• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Лучшая серия «Дома драконов» (1-й сезон)

Лучшая серия


  • Всего проголосовало
    105

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Выбираем лучшую серию первого сезона приквела:)
Можно выбрать три понравившихся серии.
 
Последнее редактирование:

Breath_Of_Fire

Присяжный рыцарь
8я - за актёрский бенефис Консидайна, огненного Эймонда и "возвращения" старого-доброго Дэймона.

P.S Сцена с появлением Визериса в тронном зале, музыка, импровизация актёров в сцене с упавшей короной - одно из главных украшений всего сезона.
 

Линда

Оруженосец
1-я:thumbsup: Пилот превзошёл все ожидания и покорил наповал:in love:
3-я:thumbsup: Любимая сцена охоты и шикарный алый наряд Алисенты. Боёвка в конце пусть и сказочная, но красивая:angelic:
4-я:thumbsup: Фансервис в лучшем смысле;)
 

Sally Whitemane

Кастелян
А мне 7 серия больше всего понравилась. Для меня только в ней напряжение по мере повествования нарастает в геометрической прогрессии без просадки в динамике. Ну, и потрясающая сцена с приручением Вхагар равнодушной не оставила. А вообще это единственная серия, которую хочется именно пересматривать. Тут все сцены от и до настолько отлично поставлены и сняты, что однократного просмотра мне явно недостаточно.
 

Jourdain

Наемник
Седьмая серия. Похороны Лейны, диалоги между персонажами, всё на отлично. Полёт Эймонда на Вхагар считаю лучшей сценой сезона.

Из-за выжившего Лейнора пришлось выбирать между 7-й и 10-й, но так уж и быть, закрою глаза на последние три минуты маразма.

Самая худшая серия – девятая. Отличная сцена Зелёного совета из книги спущена в унитаз. Плюс в конце очередной бред в виде Рейнис, которая поубивала кучу народа, но побоялась закончить войну, спалив Зелёных. Лучше бы показали полёт Эйгона на Солнечном Огне над городом. И его триумф как раз бы прервался побегом на Мелеис. Только что наслаждавшийся народным вниманием Эйгон понимает, во что влез, а растерянные Зелёные смотрят в след улетающему дракону.

Заодно бы тонко намекнули на грядущее противостояние Солнечного Огня и Мелеис.
 

Avolida

Оруженосец
8.9.10

8 потому что реально лучшая.
9 и 10 за то, что в них начался движ. Потому что первые серии я действительно забыл, за исключением некоторых моментов.
 

dalyeth

Знаменосец
Четвертая - бенефис Милли, эпизод для девочек. Прекрасно все, хочется пересматривать. Восьмая - бенефис Консидайна, драма уровня лучших эпизодов первых сезонов ИП. Бани Харренхолла, суд Тириона, казнь Неда, где-то тут. Десятая очень ровная и смотрелась на одном дыхании, Люк, Арракс, Эймонд, Деймон, Рейнира - целое созвездие прекрасных актерских работ в одном эпизоде И хотя я тоже считаю Эмму снулой рыбой, тут она была реально хороша, и, что немаловажно, Рейнира в этой серии была похожа на себя самое и еще очень на Визериса, хоть где-то стала видны преемственность и семейные черты, за которые раньше отвечали исключительно мочалки одного цвета.
Седьмая тоже на уровне, но креатив в конце все испортил. Третья чудесная и атмосферная, художники, которые над ней работали, заслуживают всех премий мира.
 

Fuser

Кастелян
1, 4, 8

Первая серия была восхитительна от начала до конца, а та самая сцена в тронном зале между Деймоном и Визерисом вообще одна из лучших в сезоне.
Четвертая - нувыпонели, да. У меня аж экран задымился, какой там был накал страстей и как все химичили (кроме Алисенты с Визерисом в постели, соу сэд).
Восьмую серию затащил Визерис, в целом она не такая сильная, как 1 и 4, на мой взгляд, и даже 10 уступает, но не могу не проголосовать за последний бенефис Пэдди.
 

Gracious flayer

Присяжный рыцарь
По личным ощущениям, первая половина сезона мне понравилась намного больше второй.
Молодой дерзкий Деймон, молодая дерзкая Рейнира, их персональные выходки, их совместные выходки, очень яркий дуэт, который сделал первые пять серий.

А из первой половины, самой запоминающейся была четвёртая серия - Король Узкого моря.
Серия составлена из многих маленьких хорошо написанных сцен.
Старый лорд Дондаррион, который помнит ещё Рок Валирии королеву Алисанну.
Мелкий Блэквуд, произносит отрепетированную речь, а потом хватается за меч, когда его оскорбляют.
Пьяный Деймон на пьяном Караксесе, врезающийся в корабль Рейниры.
"Добавь молоток к стулу" и трогательная сцена воссоединения братьев.
Долгий диалог на валирийском между Деймоном и Рейнирой.
Сцена побега из дворца и приключений в Блошином конце - последняя сцена детства Рейниры, после неё сериал постепенно становится мрачнее, детство закончилось - началась взрослая жизнь.
 

Lawliet

Лорд
4. За химию Деймона и Рейниры, а так же объятия двух братьев.
8. За пронзительную игру Консидайна, цепляющую музыку и общую эпичность сцены. Ну, и за рубилово от Деймона.
9. Игра Тома, и, в общем, сцена коронации, сопровождаемая невероятной музыкой, а так же её финал.
 

Станнис Старк

Межевой рыцарь
Лучшая серия - 8 - настоящая драма уровня "Короля Лира", а проход Визериса к трону в исполнении Консидайна - самая яркая сцена всего сезона
На втором месте 7 серия, потому что сериал у нас не только про дом, но и про драконов, и круче, чем приручении Вхагар маленьким мальчиком ничего вокруг драконов придумать нельзя, а показали этот момент круто + опять же драма и столкновения характеров.
На третьем месте 1 серия, вполне грамотная завязка и атмосферная картинка, если бы она не зашла, дальше бы просто не смотрел.
 
Сверху