• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Лучшая актриса второго плана («Дом драконов», 1-й сезон)

Лучшая актриса

  • Бетани Антония (Бейла Таргариен в 8-й и 10-й сериях)

    Голосов: 0 0.0%
  • Фиби Кэмпбелл (Рейна Таргариен в 8-й и 10-й сериях)

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    120

DaryaSoloH

Ленный рыцарь
Голосую за взрослую Лейну (актриса хорошая на самом деле)
и Фию (мне не понравился рекаст, потому что она не похожа на ту поменьше девчонку, но за один её тост про замужнюю житуху на застолье всё прощу и пойму:oh:)
 

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
Мне очень нравится взрослая Хелейна, она очень хорошо показывает образ особенного человека, все вот эти закрывания ушей, отврачивания, ужимки - выглядит очень реалистично, как она тост говорила - вся вот там жестикуляция, подбор слов, переглядки. В общем, Фиа просто умница
 
Последнее редактирование:

Fuser

Кастелян
Отдала свой голос за Нанну Блонделл. У неё был всего один эпизод, но ей удалось оживить своего персонажа, показать в ней и драконью всадницу, и печальную девушку, которая вышла за того, кого хотела, но знает, что он-то хотел другую. Хорошая мать (сцена у камина), сильная личность. Роль хорошей жены она играла годами, но ушла как захотела сама, как драгонрайдер.

Мисария вышла неоднозначная, я бы ещё на неё посмотрела, но я её точно не хейчу. Рейнис мне не понравилась вообще, это к сценаристам, но Ив Бест тоже, честно говоря, не впечатлила.
Хелейна понравилась, но на мою любимую героиню второго плана не тянет.
 

Lindella

Лорд
За Рейнис, потому что держится очень величественно и статно, как и подобает принцессе и Почти Королеве. (при этом персонаж мне зашел в начале, но в десятой серии симпатии сильно снизились, но актриса хорошо отыгрывает)
И Хелейну (не очень зашла сначала после рекаста (сейчас считаю, что дело в одежде и прическе было), но потом просто украшает собой кадры)
Если было бы можно третью выбрать, то была бы Лейна.
Бейла и Рейна в основном стоят в кадре, Миссария вроде и двигается и говорит, но тоже как-то создает впечатление не совсем мебели, но близкой к этому, незапоминающаяся какая-то.
 

Gracious flayer

Присяжный рыцарь
Проголосовал за Фию Сабан. Тут всё сошлось - игра, персонаж, внешность актрисы.
У взрослой Лейны мало экранного времени, взрослые дочки по больше части стоят и молчат, сложно оценивать.
К Мидзуно претензий нет, есть претензии к сценаристам.
А Ева Бест половину экранного времени ходит с какой-то глупой ухмылкой, так что нет.
 

Sally Whitemane

Кастелян
Ева Бест (Рейнис Таргариен) и Фиа Сабан (Хелейна Таргариен). Выделяются на фоне остальных претенденток так точно. Очень нравится, как они обе смотрятся в кадре.
Рейнис, конечно, не тот герой в сериале, которого мы ожидали, но актриса отлично справляется со своей работой.
Фиа Сабан - это мое сериальное чудо. Отлично играет жестами. Ее сцену с тостом несколько раз пересматривала, настолько это было комично! В хорошем смысле, разумеется. Актриса создает впечатление красивой, но наивной девушки со своими тараканами в голове. Вот такая игра слов получилась. :rolleyes:
 

Леди Игла

Кастелян
Ив Бест - огромный потенциал не подкрепленный сценарным временем.
Кмк, не хуже Визериса может сыграть и завоевать черные сердечки, но прост мало времени
Да, ее "недракарис" разочаровал, но разочаровал ее персонаж, а не она сама.
Бейла/Рейна/Лейна - я их и не помню почти:(
Мисария - ну реально бледная пиявка, как-то никак
Хелейна - а она вообще говорила что-то кроме чудаковатостей своих?:writing: ну, была и была
 

Gotcha

Знаменосец
Хелейна - а она вообще говорила что-то кроме чудаковатостей своих?:writing: ну, была и была
тост о замужестве:happy:

в этой теме самый простой выбор

Ив Бест величественна и харизматична, независимо от того куда ее болтает сценарий.

Фиа Сабан впечатлила меня своим преображением на коронации Эйгона, до этого на семейных сценах она казалась странноватой простушкой и даже почти дурнушкой, но там получился неожиданно элегантный и красивый образ. Очень жаль что зажали сцену как ее коронует Алисента.
 
Последнее редактирование:

Avolida

Оруженосец
Тут сложно выбрать. Но всё-таки Ив Бест. Очень понравилась сцена упрека мужа и оплакивания детей. Вопреки всему, сцена в Драконьей яме, тоже понравилась. Милосердие матери к матери, лично я это увидел тогда во взгляде наездницы Мелеис.

Но вот ухмылки скепсиса по отношению к Рейнире-принцессе и улыбка одобрения к Рейнире-королеве, как то не вписались, не зашли. Ну явно играла в Королеву Шипов, как мне кажется. Но там уровень другой, повыше. Не стоило.
 

renfree

Мастер-над-оружием
Фиа Сабан. Чудесно отыгрывает роль ментально особенного персонажа, очень аутентично.
С Ив Бест не нравится то, что ей дают играть, особенно в последней серии, ну и лично мне не зашла ее игра в сцене оплакивания Лейнора. Мимика смотрелась наигранно.
Мидзуно мне мешает воспринимать ее ужасный фейковый акцент, да и сама актриса каких-то высот не показала.
Бейла и Рейна просто мебель, там играть нечего.
Роль Лейны скорее можно отнести к эпизодической, на экране ее было немногим больше, чем Эйммы.
 

Morra

Ленный рыцарь
Тут однозначно актриса, игравшая Хелейну. Несмотря на то, что у нее было всего пара мини сцен. Первая - это тост на пиру в 8 серии. И вторая - на коронации.
Актриса, играющая Рейнис, мне нравится вживую, но не в сериале. В сериале у нее после 7 серии какая-то фигня вместо роли :( До этого все было отлично
Все остальные, это скорее 3 план
 

LaL

Знаменосец
Проголосовала за Ив Бест и Фиа Сабан.

Но половина актрис из предложенных получила ноль голосов. Оказывается есть пятна и на Солнце в блистательном касте ДД. А может быть есть и вина сценаристов, что не смогли раскрыть персонажей.
 
Сверху