• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Опросы Чёрные vs Зелёные: какую из сторон в Танце вы выбрали?

Какую из партий Танца вы любите больше?


  • Всего проголосовало
    316

Winter Is Here

Лорд Хранитель
За какую партию вы болеете в "Доме драконов": за Чёрных или за Зелёных?
По какой причине вы сделали выбор в пользу той или иной стороны конфликта? По каким критериям оцениваете партии? Какие достоинства персонажей из выбранной группы вам импонируют? Какие недостатки предстаителей другой стороны вы осуждаете?
 
Последнее редактирование:

Nachtwacht

Лорд
Потому как Таргариены мне не приятны и их история была не интересна
Да что ж вы зелёнофилы все против Таргариенов... логику никак не пойму. Почему таргофилы за Рейниру хотя она родила бастардов не валирийцев а таргофобы за зелёных :задумался:
 

Законная Королева

Лорд Хранитель
Да что ж вы зелёнофилы все против Таргариенов... логику никак не пойму. Почему таргофилы за Рейниру хотя она родила бастардов не валирийцев а таргофобы за зелёных :задумался:
Мы живем в странном мире.
 

Азула

Знаменосец
Да что ж вы зелёнофилы все против Таргариенов... логику никак не пойму. Почему таргофилы за Рейниру хотя она родила бастардов не валирийцев а таргофобы за зелёных :задумался:
Бинго. Потому что Зеленые не Таргариены, это антитарговская сила, надломившая силу династии. Поэтому таргохейтеры болеют за Зеленых.
 
логику никак не пойму. Почему таргофилы за Рейниру хотя она родила бастардов не валирийцев а таргофобы за зелёных :задумался:
Верите, я долго пытался оставаться нейтральным, так как обе стороны для меня Таргариены и не интересны. То есть, два сапога в кроссовках. Но "железные" и "логичные" аргументы черных, достали меня до такой степени... своей слепой преданостью к Рейнире, отрицая очевидные вещи, и цепляя ей крылышки и нимб, что по неволе стал за зелёных, и даже нашёл там приятного персонажа - Дейрона :). А как мне понравилась юная Алисента... Эх, если бы я был чуточку помоложе, да какой-нить гранд лорд в Вестеросе, обязательно пошёл бы делать ей предложение :happy::rolleyes:. Так и пришлось немного позеленеть :) :D . Заставили! И ничуть в итоге не жалею! Приятная компания эрудированных единомышленников :). А вот почему Таргофилы за рейниру непойму.... Знаете, часто слышу, что они сыновей Визериса вообще Таргариенами не считают, а сыновья Стронга для них настоящие Таргариены. Вот этого я до сих пор не понимаю :).
 
Последнее редактирование модератором:

Nachtwacht

Лорд
Бинго. Потому что Зеленые не Таргариены, это антитарговская сила, надломившая силу династии
Так её чёрные надломили. Рейнира разбавила кровь стронговской а потом разбазарила всех своих драконов.

Сыновья Алисенты внешне чистые валирийцы и законные дети короля. Они более Таргариены чем чёрные, во многом.
 

