• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Голубоглазый король

Nachtwacht

Лорд
В Ветрах, мне думается, будет одна или пара глав Джона вселившегося в Призрака, но само тело пробудет в положении мертвеца дольше, чем многие думают.
Вроде Мартин говорил ПОВа в призраке не будет. Посмотрим.

А вернется в мир живых он скорее всего ближе к середине повествования.
Ужас. Представляю как фанатом Джона будет нервно читать книгу и не находить ПОВа своего любимого :(
 

svarthevdi

Кастелян
svarthevdi , от чего таком случае умрет Станнис? Его сожрёт дракон из Винт...
Видеть его во главе одного из войск Иных мне не хотелось бы, все-таки он не отрицательный персонаж.

А вот столкнуться с драконом на Мысе Дракона, куда он последует за Ашей и решит его оседлать, т.к. он остался без всего, а дракон может дать хоть королевство. Почему бы нет - Подтвердит свой новый герб. Пламя этого дракона ещё не такое сильное из-за молодости и размеров, поэтому да, его сначала сожгут, а уже потом съест дракон каменного окраса как те что он постоянно видел на Драконьем Камне.
 
Вроде Мартин говорил ПОВа в призраке не будет. Посмотрим.
Не помню такого. Но он точно говорил, что ПОВ'ов воскресших мертвецов не будет. Так что не исключено, что воскрешенного Джона мы будем видеть только глазами других героев, в первую очередь Мелисандры.
Ужас. Представляю как фанатом Джона будет нервно читать книгу и не находить ПОВа своего любимого :(
Фанаты Кейтилин (если такие были, отзовитесь!) как-то пережили. А персонаж даже круче стала после смерти. :creative:
 

svarthevdi

Кастелян
но само тело пробудет в положении мертвеца дольше, чем многие думают
Не факт, а) Мартин не зря выделил 3 дня смерти Кейтилин. б) стена знакома с Упырями, а учитывая наличие ещё одичалых в Черном замке - вопрос сожжения тела Джона будет первостепенным. в) у Джона есть его сторонники, с которыми партии Задозор тоже необходимо что-то срочно делать. Поэтому счет будет не на дни, а на часы.

Я согласен, что одна-две главы от Джона будут от Призрака. Но я думаю уже в первой как раз Призрак защитит тело Джона прямо после "казни", а там уже и Мел с Эддом например проснутся (от воплей после укуса Лютоволка) и пойдут узнавать что случилось.
 

Nachtwacht

Лорд
Так что не исключено, что воскрешенного Джона мы будем видеть только глазами других героев, в первую очередь Мелисандры.
А вот это нежелательно. Но это вполне может быть намек на то, что Джона не убили а просто сильно ранили.
 
а) Мартин не зря выделил 3 дня смерти Кейтилин.
Три дня она лежала в реке, отчего и так сильно прогнила. Не зря же нам говорят, огонь пожирает, а холод хранит. Джона и сохранят ледяные мешки Стены.
б) стена знакома с Упырями, а учитывая наличие ещё одичалых в Черном замке - вопрос сожжения тела Джона будет первостепенным.
А кто сказал, что его тело на костре сгорит? У нас ведь уже были прецеденты обратного. ;)
в) у Джона есть его сторонники, с которыми партии Задозор тоже необходимо что-то срочно делать. Поэтому счет будет не на дни, а на часы.
В Черном Замке, очевидно, будет какая-то разборка. Но она произойдет уже без Джона, и покажут ее ПОВ'ом Мелисандры.
 
Сверху