• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Сезон 1 S01E07 — Дрифтмарк (Driftmark)

Оцените серию


  • Всего проголосовало
    176

Lindella

Лорд
Хочу еще похвалить озвучку Амедиатеки, по содержанию есть небольшие расхождения, но в ...
Мне очень нравится озвучка Амедии. Голоса Деймона, Рейниры, Визериса, Отто, Коля - прям вообще. Алисенты тоже. Да и остальных.

У детей мне не понравилась озвучка Люка во время драки, писк какой-то странный, и у Эймонда странноватая.
(в трейлере общем к сезону там другая озвучка у Алисенты, кстати, вроде)

Я пробовала в Лосте смотреть какую-то из первых серий, мне там показались очень похожими голоса Визериса и Отто, и вообще в целом не зашли никакие :) что я не стала к нему возвращаться.

И тут все про Мерлина-Мерлингов говорят каких-то, а в Амедии вроде вообще такого не было, или было?
 

Хома

Лорд
Хочу еще похвалить озвучку Амедиатеки, по содержанию есть небольшие расхождения, но в ...
Оффтоп конечно , но ... Лет 10 назад смотрел все сериалы и фильмы только в оригинале ,а последние года два ловлю себя на мысли , что русский дубляж в играх , фильмах и сериалах порой лучше оригинала . Не знаю в чем причина , может наши студии ( из-за конкуренции платформ ) подтянули дубляж до такого уровня , может в том , что литературный перевод порой лучше оригинального текста , а может западные артисты разучились играть голосом .
 

Хома

Лорд
От конкретного проекта больше зависит. Starcraft 2 в русской озвучке прекрасен, а иг...
Не играл . Я больше по диабле и бродилкам типа свитков . Но в д3 мне не все голоса русской озвучки классов зашли . Барб и колдун бесили немного )
 

Осколки льда

Наемник
Оффтоп конечно , но ... Лет 10 назад смотрел все сериалы и фильмы только в оригинале ,а...
Начала пересматривать серию в оригинале и тоже поймала себя на мысли, что в озвучке интереснее звучит. В оригинале Рейнира вообще еле говорит, а главное нет этого фееричного эйгоновского «Я?», которое буквально сделало мой день )))
 

Obatsuka

Рекрут
Замечательный сериал! Благодаря продуманному и сухому сюжету Мартина американские сценаристы расширили его до некой замечательной истории

Несмотря на все прочее одноглазый Эйемонд ведет себя весьма достойно, в смысле произносимых слов, понимания ситуации, понимания главного и второстепенного, понимания себя
И позже в драке символически падает на землю пресловутый королевский кинжал из валлирийской стали - смысл существования Дома Дракона исчезает, понимание пророчества Эйегона больше и больше рассеивается
Давно, давно назрела эта свадьба Рейениры, и многого, что случится позже можно бы было избежать, что случится благодаря как обстоятельствам, так и из за действий людей
Но благодаря этому сага так интересна!


И реализован американский сценарий английскими актерами
д`Арси (уже не Дарси, как Тэсс ставшая из Дарбейфилда д`Эрбервиль) играет весьма уместную, усталую и поумневшую женщину
 

Пуффинус

Знаменосец
В плане развития действия серия - рубежная. После кидания Алисенты с заточкой на Рейениру очевидно, что назад пути нет, как бы король ни старался. Теперь если Эйегон на Железной Тубаретке, то Рейенира - в могиле, и наоборот. Кто-то, может, и хотел бы отыграть назад - да уже не получится.

Эйемонд просто великолепен. И тут как раз становится понятно, почему имена Aemond и Daemon - анаграммы друг друга. Эти двое слишком похожи. Оба - яростные, отчаянные, не признающие никаких границ, оба затмевают своих унылых по сравнению с ними старших братьев. <…>

Концовка преподносит сюрприз. Если Рейенира вышла замуж при живом муже, то её брак однозначно недействителен. <…>
 
Последнее редактирование модератором:

Станнис Старк

Межевой рыцарь
Пекло! Да послали бы на Вхагар 4-5 драконов и все. Это она огнеупорная, а Эймонд - нет.
А где такое сказано, что он не огнеупорен? Не думаю, что Дейенерис Неопалимая была первым Таргариеном со свойством неопалимости. Как раз из текста "Игры престолов" вырисовывалась мысль, что во время истинных драконов (а не как Визерис Третий) таким свойством обладала большая часть семьи - ну или как минимум большая часть драконьих всадников.
 