Lindella

Лорд
Верите, я долго пытался оставаться нейтральным, так как обе стороны для меня Таргариены и не интересны. То есть, два сапога в кроссовках. Но "железные" и "логичные" аргументы черных, достали меня до такой степени... своей слепой преданостью к Рейнире, отрицая очевидные вещи, и цепляя ей крылышки и нимб, что по неволе стал за зелёных, и даже нашёл там приятного персонажа - Дейрона :). А как мне понравилась юная Алисента... Эх, если бы я был чуточку помоложе, да какой-нить гранд лорд в Вестеросе, обязательно пошёл бы делать ей предложение :happy::rolleyes:. Так и пришлось немного позеленеть :) :D . Заставили! И ничуть в итоге не жалею! Приятная компания эрудированных единомышленников :). А вот почему Таргофилы за рейниру непойму.... Знаете, часто слышу, что они сыновей Визериса вообще Таргариенами не считают, а сыновья Стронга для них настоящие Таргариены. Вот этого выворота мышления, я до сих пор не понимаю :).
Ну вот мне тоже нравится юная Алисента, например:) (а старшая версия мне нравится меньше, за счет того что как другой персонаж выглядит, хотя Оливия Кук красивее на мой взгляд и вообще как актриса нравилась всегда, но играет не то, что Эмили Кэри играла в первых пяти сериях, в том числе и конце пятой, вот другой типаж даже, в движениях и тп, хотя внешне похожи, но глядя на ее поведение забывается все, что делала хорошего ее младшая версия).Чистая девочка, не желающая никому плохого :) И судьба ее печальна была, что отец в своих интересах под короля подложил, в сериале которому болезней навешали (в книге-то 18-летняя Алисента вышла за 29-летнего Визериса, который на части не рассыпался). И даже когда полезла в личную жизнь Рейниры это выглядело более-менее, с заботой, хотя слишком экспрессивно.
Дейрон - нормальный в книгах, Хелейна по книгам нормальная и ее вообще жалко там очень.
По сериалу мне и Эйгон и Эймонд пока хороши (Хелейна на их фоне странненькой кажется, хотя красотка)
Отто отличный в своем исполнении, но я его тоже вижу насквозь вместе с Деймоном :) - до 5й- серии он был единственным, кого там можно у зеленых считать бе.
До 5-й серии мне и Коль нравился.
Ларис был непонятным.

Но знание книг мешает сопереживать зеленым - там они творили дичь. Черные тоже творили, но не такую и не первыми. И после 6-й серии вообще непонятно как им (зеленым) можно переживать вообще. Там во всей красе проявили себя целая тройка.

Эйгона и Эймонда в книгах попортили воспитанием, Дейрон жил отдельно, поэтому он и смотрится лучше, без прибабахов.
В сериале им другую историю дают пока, но начало положено у Эйгона. Как бы тот же Эйгон тоже игрушка в руках старшего поколения пока что. А Эймонду делают становление из детских травм типа буллинга. А могли бы дружить вместе, как делали это внезапно в 6-й серии (ну кроме Эймонда, но там как бы с Эйгоном в первую очередь проработать, что издеваться на братом нельзя (не только на людях) и все было б норм).

И вот эта бастардовость в отношении Стронгов - как раз была намерено посеяна Колем среди детей в 6-й серии. Там и Эйгон с Эймондом явно задумаются, и это выльется в конфликт в дальнейшем, а Джейкерис уже у мамы прямо спросил, сопоставив все факты.
<…>
 

Люци

Ленный рыцарь
Бинго. Потому что Зеленые не Таргариены, это антитарговская сила, надломившая силу династии. Поэтому таргохейтеры болеют за Зеленых.
"Нет, сынок, это фантастика." (С.)
 
