Solyaris

Присяжный рыцарь
внутри могут быть пресные колодца и слепая рыба)
Вы механизм пресного колодца знаете? Есть водоностный слой пресной воды в почве и роется колодец,чтобы до этого слоя достать. В горной породе не может быть водоностного слоя. Да могут быть трещены и по ним дождевая вода может стекать в пещеру. Но этой воды не хватит на сотни людей.Остров слишком маленький чтобы сформировать достаточного бассейна для ручейка в пещеру.
 

Krinjael

Межевой рыцарь
Вы механизм пресного колодца знаете? Есть водоностный слой пресной воды в почве и р...
Да ладно это художественное произведение,тем более сильно в глаза не бросается) тем более мы не знаем многих подробностей,которые были опущены, лучше просто не заморачиваться смотреть и наслаждаться))) целых три года ничего не выходило после финала игры престолов, и тут выходит хоть новый сериал, по миру плио я лично только рад,а на счёт таких мелочей пофиг))) пока всё нравится надеюсь сериал будет таким же огнем как 8 сезон игры престолов)))))
 

Bardeal

Знаменосец
Схема такая короче: сначала дракон прожигает вход в пещеру чтобы никто не высовывался. Рабочие делают врменное укрепление от стрел из всякого хлама. Потом спокойно и основательно заваливают это все снаружи камнями.
Вы говорите так словно там был один небольшой входик размером метр на метр. Даже по показаному в сериале это был весьма крупный остров с кучей входов, того же Деймона в начале серии быстро окружили и расстреливали со всех сторон.
 

Krinjael

Межевой рыцарь
Никаких эпидемий бы не было,они бы убили заболевших и сожгли из трупы и все) там наверное больных и нет по-любому там все крепкие здоровые и с имунитетом иначе быть не может, да и где им там болячки подхватывать, вообще триархия могла их поддерживать долгое время а в конце их загнали туда, а насчёт медиков, единственные медики это мейстры и септоны может,откуда они там будут
 

Solyaris

Присяжный рыцарь
надеюсь сериал будет таким же огнем как 8 сезон игры престолов)))))
Все что не прописано детально у Мартина видимо будет таким же логичным как 8 сезон ИП. Военных историков сценаристы будет гонять ссаными тряпками все сезоны Дома Драконов.
 

Krinjael

Межевой рыцарь
Ну совсем крутую картину нарисовали. В такой сценарий не верю-будет бунт в отряде Т...
А куда им деваться,они в блокаде за все что они совершили их ждёт смерть, тем более у них есть шансы,ведь Веларион сказал что если так будет продолжаться они сами пойдут на корм крабам, их корабли сожжены, стали бы вы сдаваться на их месте Деймону? Или Велариону,тем более после того что было
 

Gotcha

Знаменосец
Вы говорите так словно там был один небольшой входик размером метр на метр. Даже по показаному в сериале это был весьма крупный остров с кучей входов, того же Деймона в начале серии быстро окружили и расстреливали со всех сторон.
да, а у нападающей стороны было три года и сотни (а в начале кампании может и тысячи) людей
Я понимаю что многие жители городов уже воспринимают любые физические усилия как нечто гораздо более фантастическое, чем драконы, но "входик метр на метр" может вообще заложить один человек за пару часов, тут вообще обсуждать нечего
 

Krinjael

Межевой рыцарь
да, а у нападающей стороны было три года и сотни (а в начале кампании может и тысячи) ...
Это то понятно,а если оттуда стреляют ? Пещеры могут быть такими что они прикрывают друг друга,возможно есть лазейки,в конце концов если они добрались до входа тогда почему нельзя всей армией туда навалиться зачем ее закидывать когда те могут ее раскидать назад
 

Solyaris

Присяжный рыцарь
но "входик метр на метр" может вообще заложить один человек за пару часов, тут вообще обсуждать нечего
Размеры замка Харренхолла по описанию в книгах были соразмерны с островом ,который нам показали в качестве базы отряда Триархии и следовательно два дракона могли раскалить стены пещер и воздух внутри этих галерей до убийственной температуры.
 

Leksy

Знаменосец
Это то понятно,а если оттуда стреляют ?
Большой сбитый деревянный щит придумали давно ;) Тем более, что один из входов действительно маленький. Не метр на метр, а два метра на два метра)
Как же города штурмовали и железные огромные ворота выбивали?
Знаете, как Цезарь во время гражданской незаметно для противника лагерь построил? Выстроил одну часть своего войска в боевой порядок, а за их спинами другая часть копала рвы, строила укрепления. Спустя несколько часов выстроившиеся разошлись, а за их спинами оказался хороший лагерь. Сюрпрайз, помпеянцы :p
P.S. Сам остров в форме ГОКа - рай для лучников :doh:
 

Bardeal

Знаменосец
а, а у нападающей стороны было три года и сотни (а в начале кампании может и тысячи) людей
Если честно я не думаю, что они все эти три года воевали исключительно на этом острове.
 

Solyaris

Присяжный рыцарь
Описание последующих войн за Ступени -описывает именно перехождение островов из рук в руки. Видимо так было и эту войну.
 

король Ходор

Знаменосец
Если честно я не думаю, что они все эти три года воевали исключительно на этом острове.
От сериальных станется и такое: они три года сидели в окопах на мелком островке, три года!!!!
 

Krinjael

Межевой рыцарь
Размеры замка Харренхолла по описанию в книгах были соразмерны с островом ,который ...
У тех драконов уровень был выше и больше Крида по урону дамажили плюс Балерион был вообще с Валирии заряженный у него глотка была по больше калибром и возможно ещё огонг более бронебойный
 
Сверху