• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Лучшая серия «Дома драконов» (1-й сезон)

Лучшая серия


  • Всего проголосовало
    105

Miriell

Межевой рыцарь
Проголосовала за 7 и 8 серии.
Седьмая мне показалась самой сильной серии с точки зрения композиции, насыщенности событиями. Тут и похороны Лейны, и воссоединение Деймона с Рейнирой, и потрясающая сцена приручения Эймондом Вхагар и последующий полет, и сильнейшая с драматической точки зрения сцена между принцессой и королевой (Оливию Кук вообще обожаю в этом эпизоде, а эта фраза Рейниры "Now they see you as you are"...ух, до мурашек :rolleyes:), и "смерть" Лейнора, и свадьба Рейниры с Деймоном. В общем, отрываться от экрана ни на секунду не хотелось. Единственное, что лучше было бы подбавить света.
В первой половине восьмой серии я, признаюсь, откровенно скучала, но ситуацию спас Пэдди Консидайн в роли Визериса (его проход к трону был очень сильной сценой) и финальный эпизод с семейным застольем. За такую шикарную вторую половину - однозначный большой плюс от меня.
 

Melsig

Присяжный рыцарь
Проголосовал только за 10, потому что мы смотрим "дом ДРАКОНОВ", а сцена с драконами там самая красивая и драматичная. Игру Пэдди я ценю, но голосовать за серии в целом мне сложно ввиду творящегося там бреда. Вот как за лучшего актера - проголосовал бы (хотя вообще-то играть персонажей в особых обстоятельствах - умирающих, покалеченных, превозмогающих - это некий чит, если сравнивать с персонажами, которые все время в комфортно-средней ситуации и должны играть на полутонах)
 

frosty

Скиталец
1 - за то, что разожгла интерес к сериалу.
8 - самая тяжелая эмоционально для просмотра, с самой впечатляющей сценой прохода короля к трону, которая сильно зацепила и запомнилась.
7 и 10 - за самые впечатляющие сцены с драконами.
 

Гуля Хренова

Наемник
Мне больше всего нравится 5 серия, а именно два эпизода - сцена когда К.Коль признаётся королеве в грехе и массовые танцы на свадьбе - с барабанами, с криками, взглядами с такой безумной энергией и дракой. А в конце сир Кристан пытается самоубиться и Алисанта такая к нему красивая выходит.
 

Daemonis

Мастер-над-оружием
Первая половина сезона для меня сплошной восторг, по причинам очень хорошо вышесказанным, а там герои были как-то менее многословными и диалоги лучше прописанными.
Проголосовала за 2,3,4 (хотела и за 1)
 

Sally Whitemane

Кастелян
Мне стало любопытно, и я решила подсчитать рейтинг каждого эпизода, дабы выявить самые удачные и самые неудачные серии по мнению форумчан.

1 серия - 8,1;
2 серия - 8,2;
3 серия - 8,2;
4 серия - 8,4;
5 серия - 8,7;
6 серия - 8,1;
7 серия - 8,5;
8 серия - 8,9;
9 серия - 7,3;
10 серия - 8,6.

Лучший эпизод, я так полагаю, вытащил на себе Пэдди Консидайн в роли Визериса I. Худший эпизод тоже оправдывает свой рейтинг, ведь именно в нем случился главный кринж всего шоу.
555786-shrek-shrek.jpg

Общий рейтинг первого сезона - 8,3. Получается, шоураннерам все-таки удалось?
 

Lionface

Мастер-над-оружием
"Зеленый совет". Даже трэш в конце эпизода не испортил великолепную сцену коронации и отличную игру Тома Глинн-Карни, глядя на которую я вспомнил фразу из одного романа Филиппы Грегори: "Кто наденет ошейник на льва, когда он понял, что больше не львенок?"
Если заменить льва на дракона, то будет очень подходящим девизом для этого эпизода)
 
Сверху