Ну вот мне тоже нравится юная Алисента, например:) (а старшая версия мне нравится меньше, за счет того что как другой персонаж выглядит, хотя Оливия Кук красивее на мой взгляд и вообще как актриса нравилась всегда, но играет не то, что Эмили Кэри играла в первых пяти сериях, в том числе и конце пятой, вот другой типаж даже, в движениях и тп, хотя внешне похожи, но глядя на ее поведение забывается все, что делала хорошего ее младшая версия).Чистая девочка, не желающая никому плохого
с этой всей цитатой полностью с Вами согласен! Ага.
в сериале которому болезней навешали (в книге-то 18-летняя Алисента вышла за 29-летнего Визериса, который на части не рассыпался). И даже когда полезла в личную жизнь Рейниры это выглядело более-менее, с заботой, хотя слишком экспрессивно.
ага :)
Дейрон - нормальный в книгах, Хелейна по книгам нормальная и ее вообще жалко там очень. По сериалу мне и Эйгон и Эймонд пока хороши (Хелейна на их фоне странненькой кажется, хотя красотка)
мои мысли, в точку. :) Я тут увидел актёров которые будут играть взрослых Эйгона и Эймонда. Мне они понравились, очень приятные на вид, не знаю как их загримирую и что из них сделают, посмотрим.
Отто отличный в своем исполнении, но я его тоже вижу насквозь вместе с Деймоном :) - до 5й- серии он был единственным, кого там можно у зеленых считать бе.
До 5-й серии мне и Коль нравился.
Ларис был непонятным.
всё так. Только актёр играющий Отто, мне не приятен. Ну вот не приятен и всё, незнаю :(. Играет он хорошо, сцена, когда у него отбирают знак десницы сыграна отлична. Но мне его типаж не нравиться. На нашего алкаша сильно похож :), шутка юмора, но вот ощущение такое.
И после 6-й серии вообще непонятно как им (зеленым) можно переживать вообще. Там во всей красе проявили себя целая тройка.
Незнаю, я наверное втянулся за зелёных из за этих тяжёлых пикировок с вашими чёрными :), по этому ну вот не вижу абсолютно ничего плохого. Абсолютно! Алисента, кроме изменения внешности ничего плохого ( не мой женский типаж, вроде бы она похожа на предыдущую, но какие же они разные...). Эйгон, избалованый подросток. Примерно таким я его и представлял. А Эймонд, вообще милашка, вон буллинг над ним устроили, аж жалко. Кристон? Стал более жесток и расчётлив, он ненавидит Рейниру. И я его чувства понимаю, от сильной любви, до сильной ненависти один шаг. Мне его чуства и позиция понятна, по этому ничего плохого и ужастного я тут не вижу. Он очень ненавидит Рейниру и отсюда все его действия. вполне логично. Не вижу ничего отрицательного, понимая его чувства. Ну как то так :)
Эйгона и Эймонда в книгах попортили воспитанием, Дейрон жил отдельно, поэтому он и смотрится лучше, без прибабахов.
Могу предположить, что Алисенту в детстве воспитывали в строгости, и теперь она хочет для своих сыновей счастья и потокает наверное им. А в итоге к сожалению, делает хуже. Кстати, очень распространённая проблема, вы не находите?
но начало положено у Эйгона. Как бы тот же Эйгон тоже игрушка в руках старшего поколения пока что. А Эймонду делают становление из детских травм типа буллинга.
угу. так и есть.

В Рейнире я не вижу ничего положительного и одни отрицательные моменты. Откровенно говоря я презираю таких людей как она с повышеным ЧСВ.
 
Последнее редактирование модератором:

Lindella

Лорд
В Рейнире я не вижу ничего положительного и одни отрицательные моменты. Откровенно говоря я презираю таких людей как она с повышеным ЧСВ.
Деймон, на мой взгляд хуже Рейниры.
Эм, я вовсе не хотела оскорбить, извините, если выглядело как оскорбление.
Это шутка же была, я и много скобочек в смайле поставила специально, чтобы подчеркнуть, ну и уж лично уязвить не было намерения.

Просто ассоциация - что он ради Алисенты (ну и конечно своих интересов, но это уже глубокое) пошел против многого.

Ну а так я наоборот, больше люблю Деймона, харизматичнее (не только поэтому)
 
Ну а так я наоборот, больше люблю Деймона, харизматичнее (не только поэтому)
Я немного наблюдательный и то что вам нравится Деймон, я понял сразу. Извините я пока не буду вам отвечать, я должен остыть, неприятно было. Вы показались очень приятным человеком, и собеседником, хоть и оппонент, но адекватный, думающий и понимающий аргументы. Ссори. это наверное офтоп.
 

Lindella

Лорд
Надеюсь, вы не навсегда обиделись. Правда, не хотела вас обидеть, расстроилась, что случайно получилось.

