• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Опросы Чёрные vs Зелёные: кто одержал победу в Танце?

Какая партия одержала победу в Танце Драконов?


  • Всего проголосовало
    175

Riddle

Кастелян
Внёс, так сказать путаницы в эти все вопросики.
По моему нет никакой путаницы, Эйгон убил Рейниру забрал трон сделался королем из-за отсутствия конкурентов , правил он ужасно и мучался все это время, один из худших королей, но все же король
 

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
Корлис своей клятвой признает Эйгона 2го своим сеньором. Убийство своего сеньора...
знаете, состою я в одном фд, где в книгах клятвы имеют сакральный смысл, и вот есть такая загвоздка, что в клятве должно быть оговорено, кому она приносится. корлис мог клясться эйгону, а мог и законному королю 7 королевств (а это в его понимании может быть уже совсем другой человек)
 

Anharid

Наемник
Корлис своей клятвой признает Эйгона 2го своим сеньором. Убийство своего сеньора...
Ну знаете, идёт война, все дела. Интриги, ложь - тоже оружие на войне. Если бы Криган не приехал, вряд дли бы кто-то осудил Корлиса за его действия. Да и Ларис, скорее всего, остался бы жив, обосновав всем что и зачем он делал. Ну или просто тихо бы свалил)

Riddle , Таки не совсем верно, для партии Чёрных после смерти Рейниры королём становился её сын Эйгон 3ий.
 

Anharid

Наемник

Riddle

Кастелян
Таки не совсем верно, для партии Чёрных после смерти Рейниры королём становился её сын Эйгон 3ий.
Эйгон третий наследник Второго который наследовал Визерису, я не вижу Рейниру в этой немудренной цепочке
 

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
Сударыня Савиньяк , вся проблема в сообщении. Вот весь Вестерос видит что Веларион пр...
это уже вопрос творческого восприятия, да, но при желании обернуть все это в свою пользу у него возможность была
 

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
Эйгон третий наследник Второго который наследовал Визерису, я не вижу Рейниру в этой ...
если эйгон второй никакой не король. а для черных он не король, то никаким боком наследник рейниры ему не наследник
 

Fut

Знаменосец
Таки не совсем верно, для партии Чёрных после смерти Рейниры королём становился её сын Эйгон 3ий
Зеленые воевали не за то чтобы полностью исключить из наследования всю линию Рейниры, а за то кто будет наследником Визериса. И исключить они хотели только Стронгов.
И к моменту своей смерти у Эйгона 2 умерли все братья и сыновья, так что вслед за ним идёт законный сын сестры. Для Эйгона Старшего и Зелёных Эйгон Младший был наследником Старшего.
 

Anharid

Наемник
Эйгон третий наследник Второго, я не вижу Рейниру в этой немудренной цепочке...
То что Рейниры нет в официальной цепочке правителей, не отменяет того факта, что воевали как за законную королеву именно за неё люди, и за Эйгона 3го воевали именно как за её сына, ну. Эйгона 2го убедили назвать Эйгона 3го своим наследником, ибо своих сыновей у него больше не было, иметь детей он не мог больше из-за ожогов. Он его не из большой любви наследником сделал. И убеждали его тоже очень интересные люди в необходимости этого шага. Там многоходовочки на многоходовочках и многоходовочками погоняют. Тот же Ларис - яркий пример.
 

Anharid

Наемник
Ну найдите мне в летописе королей Рейниру и покажите , где Эйгон третий наследует Рей...
Мы уже выше писали же об этом.
Зеленые воевали не за то чтобы полностью исключить из наследования всю линию Рейниры, а ...
Для Зелёных да. А для Чёрных он оставался наследником именно Рейниры. Тут мы возвращаемся к нашему вопросу, почему в цепочке правителей Эйгон 2ой, а не Рейнира 1ая, но я писала свою теорию на этот счёт)
 

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
Ну найдите мне в летописе королей Рейниру и покажите , где Эйгон третий наследует Рей...
мы уже про летописи? или про факт и то, что происходило на тот момент как течение времени? на тот момент черные не считали эйгона королем и наследника рейниры его наследником. а че там уже с подачи того же кригана понакалякали - вопрос другой
 

Anharid

Наемник
Anharid , Ларис, кажется, просто любил по фану. Чувак вообще без принципов. Ему чем в...
Думаю, что всё-таки нет. Думаю, что Лариса как раз не устраивала Рейнира и/или её бастарды, но т.к. она была названа королём наследницей, её законнорождённый сын его устраивал. Вот он и крутил свои многоходовочки, пока не получилось добиться желаемого результата.
 

Riddle

Кастелян
Сверху