• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Герои Возраст персонажей в «Доме драконов»

renfree

Мастер-над-оружием
Рейна в 6-й говорит, что яйцо 8 лет не может проклюнуться, значит ей 8. Раз они не близняшки с Бейлой, значит погодки, и той 9. Тоже можно использовать.
 
Деймону "около 20
То было похоже на гугл перевод Скорее (я не слышала оригинал, не читала ) там было in his twenties - ему может быть 28-29 в первой серии Тоже twenties Ну это мое предположение Коль - в начале второго десятка ) Деймон - в конце)
 

Maiden Fair

Рекрут
Им там по 17-21 по словам создателей....
Кстати, люди добрые, кто-то уже пытался разобраться с этой страшной псиной – хронологией? А то я уже давным-давно запуталась, а определять возраст персонажей по внешности актеров – неблагодарное дело. Ладно уж вечномолодые Деймон и Кристон (с ними все ясно: Кристон – эмоциональный вампир, живёт, паразитируя на окружающих, высасывает из них все соки и делает себе огуречные масочки по вечерам, а Деймон в лучших традициях своей правнучки леди Ширы принимает кровавые ванны), а с детишками то что? Двойняшки Бейла и Рейна ровесницы Джейса или младше? Детьми выглядели все одного возраста, а сейчас что-то градация пошла. Кто-то растет медленно, кто-то сидит на поросятине стероидах. И в картину «от 21 до 17» с учётом таймскипа в 16 лет что-то совсем не вписываются :question:
 

Фуфа

Кастелян
Джоффри родился после 10 лет перемотки. В эти десять лет укладываются всё дети, кроме Эйгона ему 13 Хейлены ей 12-11.
Если детей надо укладывать в 21-17 с натяжкой подойдут только дети Алисенты. Предположим что Эйгону 14, Хелейне 13-12, Эймон 10. В конце концов прошло десять лет понятие растяжимое, точных дат не называют. + приблезительно 6 которые Рейнис не видела Корлиса который кстати мог уплыть не прям сразу после похорон. А дата которую назвала Рейнис могла быть округлена в меньшую сторону.
И тогда 21 у Эйгона мы получим, и у Хельйны 20-19. И Эйдмонда с натяжкой можно влепить 16-17. Мало ли если считать что в этом году ему стукнеи 17.
Приблизительно можно посчитать возраст детей Рейниры ну 15 старшему, и 13 Люцерису.
 

Фуфа

Кастелян
Все-таки даты, которые называют персонажи не точные... год, три года, десять, лет шесть на сколько в месяцах и днях точны эти данные. Может и накопиться на 21 год для Эйгона.
 

Люци

Ленный рыцарь
Кстати, Дейрону на конец 1 сезона должно быть 12, если он канонично младше Эймонда на 4 года. Либо около 15.
 

sverchok2

Знаменосец
нет, 19. Глаз выкололи в 13 лет.
Но как это может быть :задумался:, ведь он еще не родился перед 10-летним временным перескоком, а после этого сразу был последний перескок в 6 лет, разве не так :unsure:? Откуда же еще 3 года добавились? А 19 лет ему было в книге.
 

renfree

Мастер-над-оружием
Ну нам не показали когда он родился конкретно....
А давайте посчитаем и порассуждаем логически:
3-я серия - Алисента беременна Хелейной, вторым ребенком Визериса;
4-я серия - таймскип один год, она нянчится с лялькой Хелейной и беременной не выглядит;
5-я серия - происходит в течение недель после четвертой и беременной она опять же не выглядит;
6-я серия - таймскип десять лет, Эймонд в наличии.

Как там с арифметикой?
 

Nachtwacht

Лорд
4-я серия - таймскип один год, она нянчится с лялькой Хелейной и беременной не выглядит
Может уже родила за год?
5-я серия - происходит в течение недель после
Могло больше нескольких недель пройти

6-я серия - таймскип десять лет, Эймонд в наличии.
Он мог быть не ровно 10 лет а например 11
 

renfree

Мастер-над-оружием
Может уже родила за год?
Могло больше нескольких недель пройти

<...
Проходит от 6-8 недель до полугода прежде, чем организм женщины восстанавливает свои репродуктивные функции. И какая разница - несколько недель или месяцев прошло между 4-й и 5-й сериями, если Алисента не беременна ни в той, ни в другой? Также можно обратиться к титрам, где в 5-й серии от Алисенты течет всего два ручейка. А по поводу 10-ти лет четко говорится на Совете в 6-й серии, что прошла декада с момента окончания войны на Ступенях. А еще можно обратиться к закадровому видео, в котором рассказывается, что Митчелл специально повышал тембр голоса, чтобы хоть звучать как подросток.