Кристон? Стал более жесток и расчётлив, он ненавидит Рейниру. И я его чувства понимаю, от сильной любви, до сильной ненависти один шаг. Мне его чуства и позиция понятна, по этому ничего плохого и ужастного я тут не вижу. Он очень ненавидит Рейниру и отсюда все его действия. вполне логично. Не вижу ничего отрицательного, понимая его чувства. Ну как то так :)
Кристон понятен в плане того, что происходит с ним в пятой серии - хорошо показали как в нем копилось и прорвало.
Но - он себя корил за то, что замарал плащ, после разговора с Алисентой у него по каким-то причинам перевернулось сознание и он стал корить Рейниру, хотя она ему ничего не обещала, она была младше его, он что-то себе надумал сам непонятное. Причем прошло 10 лет, он не может о ней спокойно говорить, что даже Алисента немного балдеет (хотя есть подозрение, что он начинает говорить чтобы угодить Алисенте, но "расходится", впадает в раж так сказать). Отыгрывается на ее детях.
И в сцене с тренировкой - то, что он стал с детьми короля тренироваться, а Рейнириных забросил - это я вот не считаю чем-то из ряда вон выходящим, невозможно уделить на тренировке время всегда всем четверым одновременно. Харвин влез не по делу, я считаю. Но Коль взял и отыгрался на Джейкерисе - раз, закинул удочку про их бастардство - два. При этом он не первый раз их же тренирует, отношения детей знает, специально для их разобщения. Ну это такое, недостойное, в общем. Даже Алисента себе такого не позволяла, ни Рейниру за спиной настолько оскорблять (а там в оригинале Коль вообще матом высказался), ни детей стравливать между собой настолько прямо.

Могу предположить, что Алисенту в детстве воспитывали в строгости, и теперь она хочет для своих сыновей счастья и потокает наверное им. А в итоге к сожалению, делает хуже. Кстати, очень распространённая проблема, вы не находите?
Ну там еще и Визерис должен был участвовать, но в сериале понятно почему детьми не занимается - постоянно болеет, а в книге - не очень.
Ну насчет того, что избалованные и тп. Не только от воспитания зависит. На примере Джоффри, Мирцеллы и Томмена. Но оно важно, да.
Ну а дети Алисенты и Рейниры, конечно, видели отношение матерей, наоборот, удивительно, что на сейчас между ними показали неплохие отношения. Хотя у них был Визерис еще, могли еще с него брать пример. Лейнор, думаю, тоже ко всем хорошо относился и со всеми шутил дружески.

В общем, жили нормально 10 лет в целом дети друг с другом:)
 
