• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Герои Возраст персонажей в «Доме драконов»

Эдо

Лорд
Вот, я тоже всегда говорила, что Рейнира-2 выглядит ровесницей Деймона :)
Что вновь для нас открывает вопрос сколько Деймону в сериале лет? Если как Мэтту Смиту, то с какого момента? Если на момент 4 серии, то разница между ними 20 лет. То получится, что к 6 серии Деймону должно быть 48-49 лет примерно. В книге между Деймоном и Рейнирой разница в 16 лет.
 

Lindella

Лорд
Что вновь для нас открывает вопрос сколько Деймону в сериале лет? Если как Мэтту Смиту, ...
Вот где-то вроде видела, что разницу им сохранили в 16 лет, на начало сериала Деймону около 30 лет.
Визерису около 40.

Но не помню и не найду где. Может чье-то интервью, а может чьи-то домыслы.
 

Gotcha

Знаменосец
Вот где-то вроде видела, что разницу им сохранили в 16 лет, на начало сериала Деймону около 30 лет.
Визерису около 40.

Но не помню и не найду где. Может чье-то интервью, а может чьи-то домыслы.
тогда странно что они в молодости вместе с Визерисом устраивали загулы по борделям. Когда Деймон до этого дорос, Визерис уже должен был быть давно женат. Я думала там разница лет 5
 

Эдо

Лорд
сохранили в 16 лет, на начало сериала Деймону около 30 лет.
Визерису около 40
Если так то к моменту 4 серии Деймону 33-34, а на момент 6 серии 43-44.
Два сына с разницей в 10 лет. Алисса Таргариен в сериальной вселенной прожила намного дольше. :задумался:

тогда странно что они в молодости вместе с Визерисом устраивали загулы по борделям. Когда Деймон до этого дорос, Визерис уже должен был быть давно женат.
Ну может Визерис младшего брата таскал по борделям как Деймон Рейниру.:rolleyes:
 

Lindella

Лорд
тогда странно что они в молодости вместе с Визерисом устраивали загулы по борделям. Ко...
Ну по канону вообще 4.
Но они могли посещать бордели и отдельно друг от друга, в разное время.
Вообще проблема в том, что сильно перегнули с внешностью Визериса - я хз, зачем это делают, его безумно жалко, и непонятно зачем так мучают и его (грим накладывать, наверное, не легко и не быстро) и зрителей.
И на фоне не стареющих других персонажей (типа того же Деймона, Коля) - еще больше вопросов: ну зачем?
 

Gotcha

Знаменосец
Ну может Визерис младшего брата таскал по борделям как Деймон с Рейнирой.:rolleyes:
не похоже. Да и воспоминания про отношение матери тоже актуальнее для сопоставимых по возрасту братьев. Когда Деймон мог начать что-то выигрывать, Визерис уже совсем взрослый человек с собственной семьей, что ему до маменькиного внимания?
 

Best Player

Оруженосец
Если так то к моменту 4 серии Деймону 33-34, а на момент 6 серии 43-44.
Два сына с разницей в 10 лет. Алисса Таргариен в сериальной вселенной прожила намного дольше. :задумался:
Мне кажется Визерис и Деймон ровестники. Им обои 30 слишним на момент 1 эпизода. Думаю разница в 2-3 года. Просто актеров так подобрали, что они могут играть 30-50 летних спокойно, просто Деймон хорошо сохраняется, а Визерис наоборот из-за болезни быстро стареет.
 

Lindella

Лорд
Ну да, он в сериале больше выглядит как папа Деймона....
Ну вначале самом все же не так, Визерис хоть и зрелый, ему можно дать около 40-45.
А после тайм-скипа... Если раньше его парик воспринимался как Тарговская шевелюра, то на фоне лысины и этих редких волосинок вообще сейчас выглядит как седой старик за 70. Надеюсь, что покажут реакцию Деймона на то, во что превратился Визерис, пока его не было.
 

Lindella

Лорд
Про возраст вот такое еще нашла:

В интервью Insider шоураннер "Дома дракона" Райан Кондал сказал, что он считает, что Деймону "около 20, а затем он приближается к 40 годам — вот такой диапазон".