po6epm

Знаменосец
И без меня много уже написали, добавить почти нечего.
1. Разговор Корлиса и Рейнис. Оказывается, в этой паре заводила Корлис, а Рейнис уже давно смирилась с тем, что её не пустили на трон, и не стремится реваншироваться через потомство. Интересно, что там же возник вопрос, который обсуждался на форуме: а как Корлис вообще относится к тому, что его внуки на самом деле не его? Оказывается, не считает это критичным, кровь для него не так важна.
2. Присвоение Вхагар Эймондом. Напомнило вылупление драконов у Дейнерис. В сериале (ИП) это не помню как отразили, а в книге её как будто что-то влекло и подталкивало к костру. И здесь показали и дали послушать, как мальчика тянет к дракону.
3. Судьба Лейнора. На сюжет не влияет никак, результат как в первоисточнике: Лейнор изчез, освободив место для Деймона. Вижу 2 причины, почему оформили именно так. Во-первых, чтобы удивить зрителей. Во-вторых, чтобы поддержать наметившуюся тенденцию к очернению зеленых и обелению черных. Не дали Деймону совершить нехорошее (донор трупа не считатется). Посмотрим, насколько эта тенденция окажется устойчивой.
 

Челеу Шен

Ленный рыцарь
Ладно, не будем спорить, хотя я не понимаю, как на Деймона можно повесить убийство, если он договорился с Джоффри, а убил его Коль, потому что Джоффри перестарался. Если бы Деймон договорился с Колем, чтобы тот убил Джоффри в качестве отвлекающего маневра - тогда понятно, пошел бы как заказчик:) А если б нанял Коля просто побить Джоффри, а Коль бы перестарался, то Деймону убийство тоже не пришить.
Да, тут точно, не уточнил. Что имел в виду не убийство, как таковое а причину приведшую к смерти. Что косвенно, может лечь и на него. Да согласен, в самом убийстве его не обвинят, но вполне могут приписать провокацию.
А, ну по вашей версии Деймон помогал ловить Коля другим белогвардейцам тогда.
Вы так и не ответили на вопрос (хотя я может не как вопрос ставила, но это просто важная часть). По какой причине гвардейцы тоже перехватывали Коля, как и Деймон, по-вашему?
Я написал это еще раньше, но ладно объясню подробней. Все охранники, вокруг подчинялись Виларионам. Белые плащи королю, его же приказом было, по факту замять. По этому глава плащей, сразу побежал его останавливать, до того как Коль увидел нож. А вот Деймон ведет свою игру, где Алисента враг. По этому побежал, уже после перехвата ножа Рейнирой, убедившись что Алисента не сможет ни чего сделать.
Да, верно. Но я к тому, что тут много писали, что Эймонд камнем не бил, хотя типа мог, но не стал. Просто за точность. Бил, не очень сильно, потому что Джейкерис не особо пострадал (про сотрясение не говорили).
Если что напомню свою позицию по поводу детской драки - виноваты все дети, зачинщицы там девочки. Но это просто детская драка, зашедшая слишком далеко.
Я писал, что камень Эймон поднял, для защиты. Чтоб на него не нападали, но это не подействовало, в ответ выхватили кинжал. При этом он не нападал, значит не собирался драться. Вроде я не писал что он ударил, но не отрицал. Я там ещё ошибся, написал что он бросил камень, но нет он просто опустил руку. Может мой пост, слал причиной недопонимания?
начиная с попытки командовать королевским гвардейцем при муже - королева себя уже явно ставит вне закона
Вообще то это её личный охранник, король не должен ему приказывать.
королева себя уже явно ставит вне закона (тем более кто она вообще такая?
Сами то понимаете что пишете? Королева. Да кто она такая. Эмоции отключите и перечитайте себя.
 

renfree

Мастер-над-оружием
Вообще то это её личный охранник, король не должен ему приказывать.
Вообще-то вся БГ подчиняется напрямую королю, а уж что там Алисента с Колем под чардревом друг другу нашептали - это их проблема. Коль пока еще белогвардеец.
 

Alterego

Межевой рыцарь
Так в случае с первой сцена же на то и ущербная, что она постанова. Всё, что они подстроили, должно было казаться странным и нереалистичным. :annoyed:

Скажите это тому бедняге, которого Дейемон сунул в камин вместо Лейенора. :rolleyes:
И зачем делать постанову? От этого только больше вопросов должно появляться.