Lindella ,
у него по каким-то причинам перевернулось сознание и он стал корить Рейниру, хотя она ему ничего не обещала, она была младше его, он что-то себе надумал сам непонятное.
Ну как в жизни то :) Мы ведь своего любимого человека представляем не таким как он есть, а в каком то розовом цвете с бантиками, особенно в острый первый период сильной влюблённости, и действительно напридумываем себе что то непонятное. Девушка просто тебе улыбнулась, а мы уже думаем, что это не просто так, а это улыбка значит ого го -го, короче можно сватов засылать. Ведь так же в жизни. немного утрировано, но вы меня надеюсь поняли. Так и у Кристона.
Причем прошло 10 лет, он не может о ней спокойно говорить, что даже Алисента немного балдеет (хотя есть подозрение, что он начинает говорить чтобы угодить Алисенте, но "расходится", впадает в раж так сказать).
Я не могу залезть в голову сценаристам. Но я могу себе предствить это так. Это его первая и сильная любовь и если первая и сильная она не забывается, даже если прошло 10 лет или больше и у тебя другая семья.. Я его хорошо понимаю :). Да, так бывает :).
Отыгрывается на ее детях.
Могу лишь предположить в продолжение логики, Раз он ненавидит её, а это чувство, и оно сильное, То и чувство ревности, что это не его дети может присутствовать. Вот тут не знаю, только могу предположить :)
И в сцене с тренировкой - то, что он стал с детьми короля тренироваться, а Рейнириных забросил - это я вот не считаю чем-то из ряда вон выходящим, невозможно уделить на тренировке время всегда всем четверым одновременно
Согласен. Видите, я даже не думал с такой позиции, тут по видимому вы лучше разбираетесь, и всё логично сказали. Респект.
Но Коль взял и отыгрался на Джейкерисе - раз, закинул удочку про их бастардство - два. При этом он не первый раз их же тренирует, отношения детей знает, специально для их разобщения. Ну это такое, недостойное, в общем.
Хоть я и зелёный уже. Но полностью согласен. Не хорошо. Верно. Ну так мы все не без греха :(. Мы все серые... Не всегда, к огромному сожалению, поступаем правильно и честно, в данном случае, я говорю про себя, но думаю и многие люди так же.
Даже Алисента себе такого не позволяла, ни Рейниру за спиной настолько оскорблять (а там в оригинале Коль вообще матом высказался),
Ну это я могу отнести к сильной ненависти. После сильной любви и разочарования в придуманом воздушном замке/обьекте. Вы если ненавидите человека, за спиной не оскорбляете в разговоре с друзьями или подругами? "Та этот (эта) .... я бы его .... как увижу." ну что то подобное. Если так не делаете, вы молодец и умничка (без всякого сарказма), но не все такие.
ни детей стравливать между собой настолько прямо.
Я бы не смог, он смог, разные люди, мотивы мне его понятны. по этому в стравливание не красиво, но наверное не осуждаю. Честно, не обратил на это особого внимания, вот сейчас благодаря вам пытаюсь вспомнить момент. Не красиво, но если ненавидишь допустимо, незнаю наверное как то так. Не готов сейчас точно высказаться по этому моменту.

Ну насчет того, что избалованные и тп. Не только от воспитания зависит. На примере Джоффри, Мирцеллы и Томмена.
Та я на примере своих детей вижу или на примере жены и её сестры, вроде же одинаковое воспитание... но какие же разные. Кто то говорит что женщины любят первого потому, что первый самый тяжёлый, а младшая дочька всегда более любима. То есть где то несознательно но выделяешь.Вроде бы и воспитываешь одинаково. Но сам иногда замечаю, что дочке прощаю и позволяю больше чем сыну, и это как то подсознательно... Так наверное и с Эйгоном, Его Алисента больше баловала наверное, потому что он первый ( И Серсея с Джофри наверное также) и разница со вторым большая, наверное всё внимание ему одному, а дочка??? хз.. мамы больше мальчиков любят генетически :)))) То есть хоть и воспитываешь кажется одинаково, но всё равно получается нет. Но и изначально генетически что ли, заложен характер. Один такой ребёнок, другой вот такой , а третий вообще этакий по характеру У меня у знакомых трое мальчиков и все с абсолютно разными характерами и запросами. :)
Ну а дети Алисенты и Рейниры, конечно, видели отношение матерей, наоборот, удивительно, что на сейчас между ними показали неплохие отношения.
Мне кажется в таком возрасте ещё не очень обращаешь внимание на тёрки взрослых. Согласитесь. Думаю у вас были примеры, что взрослые даже не хотят общаться, а дети во дворе между собой прекрасно ладят :). А вот когда повзрослеют, когда родители настроят детей на правильное с их точки зрения, восприятие соседа, опонента или родственника. Вот уже повзрослевшие начинают повторять за родителями. Хотя и обратное бывает Ромео и Джульета :))))
Лейнор, думаю, тоже ко всем хорошо относился и со всеми шутил дружески.
Лейнор, хоть и гей, но показан приятным персонажем. Дружелюбным и открытым. У меня к нему положительные эмоции не смотря на ориентацию и .... . Я ужасный консерватор, консервы люблю :) и ничего не могу поделать, поздно уже менять в себе что то :)

П.С. ну раз уже я отошёл, а вы очень приятный собеседник, напишите пожалуйста, чем вам приглянулся Деймон. очень интересно послушать. Брутальность, кажеться такое трендовое слово? Харизма? а в чём она заключается расскажите про своего фаворита :). Интересна женская точка зрения. Мне казалось типаж Харвина должен больше понравится девушкам ( но он не раскрыт), или там Джейме. А вот Деймон... А кто в ИП? наверное Оберин? Только в соответствующей ветке, что бы не было оффтопом.
 