Когда Insider спросил актера Мэтта Смита и его коллегу Фабьена Франкеля об их возрасте, они оба рассмеялись и сказали вместе: "Я не могу вам сказать".

"Я думаю, что они не имеют возраста", - пошутил Смит.

Но когда мы разговаривали с Кондалом, у него был похожий ход мыслей.

"Мы вроде как подошли к Деймону как к нестареющему", - сказал Кондал. "Он просто один из тех парней, когда вы видите его 10 лет спустя, кажется, что он не постарел ни на день. Несмотря на образ жизни Деймона, который состарил бы любого ".

Он продолжил: "На самом деле мы не заставляли актеров уделять слишком много внимания конкретным дням и возрастам, потому что думали, что это может сбить с толку".

"Коулу было чуть больше 20, я бы сказал, очень мало 20, когда мы впервые встретились с ним", - сказал Кондал Insider. "А потом он стареет до 30 лет".
 

Линда

Оруженосец
Райан Кондал сказал, что он считает, что Деймону "около 20
:fools: Сколько ж тогда Визерису в начале? 25?:wideyed:
"Коулу было чуть больше 20, я бы сказал, очень мало 20, когда мы впервые встретились с ним", - сказал Кондал Insider. "А потом он стареет до 30 лет"
А вот тут без вопросов, на экране смотрится именно так:thumbsup:
 

Эдо

Лорд
Когда Insider спросил актера Мэтта Смита и его коллегу Фабьена Франкеля об их возрасте, они оба рассмеялись и сказали вместе: "Я не могу вам сказать".

"Я думаю, что они не имеют возраста", - пошутил Смит.
По шестой серии это так и выглядит. Деймон и Коль только прически сменили.:D
 

Линда

Оруженосец
Возраст Рейниры тогда не бьется
Да вообще ничего не бьётся:facepalm: Визерису там явно как минимум хорошо за 30, и если Деймону "около 20" - их совместные воспоминания о детстве и приключениях молодости вызывают фейспалм: 16-летний Визерис водил в бордель Деймона-карапуза? :wideyed: Ээээ... ну тогда понятно, почему он принял новость о променаде Рейниры с дядей весьма спокойно, пока не услышал то самое:D А если серьёзно, Смит хоть и живчик, но на тинейджера не тянет и близко. Видимо, Кондал вообще не озадачивался возрастом и не был готов к вопросу, вот и ляпнул наобум. Иначе смешно получается))
 

renfree

Мастер-над-оружием
Возраст Рейниры тогда не бьется......
Тогда вообще ничего не бьется. Визерису должно быть минимум 31, значит у них с Деймоном ~10 лет разницы, значит по борделям гулять не могли. Да и вообще, кто-то верит, что Смит может выглядеть на 20? Я в интервью слышала возраст Деймона 31. По-моему они сами запутались со всеми этими перетасовками возраста.
 

Эдо

Лорд
Возраст Рейниры тогда не бьется...
Тридцать один год Визерису ещё бьется. Но тогда между ним и Деймон точно не 4-5 лет как в каноне.
До меня только дошло если Деймону 20 с лишним лет на начало сериала, то между ним Рейнирой максимум 10 лет разницы. И с Бронзовой сукой вполне мог обручить его сам Визерис, а не дедушка с бабушкой. :crazzzy:
16-летний Визерис водил в бордель 10-летнего Деймона? :wideyed:
Ну почему, может 22-летний Визерис водил в бордель 16-летнего Деймона. :rolleyes:
Я в интервью слышала возраст Деймона 31
В такой возраст Деймона хотя бы верится. И Визерис чуть старше.
 

Линда

Оруженосец
Ну почему, может 22-летний Визерис водил в бордель 16-летнего Деймона
Я в исходном сообщении опечаталась, уже поправила. Имела в виду разницу в возрасте ?-надцать лет, а не 6 (такая как раз близка к показанной, если Деймону 31, а Визу 37 - всё норм).
 
Последнее редактирование:

Lindella

Лорд
Я в исходном сообщении опечаталась, уже поправила. Говорила о разнице возрасте в ?-над...
Тогда в 4-й и 5-й серии Деймону 35, Визерису 41. В 6-й Деймону 45, Визерису 51.

Интересно сколько будет следующий таймскип, по идее лет 5-6?
 
Сверху