• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Сезон 1 S01E09 — Зелёный совет (The Green Council)

Оцените серию

sverchok2

Знаменосец
Наверное её туда по частям заносили:D, раз был вход через который зашла значит может выйти.
:D. Ну, зайти она могла в тот большой вход, куда Сиракс заходила в самой первой серии сезона. А вот выйти через него по какой-то причине не могла, прорывалась через маленький.
 

Коди

Наемник
зайти она могла в тот большой вход, куда Сиракс заходила в самой первой серии сезона. А вот выйти через него по какой-то причине не могла
Потому, что это вход, а не выход =)
 

The Night's Queen

Присяжный рыцарь
Нам уже показали проход, когда тренировали дракона Джекериса. Я бы сделал так: Иде...
Это да, это бы обьяснило что дракариса нет:задумался: и прибавило бы логики , но опять же для нечитавших книгу (а их я думаю большинство ) Рейнис молодец типа проявила милосердие к Алмсент как к матери, они то не в курсе тогочто будет дальше.
И спокойно выходить дракон вряд ли бы стал ибо дракон есть огонь во плоти, а не дрессированная лошадка :дрэгон2:
 

sverchok2

Знаменосец
Потому, что это вход, а не выход =)
Раз там можно войти, значит можно и выйти :). Это явно был выход на посадочную площадку, через который выводят драконов для полетов и заводят обратно в логово после полетов. ИМХО.
 

Obatsuka

Рекрут
"...Своих царей великих поминают
За их труды, за славу, за добро —
А за грехи, за темные деянья
Спасителя смиренно умоляют.
На старости я сызнова живу,
Минувшее проходит предо мною —
Давно ль оно неслось, событий полно,
Волнуяся, как море-окиян?..." (цит.)
И чо это за имя - Кристон, оно не из мира ПЛиО:writing:
Вообще в случае Эйгона II и Эйемонда слегка повторяется история Визериса и Деймонда
Старшие братья рефлексирующие подростки, обделенные родительской любовью
Младшие братья активные личности слегка хулиганствующего поведения
Уже не Димон, а его племянник разгуливает по КГ в плаще с капюшоном
Добила Миссария рассуждающая о воле народа, сир Ларис влюбленный в ножки, сир Коль бросающий на королеву многозначительные взгляды:Crazy::oh:

Надо было Рейнис пыхнуть, надо!!:йо-хо-хо::D
 
Последнее редактирование:

Lindella

Лорд
Вообще в случае Эйгона II и Эйемонда слегка повторяется история Визериса и Деймонда
Старшие братья рефлексирующие подростки, обделенные родительской любовью
Младшие братья активные личности слегка хулиганствующего поведения
Уже не Димон, а его племянник разгуливает по КГ в плаще с капюшоном
Деймона и Эймонда параллелят.

Картинку приведу, хотя уже выкладывала ее в какой-то теме, очень уж она мне нравится :)
7.png

А Визерис и Эйгон совсем не схожи. Визериса разве родители не любили? Он там, конечно, говорил, что мать предпочитала Деймона, но какой-то обиды у него на это явно не было, наоборот он там с теплотой про те времена говорил, плюс у них еще и отец был, который умер, когда Визерис был уже взрослый и счастливо женатый (только потом начал страдать, что сын никак не родится). Отец их к сыновьям вроде как неплохо к обоим относился.
Только в том плане, что оба не амбициозные - Визерис был мягкий, спокойный, но взял на себя ответственность управления королевством, при этом явно считал, что должен править, раз дают (но если б не дали, вряд ли бы сильно расстроился), Эйгон изначально не хотел на себя ответственность взваливать.
 

Obatsuka

Рекрут
А Визерис и Эйгон совсем не схожи. Визериса разве родители не любили? Он там, конечно, говорил, что мать предпочитала Деймона, но какой-то обиды у него на это явно не было, наоборот он там с теплотой про те времена говорил, плюс у них еще и отец был, который умер, когда Визерис был уже взрослый и счастливо женатый (только потом начал страдать, что сын никак не родится). Отец их к сыновьям вроде как неплохо к обоим относился.
Только в том плане, что оба не амбициозные - Визерис был мягкий, спокойный, но взял на себя ответственность управления королевством, при этом явно считал, что должен править, раз дают (но если б не дали, вряд ли бы сильно расстроился), Эйгон изначально не хотел на себя ответственность взваливать.
Интересный вопрос
Схожесть в чем - в стремлении заместить взрослую жизнь детскими увлечениями может быть, строить игрушечные замки или мучить маленьких котят низшие классы
Взрослый человек действует осмысленно
 

Эдо

Лорд
объясните, плз - просто ваш пример самый свежий из многих - как это так - "один и...
Все просто при первом просмотре оценка была ниже. Претензии к этой серии я уже писал. Она действительно худщая. А весь сезон буду оценивать когда выйдет последняя серия.
 

Челеу Шен

Ленный рыцарь
:D. Ну, зайти она могла в тот большой вход, куда Сиракс заходила в самой первой серии сезона. А вот выйти через него по какой-то причине не могла, прорывалась через маленький.
Задержать дракона? который может пробивать каменный пол? Как говорится не верю.
И спокойно выходить дракон вряд ли бы стал ибо дракон есть огонь во плоти, а не дрессированная лошадка :дрэгон2:
Дракон не полыхнет огнём, пока не прикажет наездник и как писали здесь они неуклюжи, значит быстро сами по себе не идут. При желании убежать можно, если толпа не задержит. Но увидев дракона, вся толпа должна ринутся на выход. Так что не должны, сильно мешать, есть только одно препятствие ворота. Но и тут было бы время, на остановку Рейнис, чтоб показать Алисенте отствие контроля за ситуацией.
Возможно, Рейнис проявила милосердие к зеленым, дабы и они ответили тем же семье Рейниры?
Если об Алисенте, она могла так подумать, то о других нет. Она ведь могла, сжечь всех.
 
Последнее редактирование:
Вообще в случае Эйгона II и Эйемонда слегка повторяется история Визериса и Деймонда
Ну образы Деймона и Эймонда очень во многом повторяются. Мне кажется, специально, начиная с внешности.
Младшие братья активные личности слегка хулиганствующего поведения
Слегка??:woot: Ну, допустим, Эймонду в этом плане еще не дали раскрыться, но уж дядюшка его явно не "слегка".
 
У них даже имена анаграммы. Эймонд натурально молодая копия Деймона....
Да, я тоже поняла про анаграммы. Один видит в другом свою молодость, другой - пример -для подражания (я уже это писала, да, но еще раз и не раз готова написать).
 

Obatsuka

Рекрут
Слегка??:woot: Ну, допустим, Эймонду в этом плане еще не дали раскрыться, но уж дядюшка его явно не "слегка"
Именно "Слегка", фигура речи естественно:D
но мне кажется это не выходит за границы допустимого поведения для мужчин, тем более для "средневековых" и такого социального уровня
разве что убийство Реи Ройс, жена все таки, развестись можно, да и то тут не пойман не вор:not guilty:
 

sverchok2

Знаменосец
Задержать дракона? который может пробивать каменный пол? Как говорится не верю.
Я не писала ничего про задержание дракона. Я только сказала, что может быть какая-то причина, нам неизвестная, по которой Рейнис не направила дракона в большой выход. Может, там ворота какие-нибудь. Или хранители драконов, которые для нее представляют бОльшую ценность, чем простонародье наверху. Или еще что-нибудь. И дракону не надо было полностью пробивать пол. Выход снизу на арену был, нам его показывали, просто он маловат.
 
Сверху