Последнее редактирование:

petriv

Знаменосец
Да что ж вы зелёнофилы все против Таргариенов... логику никак не пойму
Зеленые лучшие. Вот мем - он всё доказывает.
ozcsxbzyb1r91.jpg
 

Ordinary Man

Без права писать
Да что ж вы зелёнофилы все против Таргариенов... логику никак не пойму. Почему таргофилы за Рейниру хотя она родила бастардов не валирийцев а таргофобы за зелёных
Я ярый сторонник Дейенерис Таргариен, тут это знают участники, но я за зелёных, потому как считаю их истинными Таргариенами. :)
Бинго. Потому что Зеленые не Таргариены, это антитарговская сила, надломившая силу династии. Поэтому таргохейтеры болеют за Зеленых.
Чушь какая-то. Зелёные самые настоящие Таргариены. Антитарговской силой, надломившей династию являются как раз таки бастарды, взойди они на трон, династии пришёл бы конец. Поэтому хорошо, что их всех убили. Я не таргохейтер и на форуме известен как сторонник Дейенерис Таргариен и горячо спорил, защищая её. А вот в вас, чернофилах, я как раз таки и вижу таргохейтеров.

Но знание книг мешает сопереживать зеленым - там они творили дичь. Черные тоже творили, но не такую и не первыми. И после 6-й серии вообще непонятно как им (зеленым) можно переживать вообще. Там во всей красе проявили себя целая тройка.
Я так не считаю. Мне как раз знание книг не то что мешает сопереживать чёрным, а и напротив сразу сделало меня сторонником зелёных. Сразу, при первом прочтении сильно возмутил случай, когда какой-то бастард, да ещё не один покалечил принца, сына короля и остался безнаказанным. Да ещё и поведение самой Рейениры, к-рая то ли действительно не понимала (тогда какая из неё вообще королева), то ли рассчитывала непонятно на что, рожая бастардов, явно являющихся угрозой для династии, что и было видно хотя б на примере Веларионов, к-рых Таргариены истребили из-за своих бастардов.
 

Nachtwacht

Лорд
Сразу, при первом прочтении сильно возмутил случай, когда какой-то бастард, да ещё не один покалечил принца, сына короля и остался безнаказанным
Да, я лет 6 назад прочитал "Принцессу и Королеву" и сразу сердцем стал болеть за зелёных. Уж слишком не понравилась мне Рейнира и её бастарды.
 