На счет невинно-убиенного - мы принимаем убийство со стороны Деймона, (Рейнира тут лишь по касательной проходит) а он у нас не относится к категории положительных персонажей. Во-вторых, этот мужик обычный ноунейм, пешка. Да его ни Деймон ни Рейнира никогда не видели. Как и мы. С чего вдруг мы за него должны переживать? Почему должны считать, что она совершает тяжелый поступок?
Поначалу, кстати, я подумал, что из Лейнора, перед тем, как убить, сделают малосимпатичного персонажа, мол, рвется там на свои Ступени, когда жене тяжело, не захотел делать наследника, хотя не факт, что бесплоден и все в таком духе.
Сделать из него человека, который хочет исправиться - отличный ход. Только полностью загублен обманкой. Рейнира белая и пушистая, Лейнор - мокрица, чуть мать до инфаркта не довел. :wth: :^)
 

Nachtwacht

Лорд
Да его ни Деймон ни Рейнира никогда не видели. Как и мы. С чего вдруг мы за него должны переживать
С того что убивать невиновных людей не очень как бы принято. Ещё и слугу дома, у кого ты в гостях. И заставлять Рейнис плакать над Лейнором тоже не очень.

И вообще сцена глупая. Лейнор говорил что готов защищать Рейниру и детей, но Рейнира решила его сбагрить вместе с драконом и нашла себе нового сексуального партнёра
 

Djina

Скиталец
Долго собиралась с мыслями написать комментарий, поэтому дальше будет многобукв) мнение не только о данной серии, но и немного в целом.
1.Рейнира/Алисента
В целом, я за чёрную партию. Не знаю, почему, чисто интуитивно, ещё после прочтения описания книги, хотя там Рейнира, мягко говоря, "нехорошая девчонка". И меня даж расстраивали ее ужасные поступки. Но, о сериале. Мне больше зашла молодая версия, необычная внешность, яркий характер, девочка играла прекрасно. Но и взрослая Рейнира нравится, хотя эмоционально она более холодная, весь огонь прячется внутри, наверное, раскроется позднее. С Деймоном химию вижу и там и там, просто иначе. В противодействии ее с Алисентой,на стороне Рейниры. Никак ее не обеляю, но "сердцу" не прикажешь. Рейнира откровеннее, честнее. Да, выкрутилась после ситуации в борделе. Но кто б этого не сделал? Тем более, какое Алисенте до этого дело?как это на нее влияло?никак. Тут можно сказать, что из-за этой "недолжи" уволили Отто и Алисента обозлилась из-за этого. Но Отто действительно соврал при доносе, заявил,что они "совокуплялись", чего фактически не было. Опять же,в сериале девушки- подруги. Ну кто мешал поговорить и выяснить отношения? Но это была первая большая ошибка Рейниры-спать с Колем. Вторая- рожать от Стронга. В сериале почему-то всем прям очевидно, что дети-бастарды. Хотя, по сути, цвет волос и глаз- вообще не показатель, с учётом того, сколько в роду было темненьких из-за браков с дорнийцами и Баратеонами. Ну и третья огромная ошибка- делать самую большую ставку на Деймона, и уезжать на Драконий камень. Этим она буквально развязывает руки партии зеленых. Алисента. Не люблю товарищей в "белых польтах". Такие обожают сеять разумное, доброе, вечное, нося вечную маску благочестия, при этом совершая такие поступки, о которых волосы на всех местах зашевелятся. Чувствую, эта дама из таких. По ситуации с ложью Рейниры, уже писала, и если считать это предательством, как говорят сторонники королевы, то предали друг друга обе подруги. Только одна из-за прямой угрозы, а другая "на всякий случай". Папа же сказал, что Рейнира плохая и убьёт ее детей. Вот и будем действовать на опережение. А то,что мимоходом, на балу в честь свадьбы прилюдно унизим своего короля-это ерунда, это за границу "долга" не выходит. Ладно, это мелочи, едем дальше. Прошло 10 лет. Рекаст удался, королева преобразилась, мне нравится. Бесит больше прежнего)что для меня странно, ибо я симпатизирую брюнеткам в сравнении с блондинками, даже если они сволочи. Но не тот случай. Алисента настраивает детей против друг друга, и племянников. Опять же, несколько раз позволяет себе вызывающе вести себя с королём на людях, что вообще неслыхано. Ну и конечно, бесконечные разговоры о происхождении детей Рейниры, что просто мерзко, учитывая,что их приняли даже Веларионы, хотя кому возмущаться, так это им. Забавно,что по поводу самого факта того, что Рейнира- наследница, ничего не говорится, хотя вот тут могла бы пошептать на ушко королю,что идея - говно.но нет, всё через детей, мелко, гадко и низко. Очевидно, что действия ее продиктованы одной завистью, и ничем более. А поведение ее после детской драки- просто фу! Ни одна нормальная мама не захочет "глаз за глаз", это просто отвратительно! Это только из желания сделать больно Рейнире, отомстить. Бедного мальчика очень жалко. Да,он сам виноват, вел себя гадко, но он ребёнок, и это слишком жестокая плата. В этом конфликте Рейнира смотрелась достойнее в разы, хотя могла бы проявить сочувствие к брату. Впрочем, она не успела этого сделать, сразу посыпались обвинения ее сыновьям. Чисто по-человечески, Алисенте можно посочувствовать, из-за ее материнской боли, но сделать это все-таки трудно.
Полет на Вхагар- красота. И дракон и мальчик. Смел и дерзок.
Визерис. Главный виновник всего происходящего. "Давайте жить дружно", блин. 1. В упор не видел дочь, пока не умер сын,и он не отчаялся. Чем посеял в ней мысль, что она-никто. 2.Назначил наследницей девочку, которую никто не научил ею быть с детства. Но зато вырастил в ней уверенность в своей власти и её непоколебимости. 3. Не приструнил ее вольное поведение 4.не изменил решения о наследовании, но при этом никак не озаботился вопросом о том, как упрочить ее шаткое положение. 5. Женился не на той 6.не приструнил дочь, когда она принялась рожать от хрен пойми кого, предпочитая просто затыкать всем рты и закрыть глаза на происходящее. 7. Не поставил на место жену, которая вообще забыла, кто тут король. Иногда и за меньшие выходки королев в расход отправляли. Список продолжать можно бесконечно
Итак, закругляюсь. Красивые костюмы, красивые драконы, история дома Таргариенов вообще хороша и интересна. Нравятся: Рейнира, Веларионы, Стронги(социопат прекрасен по- своему, идеальный злодей), детишки, тоже каждый по своему интересен.
В целом, пока все) спасибо тем, кто набрался терпения и дочитал мой отзыв
 