Но вы продолжайте утешаться занимательной арифметикой. Как и твердить, что по вестеросским понятиям он совершеннолетний.
 
Последнее редактирование:

Nachtwacht

Лорд
Проходит от 6-8 недель до полугода прежде, чем организм женщины восстанавливает свои репродуктивные функции.
6-8 недель укладываются в год.
И какая разница - несколько недель или месяцев прошло между 4-й и 5-й сериями, если Алисента не беременна ни в той, ни в другой?
Может на ранних сроках.

А по поводу 10-ти лет четко говорится на Совете в 6-й серии, что прошла декада с момента окончания войны на Ступенях.
10 это может быть почти 11.

Также можно обратиться к титрам, где в 5-й серии от Алисенты течет всего два ручейка
Дейрон в заставке тоже не сразу появился.

А еще можно обратиться к закадровому видео, в котором рассказывается, что Митчелл специально повышал тембр голоса, чтобы хоть звучать как подросток.
19 лет это моложе его (актёра) возраста

И актер Эймонда в 6-7 серии явно старше 10 лет выглядит. Как раз 12-13.
 

Lindella

Лорд
Может на ранних сроках.
И это еще + полгода минимум к самой беременности.

И актер Эймонда в 6-7 серии явно старше 10 лет выглядит. Как раз 12-13.
И там в 7 серии сцены с Эймондом снимали с разницей в несколько месяцев, что актер успел подрасти - и создателям пришлось как-то следить, чтобы было незаметно зрителям, но возможно не вполне удачно где-то.

Хотя насчет возраста каста - тут вообще не очень, в плане, что Джейкерис в 6-7 серии выглядит помладше Эймонда года на 2-3 максимум, а в 8 и 10 сериях разница между актерами 7 лет, а с учетом того, что снимали не в этом году, а ранее, там вообще выходит подросток 17 лет vs парень за 20+.
Я уж молчу про разницу в возрасте детей Алисенты с Оливией Кук :)
Так что отталкиваться от того, насколько выглядят актеры - так себе.
По хронологии сериала Эймонду не более 10 с хвостиком небольшим после первого таймскипа, даже с учетом того, что не ровно 10 лет прошло, а 10 плюс-минус сколько-то месяцев.
 

Nachtwacht

Лорд
И это еще + полгода минимум к самой беременности.
У меня между отцом и дядей разница в 1 год и 2 месяца. Думаю бывает и меньше пробел.

И там в 7 серии сцены с Эймондом снимали с разницей в несколько месяцев, что актер успел подрасти - и создателям пришлось как-то следить, чтобы было незаметно зрителям, но возможно не вполне удачно где-то.
Хммм, возможно...

Джейкерис в 6-7 серии выглядит помладше Эймонда года на 2-3 максимум, а в 8 и 10 сериях разница между актерами 7 лет, а с учетом того, что снимали не в этом году, а ранее, там вообще выходит подросток 17 лет vs парень за 20+.
Люцерис вообще как ребёнок маленький выглядит хотя ему вроде 14 на момент начала Танца.
 

Lindella

Лорд
У меня между отцом и дядей разница в 1 год и 2 месяца. Думаю бывает и меньше пробел.
Да полно детей погодок, там год +-, но речь о том, что к плоскому животу Алисенты в 5 серии надо добавить еще полгода примерно до рождения Эймонда:)
(мой свекр и его брат - двойняшки, не идентичные, просто как братья похожи, когда их по молодости спрашивали, кто из вас старше, свекр отвечал: "я, на полгода". Не до всех сразу доходило :) (вспомнилось че-то :)))

Люцерис вообще как ребёнок маленький выглядит хотя ему вроде 14 на момент начала Танца.
И 20-летний (или на момент съемок ему мож 19) Тай Теннант на свой возраст не выглядит, а 13-15 вполне можно дать :)
Все по разному выглядят (и генетика разная, они не родственники все же в жизни реальной), вон сравнить, например, актеров, которые играли Гору и Жойена Рида, у них разница в год что ль у актеров:)
 

Sutarian Captive

Кастелян
Да, мне тоже нравится, но с возрастом непонятки:задумался:
В вики по сериалу, пишу что Рейнира 97 года рождения, это канон, но в сериале она старше, ей 35, в книге она умерла в 33 года. Нам не говорят какой год в сериале. В током случаи, как по мне, было бы логичнее сказать что Рейнира родилась в 95 году.
Эйгону II 19 лет, Хелейна родилась спустя два года, значит ей 17, Эймонд скорее всего на год младше Хелейны.
Люцерису в сериале 14, Рейне тоже. В сериале Бейла и Рейна не близняшки (Или да? :question:).
 
Сверху