Dxennen

Знаменосец
Если бы я выбирал между черными и зелеными и был бы например лордом или влиятельным человеком в Вестеросе, то я или не выбрал бы никого, или выбрал бы исходя из своей выгоды.
Мне обе партии одинаково несимпатичны:
1. Кашу заварил Визерис, он должен был понимать, что после его смерти вполне может выйти хрень, так что надо было бы или не женится второй раз (или женится на Лейне, и своих детей сделать наследниками), или после рождения Эйгона назвать его наследником, или раз в 3 года собирать бы всех лордов и заствлять их присягать Рейнире, и чтобы ей присягали бы и клялись и лорд Хайтауэр, и королева и его дети от второго брака. То есть делать так, чтобы не было никакой неясности. Или надо было бы отменит назначение Рейниры из за бастардов, или не выдавать её замуж за гея, или бы потребовать от Корлиса, чтобы он разобрался бы с проблемой и заставил сына наделать детей с женой, или самому заставить их нарожать валирийцев. Но он взял и женился второй раз по любви, и вот результат.
2. Обе силы не смогли никак договорится и найти компромисс и утащили страну в пропасть погубив кучу народу. Могли бы, понимая, что силы равны, устроить судебный поединок и смирится с его результатами, учитывая, что у обоих сторон были прекрасные войны, типа Коля и Деймона. Не смогли ни договорится, ни победить быстро, на кой черт мне симпатизировать той или иной стороне, если у меня нет прямого интереса.
3. Все, кто изначально поддерживал тех или иных делали это не из представлений чести и правильности, а потому что они поддерживали своих и потому что им это было выгодно. Я не знаю никого, кто делал бы это из неких идеалистических представлений, но у всех всегда было оправдание, Черные говорили, что они исполняют клятву, Зеленые, что дети Рейниры бастарды, а королем должен быть старший сын. Получается что все Зеленые, кто успел принясти клятву Рейнире, - клятвопреступники, так как им выгодно было так сделать, я Черные - поддерживали претендентство бастардов на престол (кстати не надо сравнивать это с Джоффри, так как основной косяк последнего был в том, что он не сын Роберта, а дети Рейниры точно оставались детьми Рейниры, и они были бастардами наследника престола, но все равно бастардами, и если бы у Зеленых оставались силы а у Эйгона II был бы точный и внятный бастард, то они бы продолжили поддерживать его, обручили бы его с Джехейрой, и им было бы наплевать на его бастардство).
Так что не вижу никаких причин симпатизировать и поддерживать тех или иных, так как они заварили жуткую кашу и веротяно, самым мудрым было бы отсидеться и не упорствовать особо, чего, кстати, делал Криган Старк, который непллохо поддерживал Черных, но собой до самого конца не рисковал, отправляя войска настолько, насколько это было актуально учитывая наступление зимы. Единственно что, мне партия зеленых менее симпатична, так как в ней есть такие неприятные мне персонажи, как Кристон и Ларис, но этого недостаточно для абсолютного выбора.
 

Gotcha

Знаменосец
Да что ж вы зелёнофилы все против Таргариенов... логику никак не пойму. Почему таргофилы за Рейниру хотя она родила бастардов не валирийцев а таргофобы за зелёных :задумался:
в целом большинство таргофилов - это поклонники Дейнерис, то есть, сторонники этакой диктатуры, исключтельности и права сильного, когда "король делает что хочет" потому что у него драконы и он может всех сжечь. С этой точки зрения партия черных действительно больше Таргариены, так как их претензии изначально опираются на самодурство короля, и последующие действия укладываются в эту идеологию. Там была драгонфюрерша, здесь - "Мейгор с титьками" логичная преемственность.
Поддерживая зеленых я выступаю против этого принципа, так как считаю что король должен быть не уголовником-беспредельщиком, а наоборот защищать законы и править, соблюдая общественный договор. Не важно насколько наследник "истинный Таргариен" (на мой взгляд это скорее отрицательная черта, но в ней Рейнира, Эйгон и Эймонд примерно равны), важно кто король по законам страны, независимо от фамилии. Будь правящей династией Старки, Ланнистеры и т.д., мое мнение здесь бы не изменилось.
По личностям игра практически равна, правда партия черных еще выделяется очень большой склонностью к разного рода кидалову, лицемерию и предательствам, хроническим, можно сказать.
 

Линда

Оруженосец
Только актёр играющий Отто, мне не приятен. Ну вот не приятен и всё, незнаю :(
Удивительно, насколько разное у людей восприятие:)
Мне наоборот сериальный образ Отто нравится настолько, что невольно оправдываю его в некрасивых поступках вроде клеветы о грехе Рейниры с Деймоном (хочется думать, что Миссария ввела Отто в заблуждение и он был уверен, что не лжёт королю). В целом, его позиция понятна и логична, в отличие от некоторых товарищей по лагерю.
 
Последнее редактирование:

Nachtwacht

Лорд
этакой диктатуры, исключтельности и права сильного, когда "король делает что хочет" потому что у него драконы и он может всех сжечь.
Но ведь это идеи конкретно Эймонда и Деймона. Такая валирийская драконократия. :devil laugh::devil laugh:

"истинный Таргариен"
А почему это отрицательная черта?
 
Сверху