po6epm

Знаменосец
Лейнор говорил что готов защищать Рейниру и детей, но Рейнира решила его сбагрить вместе с драконом и нашла себе нового сексуального партнёра
Говорить он много чего может, но объективно Деймон лучше и как защитник, и как сексуальный партнер. Насчет дракона, кстати, неизвестно.
 

echo-7

Мастер-над-оружием
Очень интересная серия для тех, кто:
- считает что за травму принца рубят руки. А у нас, между тем, не шрам на затылке, а минус глаз
- считает что если омежка получит суперсилу то он автоматически станет сверхнравственной личностью
- что БГ раньше была лучше
- что у Визериса нет яиц
- что у шоураннеров не хватит духа убить негра-гея
- что Деймон не шарит за государственное управление. К вопросу о том, зачем Деймон лично рубил головы преступникам лорд Старк!???
Но если вы за бои на мечах, которые бы ее выглядели будто их заставляют снимать на сверхурочных, то вам не сюда
В целом, я за чёрную партию. Не знаю, почему, чисто интуитивно, ещё после прочтения описания книги, хотя там Рейнира, мягко говоря, "нехорошая девчонка".
Потому что Рейнира в целом человечнее, что ли. Со своими слабостями на передок, прямотой, переживаниями. А чё Алисента? Биоробот в руках Мизинца в союзе с Варисом.
 

po6epm

Знаменосец
Очень интересная серия для тех, кто:
- считает что за травму принца рубят руки.
Только не другому принцу.
А чё Алисента? Биоробот в руках Мизинца в союзе с Варисом.
Она уже не биоробот, а самостоятельный игрок. То, что папа есть - это ее преимущество перед Рейнирой. Хотя у Рейниры тоже есть, но толку с него.
 

Nachtwacht

Лорд
Говорить он много чего может, но объективно Деймон лучше и как защитник, и как сексуальный партнер
Ага, поэтому надо отправить его подальше, лишить себя драконьего всадника и лишить родителей последнего живого ребёнка. Круто че

А чтобы Деймон был союзником обязательно на нём жениться? Я правильно понимаю что Рейнира занимается в буквальном смысле слова политической проституцией?
 
Сверху